Ученые объявили о существовании нового континента

Ученые объявили о существовании нового континента
фото показано с : ntv.ru

2017-2-16 12:17

Ученые установили, что Новая Зеландия, Каледония и близлежащие острова лежат на общей континентальной плите, более 90% которой скрыто Тихим океаном. В связи с этим указанные территории предлагается считать единым континентом, сообщает Геологическое общество США.

Подробнее читайте на ...

ученые объявили существовании нового континента

Фото: lenta.ru

Ученые объявили «тела инопланетян» из Перу настоящими

В Мексиканском парламенте состоялось второе слушание по поводу «тел инопланетян» из Перу. Во вторник, 7 ноября, перед конгрессменами снова выступил журналист и уфолог Хайме Мауссан, который демонстрировал там так называемые останки пришельцев в сентябре. На слушаниях также выступили ученые. lenta.ru »

2023-11-09 19:44

Ученые объявили о крупнейшем прорыве в борьбе с раком шейки матки

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Ученые заявили, что за 20 лет достигли максимального прогресса в поиске лекарства от рака шейки матки. Исследование опубликовано на сайте BBC. fedpress.ru »

2023-10-25 12:13

Фото: nsn.fm

Ученые РФ объявили о создании квантового компьютера с облачным доступом

Учёные из России впервые в своей практике продемонстрировали возможность дистанционного доступа к пятикубитному квантовому компьютеру, архитектура которого построена на ионах nsn.fm »

2023-04-06 18:39

Ученые объявили о возможной публикации каталога объектов в космосе из-за ошибок США

Российские специалисты задумались о частичном открытии каталога Системы контроля космического пространства (СККП) для представителей других стран. В нем содержатся данные обо всех запущенных и обнаруженных спутниках, а также других космических объектах на орбите Земли. tvzvezda.ru »

2022-04-10 11:17

Фото: 5-tv.ru

Ученые объявили о начале шестого массового вымирания на Земле

Французские и американские исследователи обнаружили, что количество исчезнувших за последние 100 лет живых приравнивается к вымиравшим ранее за 10 тысяч лет. 5-tv.ru »

2022-01-19 08:10

Ученые объявили о начале шестого массового вымирания на Земле

На Земле началось новое массовое вымирание. К такому выводу пришли биологи Гавайского университета в Маноа и Национального музея естественной истории в Париже. Причинами исчезновения целых популяций животных стали не катаклизмы естественного происхождения, а деятельность человека . tvzvezda.ru »

2022-01-18 17:53

Фото: rosbalt.ru

Ученые объявили о возможности вырастить человека в пробирке за пять недель

В Израиле исследователи Научного института Вейцмана объявили, что могут вырастить человеческий зародыш за пять недель. Они уже вырастили эмбрионы мышей... rosbalt.ru »

2021-04-03 00:12

Ученые объявили о планах построить более мощный адронный коллайдер

Ученые из разных стран, в том числе и из России, хотят построить новый адронный коллайдер, который будет еще больше уже существующего. Об этом сегодня объявили в ЦЕРНе. Мощности действующего ускорителя частиц, который расположен под землей в Швейцарии, исследователей уже не устраивают и поэтому они планируют потратить около 20 миллиардов евро, чтобы построить новый тоннель протяженностью около ста километров – в четыре раза больше нынешнего. tvzvezda.ru »

2020-06-20 15:42

Фото: riafan.ru

Ученые объявили о создании антитела, способного победить коронавирус

Способное победить коронавирус антитело создали в Нидерландах. Правда, пока оно может это сделать только в лабораторных условиях. riafan.ru »

2020-05-05 14:59

Ученые объявили о травмах двух белух "китовой тюрьмы" Приморья

Ученые по результатам обследования морских животных «китовой тюрьмы» Приморья заявили об обнаружении обморожения у одной из белух и рану у другой и разработке плана по их лечению social.mk.ru »

2019-03-27 05:24

Фото: vm.ru

Ученые объявили общественный транспорт средством от ожирения

Исследователи из Университета Иллинойса в Урбана-Шампейн (США) пришли к выводу, что использование общественного транспорта является действенным средством от ожирения. vm.ru »

2019-02-06 06:13