Украина подготовила «великое событие» против России к 22 февраля

2023-2-14 17:22

Об этом сообщило Министерство обороны РФ, ссылаясь на заявление межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию. В ведомстве рассказали, что Украина при поддержке Запада готовит информационную провокацию с обвинением России в заражении территорий близ Чернобыля «Киевским режимом при поддержке США и европейских стран завершается подготовка масштабной информационной провокации ("великого события") для обвинения Российской Федерации перед началом работы 22 февраля текущего год одиннадцатой чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН в якобы "грубом нарушении" обязательств Конвенции о ядерной безопасности в ходе проведения специальной военной операции», - уточняется в сообщении.

Добавляется, что Украина планирует обвинить Россию в том, что действия российской стороны в районе Чернобыльской АЭС и в «зоне отчуждения» якобы привели к заражению большой территории украинского государства. Ожидается, что киевский режим предоставит «веские доказательства».

Напомним, что 25 февраля прошлого года российская армия взяла под контроль район Чернобыльской атомной электростанции. Сейчас на объекте работает миссия МАГАТЭ.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украина подготовила великое событие против россии февраля

Украина подготовила программу реформ для получения от ЕС €50 млрд помощи

Как отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, наработка, которую Киев передает Еврокомиссии, включает макроэкономические сценарии, план базовых реформ в сферах госуправления, госфинансов, системы правосудия, план по борьбе с коррупцией tass.ru »

2023-11-03 15:57

Украина подготовила 10 тысяч операторов БПЛА по проекту «Армия дронов»

КИЕВ, 5 мая, ФедералПресс. Десять тысяч украинских боевиков прошли обучение по программе «Армия дронов», заявил глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. fedpress.ru »

2023-05-05 01:45

Фото: lenta.ru

Украина подготовила для контрнаступления 40 тысяч бойцов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) подготовили для контрнаступления штурмовые бригады общей численностью 40 тысяч бойцов, пишет Reuters. По данным издания, всего Украине удалось набрать восемь штурмовых бригад. lenta.ru »

2023-04-05 19:21

Украина подготовила для контрнаступления группировку в 40 тысяч человек

Об этом пишет Reuters со ссылкой на военных. Подразделения состоят из мотивированных добровольцев, призванных в рамках «агрессивной кампании» по набору бойцов в социальных сетях и на рекламных щитах. kapital-rus.ru »

2023-04-05 14:37

Фото: lenta.ru

Украина подготовила девять сценариев войны с Россией

Украина делает все возможное, чтобы быть готовой отразить любую агрессию на свои территории, для этого руководство страны подготовило девять сценариев войны с Россией: от пограничных провокаций до полномасштабного конфликта. lenta.ru »

2021-10-15 19:52

Украина подготовила стратегию «деоккупации» Крыма

Киев разработал документ под названием «Стратегия деоккупации» Крыма». Соответствующую информацию в беседе с журналистами озвучила Эмине Джапарова, заместитель главы министерства иностранных дел Украины. argumenti.ru »

2020-07-24 15:45

Украина подготовила документы в арбитраж по инциденту в Керченском проливе

При этом в украинском МИД не стали называть размер компенсации, которую потребуют от России tass.ru »

2020-05-18 11:15

Украина подготовила спецборты для доставки тел погибших из Тегерана в Киев

МИД Украины готовит списки погибших пассажиров, сообщил президент страны Владимир Зеленский tass.ru »

2020-01-08 10:34

Украина подготовила почти тысячу полицейских для "возвращения" Донбасса

Около 800 стражей порядка прошли специальную подготовку, чтобы принять участие в "возобновлении государственного суверенитета" tvc.ru »

2019-08-09 18:11

Украина подготовила 800 полицейских для «возвращения Донбасса»

Министерство внутренних дел Украины сообщило, что подготовило уже почти 800 полицейских, которых в будущем задействуют в операции по возвращению неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-09 16:56

Украина подготовила России ноту в связи с решением трибунала по керченскому инциденту

Заместитель главы МИД Украины заявила, что министерство обратится к РФ с требованием "немедленно выполнить" решение трибунала об освобождении украинских моряков и судов tass.ru »

2019-05-27 22:50

Украина подготовила Москве ноту по освобождению задержанных моряков

Министерство иностранных дел Украины подготовило дипломатическую ноту для МИД РФ с вопросом, где и когда будут возвращены украинские моряки и корабли, которые были задержаны российской стороной в результате инцидента в Керченском проливе. life.ru »

2019-05-27 22:29

Фото: riafan.ru

Украина подготовила резервный план на случай провала переговоров по газу с Россией

Киев с помощью Вашингтона подготовил запасной план на случай, если Россия откажется подписать новое транзитное соглашение с Украиной на «европейских условиях». riafan.ru »

2019-03-06 07:58