Украина обратилась в ООН и ЕС с просьбой направить мониторинговую миссию на Каховскую ГЭС

2022-10-21 17:46

Вместе с тем ранее в ВС РФ сообщили, что имеют данные о подготовке Киевом массированного ракетного удара по плотине станции

Подробнее читайте на ...

украина обратилась оон просьбой направить мониторинговую миссию каховскую

Фото: lenta.ru

Украина обратилась в полицию из-за рассыпанного польскими фермерами зерна

Посольство Украины в Польше обратилось в полицию из-за украинского зерна, рассыпанного польскими фермерами в знак протеста. Об этом сообщил посол Василий Зварыч. По его словам, польские органы власти не должны позволять повторения «подобных варварских действий в будущем». lenta.ru »

2024-02-12 13:41

Украина обратилась в МУС из-за разрушения Каховской ГЭС

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин обратился в Международный уголовный суд в Гааге по поводу разрушения Каховской ГЭС, рассказал советник генпрокурора Максим Попов в эфире телеканала «Рада». ridus.ru »

2023-06-07 16:50

Фото: lenta.ru

Украина обратилась к Венгрии с демаршем из-за Крыма

По поручению МИД Украины временный поверенный страны в Венгрии выразил официальный демарш Будапешту из-за ролика с картой республики без Крыма. Об этом сказано в заявлении ведомства. Там также добавили, что обозначение полуострова не входящим в состав Украины противоречит заявленной позиции Будапешта. lenta.ru »

2023-06-03 16:17

Украина обратилась к Турции и ООН с просьбой обсудить зерновую сделку

Киев предложил Турции и ООН начать переговоры по зерновой сделке, сообщило издание Reuters со ссылкой на источник в украинском правительстве.

ridus.ru »

2023-02-28 22:09

Фото: lenta.ru

Украина обратилась в МОК по поводу допуска россиян к международным турнирам

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины выступает против участия россиян и белорусов в международных турнирах. Функционер отметил, что украинская сторона приняла решение обратиться к МОК и главе организации Томасу Баху. lenta.ru »

2023-02-03 17:26

Фото: lenta.ru

Украина обратилась к Грузии по поводу Саакашвили

МИД Украины выразил протест по поводу отношения властей Грузии к бывшему грузинскому президенту Михаилу Саакашвили. «Призываем грузинские власти немедленно прекратить издеваться над Михаилом Саакашвили и передать его Украине. lenta.ru »

2023-02-02 13:47

Фото: lenta.ru

Украина обратилась за помощью ко всему миру

Украина обращается ко всему миру за помощью в поставке оборудования для ремонта энергетической инфраструктуры страны, заявил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. Он заявил, что заготовленный запас запчастей и устройств начали расходовать после ракетных ударов России. lenta.ru »

2022-11-22 18:16

Фото: lenta.ru

Украина обратилась к Австралии за углем и генераторами

Украина попросила у Австралии уголь и электрогенераторы из-за повреждения критической инфраструктуры, сообщает австралийский телеканал ABC. Как заявил посол Украины в Австралии, ситуация в стала «катастрофической» в минувшие выходные после ракетных ударов, поразивших около 40 процентов энергетической иннфраструктуры. lenta.ru »

2022-11-14 15:07

Фото: nsn.fm

Украина обратилась к ООН и США за помощью в восстановлении энергоинфраструктуры

Украина обратилась с просьбой о помощи в восстановлении энергетической инфраструктуры к ООН и Агентству по международному развитию США nsn.fm »

2022-11-03 20:45

Украина обратилась в ФИФА и УЕФА с просьбой исключить РФС

Украинская сторона призвала ФИФА и УЕФА исключить Российский футбольный союз (РФС) из организаций. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Украинской ассоциации футбола. Как утверждается, решение было принято на заседании исполкома ассоциации сегодня, 31 октября. tvzvezda.ru »

2022-10-31 18:25

Фото: nsn.fm

Украина обратилась в ЕСПЧ из-за суда над украинскими военнопленными

Украина подала ходатайство в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованиями не допустить трибунал над украинскими военнопленными nsn.fm »

2022-08-23 17:52

Фото: lenta.ru

Украина обратилась к Канаде из-за турбин для «Северного потока»

Украина возражает против передачи Канадой турбины «Газпрому» для поставок природного газа в Германию, поскольку этот шаг противоречит санкциям в отношении России. Санкции запрещают передачу любого оборудования, связанного с газом, напомнил источник в Министерстве энергетики Украины. lenta.ru »

2022-07-08 09:39

Фото: lenta.ru

Украина обратилась к Китаю с просьбой о гарантиях безопасности

Член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия рассказал, что Киев обратился к Китаю с просьбой стать страной-гарантом безопасности. Он уточнил, что данный вопрос проработан с Китаем гораздо меньше, чем с другими странами, с которыми ведется его обсуждение. lenta.ru »

2022-04-02 23:00

Украина обратилась в ООН с просьбой обеспечить безопасность на всех ядерных объектах страны

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил в воскресенье о том, что министерство и Государственная инспекция ядерного регулирования обратились в ООН с требованием обеспечить ядерную и радиационную безопасность в Украине, особенно на Чернобыльской и Запорожской АЭС, которые находятся под контролем российских войск. argumenti.ru »

2022-03-06 18:41

Украина обратилась в ЕС за экстренной медицинской помощью

Еврокомиссар Янез Ленарчич призвал страны немедленно откликнуться с предложениями взаимовыручки. Ранее сообщалось, что в Незалежной приостановили проведение плановых операций и госпитализаций. life.ru »

2022-02-24 17:16

Фото: lenta.ru

Украина обратилась к Евросоюзу за гуманитарной помощью

Украина обратилась к Евросоюзу за гуманитарной помощью, сообщил еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич. По его словам, Киев попросил у Брюсселя медицинские средства. Ленарчич призывал все страны Евросоюза откликнуться на просьбу. lenta.ru »

2022-02-24 16:41