Украинские военнослужащие заявили о выходе из Ласточкино

Украинские военнослужащие заявили о выходе из Ласточкино
фото показано с : lenta.ru

2024-2-24 18:36

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заявили о выходе из населенного пункта Ласточкино, расположенного к западу от Авдеевки. Под угрозой, по словам источника издания, оказались фланги ВСУ и маршруты снабжения, вследствие чего было принято решение об отходе.

Официальные источники ВСУ информацию пока не подтверждали. .

Подробнее читайте на ...

украинские военнослужащие заявили выходе ласточкино

Фото: lenta.ru

Украинские военнослужащие заявили о потере боевого духа

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь пожаловались на катастрофическую нехватку боеприпасов и заявили, что потеряли боевой дух. «Теперь мы находимся в таких условиях, когда нам нужно решать, какую следующую деревню мы отдадим русским», — пожаловался один из опрошенных военнослужащих. lenta.ru »

2024-02-23 18:37

Украинские военнослужащие подорвались на мине при попытке проникнуть на территорию России

Военнослужащие Вооруженных сил Украины подорвались на мине при попытке проникнуть на территорию России. Группа насчитывала 15 человек, сообщили в Министерстве обороны России. riafan.ru »

2023-06-01 20:15

Фото: vz.ru

Газета.Ru: Украинские военнослужащие впервые обстреляли территорию России из танка

Украинские военнослужащие впервые обстреляли территорию России из танка, пишут СМИ и Telegram-каналы. Технику ВСУ подогнали к украинскому селу Бударки на границе с Белгородской областью и «открыли огонь» по южным окраинам хутора Старый Волоконовского района, сообщает «Газета. vz.ru »

2023-05-17 11:15

Фото: vz.ru

Украинские военнослужащие потеряли убитыми более 100 человек в Запорожской области

Среди украинских военных зафиксировано более ста военнослужащих убитыми после попытки прорвать линию российской обороны в Запорожской области, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2022-11-30 13:49

Украинские военнослужащие готовятся мёрзнуть зимой из-за неготовности ВСУ

У украинских вооружённых сил существуют серьёзные проблемы с зимним обмундированием. Об этом изданию "Страна.ua" рассказали сами военнослужащие. life.ru »

2022-10-02 07:12

Фото: lenta.ru

Украинские военнослужащие заявили о нарушениях перемирия в Донбассе

За последние сутки в Донбассе зафиксировано 13 нарушений перемирия, восемь украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в Facebook. По данным командования, обстрелы велись возле населенных пунктов Троицкое, Светлодарск, Авдеевка, Красногоровка, Водяное и Луганское. lenta.ru »

2021-08-28 18:28

Украинские военнослужащие обстреляли поселки ДНР и ЛНР из минометов

Украинские военные вновь обстреляли несколько поселков на юге Донецкой Народной Республики (ДНР). Как сообщили в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, по Ленинскому ВСУ выпустили 20 гранат. tvzvezda.ru »

2021-04-19 04:48

Фото: nation-news.ru

Украинские военнослужащие обстреляли из миномета село на юге ДНР

ВСУ обстреляли из миномета село на юге Донецкой Народной Республики, сообщили представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). nation-news.ru »

2020-11-04 20:27

Фото: russian.rt.com

Украинские военнослужащие провели новые учения в Азовском море

Подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) провели новые учения на побережье Азовского моря, сообщает штаб операции Объединённых сил (ООС) страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-02 21:56

Украинские военнослужащие вывесили над позициями в Донбассе флаг вермахта

Украинские военнослужащие из националистического полка "Азов", известного своей радикальной идеологией, вывесили над своими позициями в Донбассе флаг гитлеровской армии. vesti.ru »

2019-05-04 12:35

Фото: incident.mk.ru

Украинские военнослужащие пострадали при очередном взрыве миномета "Молот"

Координатор "Медийной инициативы за права людей" Ольга Решетилова сообщила в Fascebook, что трое военнослужащих в 72-й бригаде в Харькове получили ранения в результате разрыва миномета "Молот", который производит киевский завод "Маяк" incident.mk.ru »

2018-09-25 13:40

Украинские военнослужащие дезертируют с окопов

Дедовщина и задержки зарплат стали причиной участившихся случаев самовольного оставления части в подразделениях украинской армии, которые воюют на Донбассе. argumenti.ru »

2018-09-16 16:28

СК возбудил дело о ранении мирного жителя в Донбассе

ГСУ СУ возбудил дело о получении мирным жителем Донбасса ранения в результате обстрела со стороны украинских ВС и нацгвардии. Украинские военнослужащие продолжают нарушать в Донбассе «школьное перемирие», Протокол о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и положения Конвенции о защите гражданского населения во время войны, сообщили в СК. vz.ru »

2018-09-14 11:25

Как украинские военнослужащие зарабатывают на обстрелах Донбасса

Обстрелы территории Донецкой народной республики стали источником дополнительного заработка для военных ВСУ. Об этом корреспонденту АН рассказали разведчики армии ДНР, которые совершают выходы за линию фронта. argumenti.ru »

2018-09-08 20:00

Украинские военнослужащие массово отказались использовать взрывающийся при стрельбе миномет "Молот"

В ЛНР сообщили, что якобы военнослужащие ВСУ массово отказываются использовать разработанный "Укроборонпромом" миномет "Молот" incident.mk.ru »

2018-07-15 14:40