Украинская писательница назвала использование слова «кулич» языковой шизофренией

Украинская писательница назвала использование слова «кулич» языковой шизофренией
фото показано с : lenta.ru

2017-4-16 14:42

Украинскую писательницу и общественного деятеля Ларису Ницой возмутило использование русского слова «кулич». Она отметила, что раньше никогда не слышала этого слова, только видела его в словарях, но теперь украинцы все активнее употребляют его в речи.

Это явление Ницой назвала «языковой шизофренией».
.

Подробнее читайте на ...

украинская писательница назвала использование кулич языковой шизофренией

Фото: lenta.ru

Украинская писательница решила заменить русские имена героям сказок

Украинская писательница Лариса Ницой, поддерживающая закон об обязательном использовании украинского языка, заявила о намерении заменить русские имена героям своих сказок. По словам писательницы, изначально она не хотела называть персонажей русскими именами, но они подходили по рифме. lenta.ru »

2022-11-01 04:46

Украинская писательница Ницой решила изменить у персонажей сказок русские имена

Украинская детская писательница Лариса Ницой намерена изменить все "русские" имена героев своих сказок. Об этом она сообщила в своих социальных сетях. life.ru »

2022-10-31 22:49

Фото: riafan.ru

Украинская писательница Лариса Ницой уберет из своих сказок русские имена

Украинская писательница Лариса Ницой избавится от русских имен в своих сказках. Автор книг подберет для героев альтернативные варианты. riafan.ru »

2022-10-31 20:36

Фото: lenta.ru

Украинская писательница возмутилась «русификации» Львова

Украинская писательница Лариса Ницой увидела во Львове тенденцию к «русификации» города. Она заявила, что жители западного города «ежедневно скатываются в русский мир», не обращая внимание на то, что «на улицах "духовной столицы Украины" все чаще звучит русский язык». lenta.ru »

2020-10-11 06:11

Фото: social.mk.ru

Украинская писательница пожаловалась на "русификацию" Львова

Украинская писательница-националистка Лариса Ницой не довольна тем, что во Львове нельзя ежедневно вывешивать бандеровские флаги social.mk.ru »

2020-10-11 03:55

Фото: riafan.ru

Украинская писательница Лариса Ницой пожаловалась на «русификацию» Львова

Лариса Ницой рассказал о звучащем на улицах Львова русском языке, и пожаловалась на «скатывание» города в «русский мир». riafan.ru »

2020-10-11 03:54

Фото: vz.ru

Украинская писательница устроила скандал из-за русскоговорящего кассира

Украинская писательница Лариса Ницой разругалась с кассиром супермаркета, которая пыталась заговорить с ней на русском языке. На своей странице в Facebook Ницой рассказала, что во время оплаты покупок кассир перешла с ней на русский язык. vz.ru »

2020-09-22 14:52

Фото: lenta.ru

Украинская писательница устроила скандал в супермаркете из-за русского языка

Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила скандал в супермаркете из-за того, что ее обслужили на русском языке. Кассир спросила писательницу, почему она не может разговаривать на русском языке, а в ответ Ницой заявила, что русский язык ассоциируется у нее с врагом, так как ее друзья погибли. lenta.ru »

2020-09-22 10:48

Фото: vz.ru

Украинская писательница назвала российские соцсети помойкой

Украинская писательница Лариса Ницой назвала российские социальные сети помойкой и посчитала их опасными для Украины. «Все российские информационные помойки смертельно опасны для государства Украина и для украинцев», заявила Ницой в эфире украинского телеканала, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-05-16 17:40

Фото: 5-tv.ru

Украинская писательница назвала творчество Пушкина и Лермонтова «щупальцами русского мира»

Лариса Ницой отметила, что произведения поэта Пантелеймона Кулиша куда важнее для культуры Незалежной, чем вклад в литературу русских поэтов и прозаиков. 5-tv.ru »

2020-03-14 09:00

Фото: lenta.ru

Украинская писательница назвала Пушкина и Лермонтова щупальцами русского мира

Украинская писательница Лариса Ницой назвала Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Федора Достоевского щупальцами русского мира. По ее словам, знать произведения этих писателей нужно, однако праздновать 200-летие Пушкина неправильно, поскольку Пушкин для Украины — ничто. lenta.ru »

2020-03-14 05:06

Фото: riafan.ru

Украинская писательница выдала венгерских евреев в Освенциме за украинских переселенцев

Глава Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский разоблачил фейк писательницы Оксаны Забужко о переселенцах. riafan.ru »

2020-02-19 17:21

Фото: rosbalt.ru

Украинская писательница жестко высказалась об использовании русского языка на «Евровидении»

Украинская писательница Лариса Ницой осудила участников отбора на конкурс «Евровидение» за то, что они используют русский язык. В своем... rosbalt.ru »

2020-02-11 12:48

Украинская писательница раскритиковала жюри «Евровидения» за русский язык

Украинская писательница Лариса Ницой раскритиковала артистов, которые участвовали в первом полуфинале отбора на «Евровидение-2020». vm.ru »

2020-02-11 07:44

Фото: social.mk.ru

Украинская писательница обругала участников отбора на Евровидение за русский язык

В ходе национального отбора на Евровидение певица Assol иногда говорила на русском языке, что является совершенно недопустимым фактом social.mk.ru »

2020-02-11 06:52

Украинская писательница решила поставить оперу о штурме Москвы

Украинская писательница Лариса Ницой рассказала о готовящейся премьере рок-оперы «Сагайдачный. Штурм Москвы». Она опубликовала в Facebook свидетельство... rosbalt.ru »

2020-01-31 12:50

Украинская писательница взбесилась, когда её дочь в школе назвали россиянкой

В ответ на это она назвала учительницу тупицей и заявила, что та не знает историю и географию. Украинская писательница, сотрудница дипмиссии Украины во Франции Ирена Карпа пообещала устроить "международный скандал" в школе её дочери за то, что учительница назвала украинцев и русских одним народом. life.ru »

2019-12-03 08:42

Украинская писательница начала оскорблять таксиста из-за русской речи

Украинская детская писательница Лариса Ницой вступила в конфликт с водителем такси, который "принципиально" отвечал ей на русском языке. По её словам, такое поведение нанесло ей "психологическую травму". argumenti.ru »

2019-09-29 13:59