Украинские моряки под присмотром ФСБ провели метания гранат с буксира в Азовском море

2019-3-11 21:42

ВСУ провели учения на буксире Корець с орудийной установкой советского производства. Украинское судно в Азовском море сопровождали три сторожевых российских корабля. Отчетный ролик об учениях опубликован на странице украинского минобороны в Facebook.

На кадрах военнослужащие ВСУ метают с борта судна гранаты. В министерстве обороны Украины отметили, что моряки выполнили практические стрельбы из штатного корабельного вооружения и стрелкового оружия, а также отработали передачу груза на ходу с кораблем отряда морской охраны. .

Подробнее читайте на ...

украинские моряки присмотром фсб провели метания гранат буксира

Фото: lenta.ru

Украинские моряки попали в плен к йеменским хуситам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в плену у йеменских хуситов находятся четверо украинских моряков. Зеленский выступил с заявлением в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком и сказал, что Украина работает над их возвращением. lenta.ru »

2024-01-12 18:16

Украинские моряки собрали деньги в поддержку активиста Котова

Активист Константин Котов неоднократно задерживался на различных акциях, в том числе в поддержку украинских моряков. После освобождения, они собрали деньги в помощь осужденному Котову. dw.de »

2019-09-11 02:40

Украинские моряки выехали из СИЗО в Лефортово, сообщил адвокат

Адвокат Николай Полозов сообщил, что украинские моряки, которые были задержаны за провокацию в Керченском проливе, покинули следственный изолятор "Лефортово" в Москве. argumenti.ru »

2019-09-07 10:05

Украинские моряки отравились метилом на панамском танкере в Черном море

Капитан танкера "Магус" под флагом Панамы, находящегося в районе Тамани в Черном море, запросил медицинскую эвакуацию для двух членов экипажа, отравившихся метиловым спиртом. vesti.ru »

2019-08-20 09:54

Фото: riafan.ru

Украинские моряки сидят в российских СИЗО в тех же условиях, что и губернаторы

Артеменко, Эйдер и Сорока были ранены во время задержания в Керченском проливе, и РФ отнеслась к ним максимально гуманно. riafan.ru »

2019-05-16 19:19

Фото: lenta.ru

Украинские моряки начали тренировки по захвату судов

Бойцы 73-го морского центра специального назначения ВСУ начали учения по захвату судов. Тренировки проводятся в открытом море в составе абордажных групп. Отмечается, что спецназовцев натаскивают на действия по программе VBSS (visit, board, search and seizure) — сближение, высадка, прочесывание и захват. lenta.ru »

2019-04-23 06:15

Фото: social.mk.ru

Украинские моряки в «Лефортово» пожаловались на боли в руках и ногах

Трое раненых украинских моряков, переведенных из больницы «Матросской Тишины» в «Лефортово», пожаловались на боли в заживших конечностях social.mk.ru »

2019-01-31 16:12

Фото: social.mk.ru

Украинские моряки в СИЗО вытеснили из VIP-камер чиновников и миллиардеров

Несколько статусных сидельцев из числа россиян были переселены из камер в СИЗО «Лефортово», куда привезли 24-х задержанных в Керченском проливе украинских моряков social.mk.ru »

2019-01-28 19:48

Фото: lenta.ru

Украинские моряки отказались давать показания в российском суде

Украинские моряки, задержанные в Керченском проливе, отказались давать показания на заседании суда в Москве по мере пресечения. Они сослались на 17 статью Женевской конвенции об обращении с военнопленными. lenta.ru »

2019-01-15 16:21

Фото: gordonua.com

Украинские моряки отказались давать показания в суде, ссылаясь на Женевскую конвенцию

Члены экипажей украинских военных кораблей Богдан Головаш, Сергей Попов, Андрей Шевченко и Владимир Терещенко заявили, что не будут отвечать на вопросы Лефортовского суда Москвы, не касающиеся установления их личности. gordonua.com »

2019-01-15 12:41