Украинские металлурги попросили угля у России

2017-3-1 19:20

Из-за торговой блокады Донбасса мариупольский комбинат Азовсталь обратился за углем к России и США, об этом сообщил представитель предприятия на заседании кабмина Украины, отметив, что единственной альтернативой Донбассу по поставкам угля может быть Россия.

Представитель комбината отметил, покупка у России повысит стоимость угля для Украины на 30%, пишет «Украинская правда».

Ранее в среду украинский премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что на фоне торговой блокады Донбасса Киев будет вынужден покупать антрацит либо в Соединенных Штатах, что «невыгодно и долго», либо в России.

Блокадой Донбасса занимаются националистические батальоны, которые выступают против Киева, обвиняя его в ведении торговли с ополченцами. Представители украинских властей, напротив, заявляют об опасности блокады. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о бессилии Киева перед организаторами торговой блокады Донбасса. .

Подробнее читайте на ...

блокады россии донбасса угля торговой

Киев: Украине придется покупать уголь у России или США

На фоне торговой блокады Донбасса Киев будет вынужден покупать антрацит либо в Соединенных Штатах, что невыгодно и долго, либо в России, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман на заседании кабмина страны. vz.ru »

2017-03-01 15:29

В России отмечается 73-я годовщина снятия блокады Ленинграда

В пятницу, 27 января, в России отмечается 73-я годовщина снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. В этот день 1944 года была успешно завершена операция советских войск по освобождению города. utro.ru »

2017-01-27 13:03

Фото: 5-tv.ru

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечают в России

Сегодня особенная дата для жителей северной столицы - Ленинградский день победы. Праздник со слезами на глазах. 73 года назад советские войска полностью освободили город от фашистской блокады - самой страшной в истории мировых войн. 5-tv.ru »

2017-01-27 10:04

В МИД России призвали Украину не допустить торговой блокады Донбасса

Россия призывает украинские власти не допустить торговой блокады Донбасса, за которую выступают украинские «ветераны» добровольческих батальонов. С таким заявлением к Киеву обратилась официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 12:29

Бальбек: Организатор блокады Крыма хочет получить место в ПАСЕ

Организатор энергетической и продовольственной блокады Крыма Рефат Чубаров, один из лидеров запрещенного в России меджлиса, пытается получить место в украинской делегации в составе Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщил депутат Госдумы, экс-вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-10-22 13:51

Фото: vz.ru

Лавров: Угар санкционной дубинки проходит

Когда странам, добивающихся своих целей любыми способами, не с руки использовать дипломатию, они начинают размахивать санкционной дубинкой; однако применение Америкой экономической блокады против Кубы показало несостоятельность экономических санкций, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2016-10-21 14:49

Куба выразила благодарность России за поддержку в снятии блокады США

Куба благодарна российским властям, а также народу России за поддержку политики снятия экономической и финансовой блокады США против острова, заявил посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия. «Россия всегда выступала против политики блокады. vz.ru »

2016-10-19 12:39

Фото: vz.ru

Мнения: Владислав Исаев: Этого не стоит забывать и в свете нынешних санкционных войн

В трудах о Первой мировой англосаксы делают упор на экономические трудности, вынудившие Германию в итоге сдаться. И в качестве главной причины этих трудностей указывают влияние морской блокады. vz.ru »

2016-09-29 19:46

Фото: vz.ru

Власти Крыма потребовали от Украины экстрадировать Ислямова в Россию

Власти Украины обязаны экстрадировать в Россию организатора блокады Крыма Ленура Ислямова, который обвиняется в диверсии и является россиянином, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-05-24 11:06

Фото: vz.ru

У координатора блокады Крыма обнаружено российское гражданство

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов с 2011 года является гражданином России, сообщил депутат Бахчисарайского городского совета Республики Крым Константин Кнырик. «Турецкие инвесторы «блокады» будут удивлены или не будут? А вот сомневающиеся Крымские татары точно сделают выводы. vz.ru »

2016-05-23 11:15

Власти Крыма призвали жителей не ездить на Украину из-за активистов блокады полуострова

Поездки крымчан на Украину могут быть опасны из-за начавшегося с понедельника дежурства на украинских КПП так называемых активистов гражданской блокады Крыма, поэтому крымчанам следует соблюдать осторожность и выезжать только в случае крайней необходимости, считает вице-спикер крымского Госсовета Андрей Козенко. vz.ru »

2016-03-28 12:20

Активисты блокады Крыма решили дежурить на КПП при въезде на полуостров

Сторонники блокады Крыма с понедельника будут дежурить на КПП при въезде на полуостров с украинской стороны вместе с пограничниками, передают украинские СМИ со ссылкой на источники в организации Гражданская блокада Крыма. vz.ru »

2016-03-28 08:28

Патрушев назвал целью Киева создание очага гражданской нестабильности в Крыму

Киев хочет создать очаг гражданской нестабильности в Крыму, сообщил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на выездном совещании в Ливадийском дворце. «На приграничных территориях со стороны Украины создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования. vz.ru »

2016-03-21 14:20