Юрист разъяснил, что делать с книгами признанного экстремистом Акунина

2023-12-19 21:47

Несмотря на то, что писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) внесен в список террористов и экстремистов, его произведения можно свободно читать в общественных местах, хранить дома или в библиотеках, продавать, экранизировать его романы и ставить по ним пьесы, ответственности за такие действия никакой нет, сказал газете ВЗГЛЯД ученый-правовед, заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Подробнее читайте на ...

юрист разъяснил книгами признанного экстремистом акунина

Юрист разъяснил россиянам, кто может претендовать на прибавку к пенсии

Руководитель группы юридической помощи «Онлайн» Александр Бударагин рассказал, какие виды надбавок к пенсиям по старости действуют в современной России.

ridus.ru »

2023-09-12 10:27

Фото: lenta.ru

Юрист разъяснил ситуацию с контрактами и выплатами для мобилизованных россиян

Указ Президента о частичной мобилизации предусматривает, что граждане, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Однако это не означает, что с мобилизованными гражданами этот контракт будет заключен, рассказал «Ленте.ру» адвокат Владимир Китсинг. lenta.ru »

2022-10-07 11:55

Фото: lenta.ru

Юрист разъяснил правила изъятия имущества в России

Юрист Александр Карабанов заявил, что для обеспечения работ в тылу государственные власти имеют право на законных основаниях изымать не только автомобили, но и все необходимое имущество. На данный момент в Госдуме прорабатываются новые правовые основания для выполнения госзаказов в тылу. lenta.ru »

2022-09-29 11:44

Фото: lenta.ru

Юрист разъяснил права разбивших посуду в кафе россиян

Юрист Екатерина Аралина назвала случаи, когда за битую посуду в ресторане платить не следует. В частности, если официант не ознакомил посетителей с заверенным владельцем заведения и бухгалтером прейскурантом за бой посуды, то заставлять их возмещать стоимость утвари незаконно, указала специалист. lenta.ru »

2022-09-29 07:01

Фото: lenta.ru

Юрист разъяснил отличия двух типов повесток

Повестки могут отличаться в зависимости от военной подготовки россиянина, заявил председатель Военной коллегии адвокатов города Москвы Владимир Тригнин. Он отметил, что россияне, которые не имеют военной подготовки, получают повестки «для уточнения данных», а те, кто имеют боевой опыт — по мобилизации. lenta.ru »

2022-09-23 13:40

Фото: rosbalt.ru

Юрист разъяснил, можно ли взять больничный из-за стресса

Больничный в случае стресса можно оформить, если временную потерю трудоспособности подтвердит врач, причем это может быть как специалист государственного... rosbalt.ru »

2022-03-31 17:10

Фото: lenta.ru

Юрист разъяснил россиянам штрафы за остекление балкона

Ведущий юрист Евразийской Юридической Компании «Сенатор плюс» Василий Данилов предупредил россиян о штрафах от двух до 50 тысяч рублей за остекление балкона с 1 марта 2022 года. Юрист напомнил, что россиян могут также заставить демонтировать построенное, но такие меры применяют их лишь в особых случаях. lenta.ru »

2022-02-13 05:42

Юрист разъяснил, заберут ли пенсии при банкротстве из-за кредитов

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Банкротство пенсионера из-за кредитов не может быть основанием для лишения пенсии. Об этом рассказал юрист Денис Бутовичев. fedpress.ru »

2022-01-27 13:07

Фото: social.mk.ru

Юрист разъяснил, какое остекление балконов остается разрешенным

В России уже 1 марта 2022 года вступят в силу новые Правила эксплуатации жилья — документ, предусмотренный Жилищным кодексом и уточняющий его положения, но при этом не проходивший полноценного парламентского обсуждения social.mk.ru »

2021-12-06 19:30

Фото: vz.ru

Юрист разъяснил, на каких приусадебных участках можно держать кур

Животных сельскохозяйственного назначения можно разводить на садовых участках, если это не запрещено правилами Товарищества собственников недвижимости (ТСН), а также на землях для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или же для ведения личного подсобного хозяйства, рассказал газете ВЗГЛЯД юрист Родион Юрьев. vz.ru »

2021-09-20 19:35

Юрист разъяснил, кто может прийти в квартиру с проверкой

Правоохранительные органы и коммунальные службы имеют право на проведение проверок в квартирах россиян, предупредил заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов. Однако для этого нужны специальные документы — например, постановление на обыск, а дату проверки коммунальщиков можно выбрать самостоятельно. news.mail.ru »

2021-08-05 11:09

Фото: social.mk.ru

Юрист разъяснил, кто имеет право на внезапные проверки в квартирах

Российских граждан о возможных внезапных проверках в квартирах предупредил зав филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов social.mk.ru »

2021-08-05 06:54

Фото: nsn.fm

Юрист разъяснил особенности разжигания костров на дачах

Жечь костры на собственной даче в России отныне можно только при соблюдении определенных условий, сообщает «Прайм» со ссылкой на генерального директора юридической компании «Достигация» Артема Баранова nsn.fm »

2021-04-06 02:40

Юрист разъяснил риски досрочного погашения кредита

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский рассказал, чем может быть опасно досрочное погашение кредита для граждан и компаний. vm.ru »

2020-05-09 04:57