ВСУ уличили в попытке решить проблемы с боеприпасами с помощью БПЛА

ВСУ уличили в попытке решить проблемы с боеприпасами с помощью БПЛА
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 04:05

Вооруженные силы Украины (ВСУ) решили компенсировать дефицит боеприпасов с помощью беспилотников, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он добавил, что у страны достаточные запасы дронов, кроме того, их регулярно удается пополнять.

Подробнее читайте на ...

всу уличили попытке решить проблемы боеприпасами помощью бпла

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в использовании заградотрядов для расстрела отступающих бойцов

Украинский заградотряд расстрелял группу отступающих бойцов Вооруженных сил Украины. Собеседник агентства РИА Новости пояснил, что украинское командование при помощи карателей пытается удержать мобилизованных и бойцов теробороны от бегства с позиций lenta.ru »

2023-12-31 04:23

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в использовании зарубежных снарядов при обстреле Белгорода

Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали зарубежные кассетные боеприпасы при обстреле Белгорода, заявил политолог Николай Баранов. Он объяснил произошедшее желанием Киева показать западным спонсорам, что украинские войска «не сидят на месте» и способны успешно поражать противника. lenta.ru »

2023-12-30 22:24

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в отправке ограниченно годных призывников в штурмовики. Командиры называют их одноразовыми

Ограниченно годными призывниками пополняют штурмовые подразделения ВСУ, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. По его словам, военкоматы отправляют ограниченно годных бойцов на тыловые должности, но на месте командиры используют таких призывников в боях. lenta.ru »

2023-12-10 06:39

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в получении данных от Запада при атаках по России

Операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), атакующих территорию России, получают данные о радарах и системах противовоздушной обороны (ПВО) от западных партнеров. Войска России лишили ВСУ первоначального преимущества в тактических беспилотниках: раньше оно составляло три к одному, а теперь у сторон «паритет». lenta.ru »

2023-08-27 23:16

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в попытке ввести в заблуждение российские войска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на купянском направлении пытаются ввести в заблуждение российскую разведку. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его словам, за последнее время на купянском направлении наблюдается увеличение количества «радиоигр» со стороны ВСУ. lenta.ru »

2023-08-22 09:02

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в потере бойцов в «промышленных масштабах». Каковы перспективы дальнейшего «контрнаступа»?

Переход российских войск от обороны к наступлению приводит к гибели солдат ВСУ в «промышленных масштабах», заявил советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. При этом эксперт отметил, что для наращивания военного потенциала России заводы страны работают круглосуточно семь дней в неделю. lenta.ru »

2023-07-31 07:21

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в нарушении законов войны

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) использовали взаимно установленные гумкоридоры для эвакуации раненых и погибших для проведения контрнаступления, но эта тактика не принесла украинцам успеха. lenta.ru »

2023-07-23 19:53

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в использовании подростков

Военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют несовершеннолетних на второй и третьей линии обороны. По его словам, при каждом соединении ВСУ имеется небольшая группа, которая состоит из мальчиков 15-16 лет. lenta.ru »

2023-06-03 01:39

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в намеренном геноциде мирных жителей Донбасса

Мэр Донецка Алексей Кулемзин рассказал, что у Киева есть установка на геноцид мирного населения Донбасса, у него также есть артиллерийские подразделения, которые занимаются только обстрелами жилых районов, поскольку вместо того, чтобы атаковать российских военных они открывают огонь по городам. lenta.ru »

2023-03-14 03:21

Фото: lenta.ru

ВСУ уличили в оборудовании позиций в жилом секторе Николаева

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уличили в оборудовании позиций рядом с жилыми домами и объектами гражданской инфраструктуры в жилом секторе Николаева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местных жителей. lenta.ru »

2022-08-30 11:21

ВСУ уличили в использовании медучреждений в ДНР в военных целях

Украинские бойцы используют в военных целях больницы донецких городов Угледара, Бахмута и Константиновки. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-07-06 22:04

ВСУ уличили в продаже снайперских винтовок НАТО ополченцам ДНР

Военнослужащие Вооруженных сил Украины продают снайперские винтовки ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает Telegram-канал WarGonzo . Речь идет об оружии, которое поставляли на Украину из стран НАТО, в частности о финской винтовке Sako TRG-42. tvzvezda.ru »

2018-02-09 12:41

Фото: lenta.ru

Заместителя комбрига ВСУ уличили в торговле оружием в Донбассе

Заместитель командира 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) был задержан за продажу боеприпасов в Донбассе. По информации прокуратуры, офицер, будучи участником боевых действий в Донбассе, за июнь-июль 2016 года продал некоему гражданскому лицу более пяти тысяч единиц боеприпасов. lenta.ru »

2016-07-22 16:52