На Украине власти Владимира забрали у УПЦ землю под собором и церковью

2023-4-23 17:08

Речь идет о Свято-Успенском соборе, Николаевской церкви и епархиальном управлении

Подробнее читайте на ...

украине власти владимира забрали упц землю собором церковью

На Западе наблюдается коллективное безумие

В Германии поддержку российской спецоперации власти классифицируют как правонарушение. Под давлением в Европе оказались и блогеры, развенчивающие иностранные фейки. Тем не менее все больше людей в западных странах выступают против накачки Киева оружием и антироссийских санкций. vesti.ru »

2022-04-18 15:06

На Украине власти сообщили, что в Киеве ведутся «активные боевые действия»

Украинские власти в субботу сообщили, что в Киеве ведутся «активные боевые действия». В администрации Киева призвали жителей украинской столицы сохранять спокойствие, быть бдительнее и максимально осторожными. argumenti.ru »

2022-02-26 08:14

Кремль не считает, что у власти на Украине находятся нацисты

Мнение о том, что к власти на Украине пришли бандеровцы, не является официальной позицией Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-07-05 13:07

На Украине власти торжественно открыли светофор

Торжественное событие прогремело в украинском городе Конотоп. Про него уже написал целый ряд киевских СМИ. Официальные лица с большими почестями открыли светофор с кнопкой. Когда-то на Украине высмеивали подобный великодержавный пафос торжественных открытий детских площадок и светофоров в России. argumenti.ru »

2019-12-29 19:09

Лавров выразил надежду на появление на Украине адекватных людей во власти

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя предстоящие выборы президента на Украине, выразил надежду, что в Киеве рано или поздно к власти придут адекватные люди. Об этом он заявил в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-12-24 12:08

Янукович в суде назвал события на Украине 2014 года госпереворотом

Экс-президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Дорогомиловского суда Москвы поддержал иск бывшего однопартийца Владимира Олейника о признании событий на Украине в феврале 2014 года государственным переворотом. vz.ru »

2016-12-15 15:04

Власти Украины нашли новые "доказательства агрессии РФ на Украине"

Администрация украинского президента Петра Порошенко созывает срочный брифинг из-за обнаружения «доказательств российской агрессии на территории Украины». Об этом сообщает пресс-служба главы государства. rosbalt.ru »

2015-08-28 15:48

Фото: riafan.ru

Порошенко возложил ответственность за кризис на Украине на власти РФ

На Украине не было и нет условий для возникновения кризиса. Нынешний кризис - рукотворный, и сконструировали его российские власти и военные. riafan.ru »

2015-08-24 15:57

Фото: planet-today.ru

Удар Фирташа по Ukraine tomorrow или оплеуха Порошенко?

У киевского агитпропа появились первые проблемы по части иновещания, о грядущем запуске которого в последнее время часто-густо рапортует шеф «министерства правды». Банковая сделала серьезную ставку на этот проект, видя в нем не только инструмент для глобальной информвойны с Россией, но и средство для самопиара на разочарованном Западе. planet-today.ru »

2015-08-21 08:39

Фото: abnews.ru

Власти Нидерландов отказались рассекречивать документы по крушению Boeing на Украине - «Секретность является более важной в данном вопросе»

Нидерланды отказали журналистам в рассекречивании документов по Boeing 777, потерпевшему крушение в июле прошлого года на Украине. Об этом стало известно в четверг. Журналисты обратились к министру безопасности и юстиции Нидерландов Арду ван дер Стеру с просьбой раскрыть данные о катастрофе, в соответствии с законом о свободном доступе к информации. abnews.ru »

2015-08-13 07:35

Фото: vz.ru

Общество: Российские авторы отреагировали на запрет своих книг на Украине

Киев составил список из 38 книг российских писателей, историков и журналистов, которые теперь запрещено провозить на Украину. Среди запрещенных авторов оказались Эдуард Лимонов, Сергей Доренко, Сергей Глазьев, Николай Стариков и другие. vz.ru »

2015-08-11 13:20

Журналист назвал нападение Грузии на Южную Осетию репетицией украинских событий

Западные спецслужбы и власти Грузии заранее спланировали агрессию против Южной Осетии в 2008 году и обвинения в адрес России, заявил британский независимый журналист Мартин Саммерс. «Михаил Саакашвили - это во многом их (Запада) человек. vz.ru »

2015-08-09 01:55