Власти назвали «преувеличенным» ущерб от аварии на заводе PepsiCo

2017-4-25 17:12

Власти Липецкой области назвали преувеличенными последствия аварии на заводе компании PepsiCo в городе Лебедянь, где после обрушения кровли разлился сок. Об этом «РИА Новости» заявил представитель администрации области.

Подробнее читайте на ...

власти назвали преувеличенным ущерб аварии заводе pepsico

Власти назвали сроки запуска завода авто из КНР на экс-площадке Merсedes

Воробьев сообщил, что запуск завода китайских автомобилей на бывшей площадке Merсedes в Подмосковье состоится в мае текущего года. «Автодом» закрыл сделку по покупке предприятия еще в апреле 2023 года. news.mail.ru »

2024-04-18 15:46

Фото: lenta.ru

Власти назвали сроки ухода воды из затопленного из-за прорыва дамбы Орска

Вода из города Орск Оренбургской области, который затопило из-за прорыва дамбы, уйдет через полторы—две недели. Такие сроки назвал мэр российского города Василий Козупица. «В местах временного размещения можно находиться до трех суток, а дальше нужны места длительного размещения», — сказал он. lenta.ru »

2024-04-06 09:13

Фото: lenta.ru

Власти назвали атаку на Севастополь самой массированной за последнее время

Над Севастополем в ходе ночного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины было сбито десять ракет, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он также назвал произошедшее самой массированной атакой за последнее время. lenta.ru »

2024-03-24 09:45

Фото: lenta.ru

Власти назвали преграду для возвращения смертной казни в России

Ни верхняя, ни нижняя палаты парламента не могут вернуть смертную казнь после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщил сенатор Андрей Клишас. lenta.ru »

2024-03-23 21:11

Власти назвали число погибших при крушении Ил-76 в Ивановской области

При крушении Ил-76 в Ивановской области погибли 16 человек, в том числе пять летчиков из Оренбургского полка военно-транспортной авиации, сообщил мэр Оренбурга. О том, что на борту разбившегося самолета находились оренбургские летчики, сообщал и губернатор Оренбургской области, не уточняя их точное число. forbes.ru »

2024-03-12 19:25

Фото: lenta.ru

Власти назвали цены на нефть адекватными

Россию устраивают текущие цены на нефть, они адекватно отражают ситуацию на рынке. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. По словам представителя властей, в 2024 году спрос на сырье может вырасти на два миллиона баррелей в сутки. lenta.ru »

2024-01-31 12:42

Фото: lenta.ru

Власти назвали время включения отопления в Подольске

Власти Московской области рассчитывают включить отопление в микрорайоне Климовск Подольска к утру 7 января. Отмечается, что теплоснабжение будет восстановлено в «основной части домов». Кроме того, всем жителям будет сделан перерасчет за тепло. lenta.ru »

2024-01-06 18:48

Фото: versia.ru

Власти назвали «недоразумением» историю со спиленной на частном участке елкой в Челябинской области

Глава Ашинского района Челябинской области Вадим Сергеев прокомментировал инцидент со спиленной елкой, которая несколько десятков лет росла на участке местной жительницы. versia.ru »

2023-11-29 18:47

Власти назвали сроки запуска платежной карты для туристов

Платежная карта для иностранных туристов может быть запущена в России в начале 2024 года, заявил заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков. Замминистра объяснил, что на данный момент иностранцы не могут рассчитаться в России банковскими картами. У них нет возможности бронировать отели. news.mail.ru »

2023-11-16 16:32

Фото: lenta.ru

Власти назвали предварительную сумму ущерба от беспорядков в аэропорту Махачкалы

Ущерб от беспорядков в аэропорту Махачкалы составил 285 миллионов рублей. Такую предварительную сумму назвал государственный секретарь Республики Дагестан и депутат Госдумы Хизри Абакаров. Парламентарий пояснил, что погромщикам хотят запретить пользоваться воздушной гаванью, пока они не возместят ущерб. lenta.ru »

2023-10-31 18:11

Фото: lenta.ru

Власти назвали сроки возможного введения утильсбора за импорт IT-оборудования

Утильсбор за ввоз в страну импортного IT-оборудования при наличии его аналогов в России может быть введен в середине 2024 года, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. Идея о его введении озвучивалась ранее в документах ведомства, также о ней говорил сам министр. lenta.ru »

2023-10-26 14:34

Власти назвали отрасли, где упадет спрос на кадры к 2030 году

К 2030 году потребность в работниках снизится в сельском хозяйстве, торговле, финансах и страховании, ожидает Минэкономразвития. Совокупное сокращение спроса на труд в этих отраслях ведомство оценило более чем в 700 тыс. человек. news.mail.ru »

2023-10-10 10:33

Власти назвали 8 регионов с наибольшим ростом зарплат в ближайшие годы

Минэкономразвития назвало регионы, в которых ожидается наибольший рост номинальных зарплат в 2023—2026 годах. Среди лидеров оказались Кузбасс, Челябинская область и Дагестан. Москва и Санкт-Петербург в топ не вошли. news.mail.ru »

2023-09-23 10:57

Фото: lenta.ru

Власти назвали причину роста цен на топливо

Дефицит дизельного топлива на мировых рынках, особенно в Европе, спровоцировал рост цен на него в России, объяснил первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин. По его словам, ведомство, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и нефтяники прилагают все усилия, чтобы нарастить поставки. lenta.ru »

2023-09-20 16:17

Фото: lenta.ru

Власти назвали срок подъема верхней планки дальневосточной ипотеки

Верхняя планка дальневосточной ипотеки будет увеличена до девяти миллионов рублей к Новому году, заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. К этому сроку будет также расширено действие программы на всех сотрудников оборонно-промышленного комплекса (ОПК). lenta.ru »

2023-09-13 08:45

Фото: lenta.ru

Власти назвали пересмотр итогов приватизации «путем в никуда»

Пересмотр итогов приватизации может демотивировать российский бизнес, заявил министр экономического развития Максим Решетников. Он назвал такой процесс «путем в никуда». По словам министра, многие предприниматели, наблюдая за происходящим, начинают задаваться вопросом, «а где те красные линии». lenta.ru »

2023-09-11 19:20

Фото: lenta.ru

Власти назвали новую причину нехватки бензина в России

Виновниками нехватки бензина на юге России, начавшейся этим летом, являются недобросовестные участники рынка, которые пытаются создать искусственный дефицит, заявил глава Минэнерго Николай Шульгинов. lenta.ru »

2023-09-11 09:10

Фото: lenta.ru

Власти назвали перспективные направления для новых высокоскоростных магистралей

После реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали из Москвы в Петербург необходимо построить ВСМ в южную и восточную стороны. Перспективные направления для их строительства назвал вице-премьер Марат Хуснуллин в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме. lenta.ru »

2023-08-25 15:22

Власти назвали возможные места строительства мусорного завода под Екатеринбургом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Власти рассматривают несколько возможных участков для строительства гигантского мусоросортировочного комплекса под Екатеринбургом. Проект должен пройти экспертизу и общественное обсуждение. fedpress.ru »

2023-07-27 08:58