В Челябинской области классного руководителя наказали за сбор денег на шторы

В Челябинской области классного руководителя наказали за сбор денег на шторы
фото показано с : znak.com

2021-6-24 09:50

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска добилась возврата денег, которые родители сдавали классному руководителю на шторы и рабочие тетради

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска добилась возврата денег, которые родители сдавали классному руководителю на шторы и рабочие тетради. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с жалобой обратился один из родителей. В феврале 2021 года на родительском собрании класса членами родительского комитета и родителями обучающихся в присутствии классного руководителя было принято решение о приобретении в классный кабинет штор-жалюзи и рабочих тетрадей по общеобразовательной программе. При этом для сбора денежных средств родителей на указанные нужды классным руководителем был открыт счет, реквизиты которого доведены до всех родителей обучающихся, на этот счет впоследствии поступали денежные средства , - сообщили в прокуратуре. Как сообщили в надзорном ведомстве, такие поборы являются незаконными, так как классы учебными материалами и инвентарем должна обеспечивать школа. Законодательством обязанность по обеспечению обучающихся в рамках образовательной программы учебными пособиями, учебниками, средствами обучения, а также приобретение учебной мебели, инвентаря возложена на образовательную организацию , - уточнили в прокуратуре. В итоге деньги, поступившие на счет педагога, были возвращены, а классный руководитель привлечена к дисциплинарной ответственности.

Подробнее читайте на ...

денег сообщили счет шторы родителей обучающихся

Фото: aif.ru

СМИ сообщили о планах РФ запретить вывод денег по исполнительным листам

Поправки позволят минимизировать переводы в пользу недобросовестных взыскателей с целью уклонения от налогов или отмывания денег. aif.ru »

2021-01-25 10:13

В Зимбабве сообщили о нехватке денег на содержание посольств и дипломатов за рубежом

Многие из сотрудников посольств живут в полуразрушенных домах, автомобильный парк зарубежных миссий пришел в такое состояние, что дипломатам приходится пользоваться общественным транспортом, заявила председатель комитета по иностранным делам национального парламента Каинднес Парадза tass.ru »

2020-12-17 10:08

Фото: aif.ru

СМИ Швеции сообщили о нехватке денег на производство «убийцы Су»

Ранее командующий ВВС Швеции заявил, что страна проектирует истребитель, который в воздушном бою сможет уничтожить российский самолет серии Су aif.ru »

2019-04-15 18:30

В МВД сообщили о возбуждении дела по факту хищения денег из Фонда кино

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денег Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает МВД России. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-12 13:15

Фото: lenta.ru

Пользователи крупнейшей наркоплощадки сообщили о массовой краже денег

Интернет-площадка Dream Market, лидирующая в сфере незаконной продажи психоактивных веществ, в четверг, 14 сентября, на несколько часов. Когда работа сайта была восстановлена, тысячи держателей аккаунтов обнаружили, что из их биткоин-кошельков вывели все средства. lenta.ru »

2017-09-15 13:28

СМИ сообщили о краже денег из квартир Grenfell Tower после пожара

Британская полиция расследует предполагаемую кражу денег из квартир в 24-этажном доме Grenfell Tower в Лондоне, в котором произошёл крупный пожар 14 июня.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-12 05:15

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о нехватке у Минобороны денег на беспилотник «Альтаир»

Минобороны России не имеет возможности дальше в одиночку финансировать программу заказанного им беспилотника «Альтаир» и предлагает организовать софинансирование проекта за счет параллельного создания гражданской версии. lenta.ru »

2017-04-27 12:23

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о причастности убийцы Вороненкова к отмыванию денег

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павел Паршов был основателем ряда компаний в Днепропетровске и Одессе, которые занимались «отмыванием» денег». По данным следствия, киллер владел навыками рукопашного боя, фиктивные предприятия он регистрировал на себя. lenta.ru »

2017-03-24 12:32

СМИ сообщили о появлении в России новой схемы отмывания денег

В России появилась схема отмывания денежных средств, благодаря которой в 2016 году было выведено более 16 млрд рублей. Ключевым звеном в этой системе стала Федеральная служба судебных приставов (ФССП). russian.rt.com »

2017-02-03 11:02

СМИ сообщили о новой схеме отмывания денег в России

«Защищенная законом» схема отмывания денежных средств появилась в Российской Федерации (РФ), в рамках которой из страны в 2016 г. было выведено около 16 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников банковского сектора. news.yandex.ru »

2017-02-03 10:30

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о схеме отмывания денег с помощью судебных приставов

В России появилась «защищенная со всех сторон законом схема» отмывания денег, ключевым звеном которой является ФССП, пишет «Коммерсантъ». В 2016 году с помощью нового приема мошенники вывели за рубеж 16 миллиардов рублей. lenta.ru »

2017-02-03 10:21