Время большой чистки: как дело Белозерцева аукнется Дальнему Востоку

2021-3-23 09:41

Уголовное дело против пензенского губернатора Ивана Белозерцева стало одним из знаковых для российских властей. Здесь есть как политическая, так и экономическая составляющая: фигурантом уголовного дела стал основатель фармацевтической группы «Биотэк» Борис Шпигель.

Подробнее читайте на ...

время большой чистки белозерцева аукнется дальнему востоку

Фото: tass.ru

Время большой пересменки: что оставит Германии уходящая Меркель

16 лет фрау канцлерин провела у власти. Экономических успехов, отрицать которые невозможно, она добилась, не проводя реформ, — их до нее завершил Герхард Шредер tass.ru »

2021-09-23 12:05

Время «Большой тройки»

«Призыв вновь обратиться к формату СБ ООН — это явно не попытка восстановить двухполярный ялтинский мир. Апелляция к СБ — это фактически призыв собраться в формате так называемой «Большой тройки», как всё чаще называют триумвират России, Китая и США, для фиксации новой картины мира, идущей на смену американской однополярности, короткий исторический момент которой, очевидно, подошёл к концу». Читать далее russian.rt.com »

2020-02-10 18:19

Фото: aif.ru

«Зашел в класс — и зарыдал». 5 историй о тяжелом детстве Криштиану Роналду

Обладатель пяти «Золотых мячей» и один из лучших игроков за всю историю футбола Криштиану Роналду прошел через множество испытаний, прежде чем стал звездой мирового масштаба. АиФ.ru рассказывает пять историй из трудного детства португальца. aif.ru »

2020-02-05 00:09

Российская экономика адаптировалась к внешним шокам, считает президент

Отечественная экономика адаптировалась к внешним шокам, а рубль стал более устойчив. С соответствующим заявлением выступил президент России Владимир Путин во время Большой пресс-конференции в четверг, 19 декабря. vesti.ru »

2019-12-19 15:10

Фото: dp.ru

Пушкин, бурятский лама и новостройки: Новая Деревня сейчас и 100 лет назад

Чудом сохранившиеся деревянные дачи аристократии и богемы, знаменитые храмы, старинный парк на Елагином острове, симпатичные «немецкие» коттеджи — все это нынче придает Новой Деревне особый шарм. Это один из редких уютных уголков Петербурга, где ощущается память места. dp.ru »

2019-12-19 10:27

В Кремле подтвердили дату и время большой пресс-конференции Путина

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдёт 19 декабря. Об этом официально сообщили в Кремле.

Читать далее... life.ru »

2019-11-22 12:06

Москвич умер во время ужина, проглотив большой кусок сала

Вечерняя трапеза стала роковой для жителя Москвы — обычный ужин обернулся его гибелью. Инцидент произошел в одной из столичных квартир на Профсоюзной улице. Около 19:00 хозяин жилья решил поужинать, а в качестве продуктов выбрал большой кусок сала и другие закуски. vesti.ru »

2019-09-30 16:47

Фото: gordonua.com

Венедиктов: Я в большой личной обиде на Порошенко. Было время, когда мы были на "ты"

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону главный редактор российской радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов отметил, что пятый президент Украины Петр Порошенко не дал ему ни одного интервью с 2014 года. gordonua.com »

2019-08-20 14:20

Появилось видео отцепившегося вагона во время сбоя на Большой кольцевой линии

В социальных сетях появилось видео демонстрирующее, что причиной сбоя на Большой кольцевой линии метро является расцепка вагонов. Утром в пятницу не ходили поезда от станции "Хорошевская" до станции "Савеловская". vesti.ru »

2019-07-19 16:47

Большой десантный корабль "Цезарь Куников" сломался во время учений

Речь идет о неисправности с рулевым устройством, корабль был отбуксирован в пункт базирования в Крыму, отметили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота tass.ru »

2019-04-19 12:40

Самый большой в мире круизный лайнер разбили во время ремонта

Теперь все следующие рейсы корабля задержат, а туристы останутся без запланированного отдыха Газета Florida Today сообщает, что круизный лайнер Oasis of the Seas, длина которого составляет 360 метров, был повреждён при ремонте на Багамах. life.ru »

2019-04-03 18:12

Фото: versia.ru

Судьба дома Булошникова на Большой Никитской решится в ближайшее время

Против сноса столичными властями дома купца Булошникова постройки XIX века на улице Большой Никитской фондом сохранения исторического наследия «Внимание» была запущена петиция. Согласно проекту, на месте особняка 1830 года предполагается построить новый современный жилой комплекс. versia.ru »

2019-01-10 10:05

Показали друг другу большой палец. О чем договорились Путин и Трамп в Париже

Как заявили в Вашингтоне, в Париже у президента США Дональда Трампа состоялась «продуктивная дискуссия» с главой России Владимиром Путиным. На встрече также присутствовали президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и ряд других мировых лидеров. Встреча состоялась в рамках торжественных мероприятий, посвященных 100-летию со дня окончания Первой мировой войны. Громких политических заявлений не прозвучало, однако парижский съезд глав государств дал возможность договориться о встречах и планах на будущее. kapital-rus.ru »

2018-11-12 11:45

Теплая улыбка Трампа и большой палец Путина: как прошла встреча лидеров в Париже

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп могут провести двусторонние переговоры во время саммита большой двадцатки, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Аргентине. Такими планами Путин поделился в ходе торжеств по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, которые прошли в Париже. tvzvezda.ru »

2018-11-12 09:50