Выборы на Донбассе можно провести только после выполнения РФ минских договоренностей, Климкин

Выборы на Донбассе можно провести только после выполнения РФ минских договоренностей,  Климкин
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-4 10:49

Россию нужно заставить выполнить минские договоренности, что предусматривает, в частности, прекращение обстрелов, полный доступ ОБСЕ к территории Донбасса и к неконтролируемому участку границы, прекращение потока войск и оружия, возвращение заложников, а после достижения условий безопасности речь может идти о начале подготовки выборов на Донбассе.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время совместной пресс-конференции с австрийским коллегой, действующим главой ОБСЕ Себастьяном Курцом в Мариуполе, передает УНН.

ЧИТАЙТЕ: Пресс-центр штаба АТО сообщает о 39 обстрелах за прошедшие сутки

"Главу ОБСЕ интересует, что происходит на линии разграничения на Донбассе. И когда он увидел то, что происходит, когда мог просто поговорить с людьми, которые пересекают линию соприкосновения, понять их настроение, я уверен, что для него это было очень важно. И поэтому мы все понимаем, что мы должны заставить Россию все-таки выполнить минские договоренности", - отметил П. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175808. html . . . .

Подробнее читайте на ...

выборы донбассе провести выполнения минских договоренностей климкин

Фото: grani.ru

"Выборы" в Донбассе

Россия раздала жителям Донбасса более полумиллиона паспортов. Теперь "новороссияне" будут участвовать в электронном голосовании на "выборах" в Госдуму. Электоральные махинации на оккупированных территориях - важная часть внутриполитической повестки. grani.ru »

2021-08-10 10:29

Фото: gordonua.com

Выборы на Донбассе возможны после вывода российских войск и незаконных формирований – посольство США

Для проведения на Донбассе свободных и честных выборов необходимо создать безопасную среду, и для этого нужна политическая воля России, заявило посольство США в Киеве. gordonua.com »

2019-10-03 22:15

Фото: gordonua.com

Выборы на Донбассе должны проходить в честной, свободной и безопасной среде - Волкер

По словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, местные выборы на Донбассе можно проводить только после завершения вооруженного конфликта. Для этого нужна политическая воля России, подчеркнул он. gordonua.com »

2019-09-15 00:12

Фото: novostimira.com.ua

Совет Европы отказался признавать незаконные выборы на Донбассе

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба сообщил, что Комитет министров СЕ отказался признавать незаконные выборы на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. «По поручению Петра Порошенко мы инициировали и провели обсуждение фейковых выборов на оккупированном Донбассе во время заседания Комитета министров Совета Европы. novostimira.com.ua »

2018-11-14 15:15

Выборы в Донбассе никто не признает, заявил Порошенко

Результаты прошедших сегодня выборов в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках никем не будут признаны, заявил президент Украины Петр Порошенко на брифинге в Париже. argumenti.ru »

2018-11-11 21:41

Выборы в Донбассе: Пушилин и Пасечник проголосовали в своих республиках

Временно исполняющие обязанности глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик проголосовали на выборах в своих регионах. Врио главы ДНР Денис Пушилин отдал свой голос на участке в здании общеобразовательной школы в Куйбышевском районе Донецка. vesti.ru »

2018-11-11 09:30

Фото: gordonua.com

"Выборы" на Донбассе нужны России для фрагментации и ослабления Украины - Климкин

Результаты "выборов" на оккупированной части Донбасса ни для кого не будут иметь никакого смысла, кроме России, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2018-11-09 14:00

Фото: vesti.ru

Выборы в Донбассе: ОБСЕ готова отправить полицейскую миссию

Для того, чтобы помочь проведению выборов, ОБСЕ готова отправить на Донбасс полицескую миссию. Об этом заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер, добавив, что это произойдет в случае согласия всех сторон. vesti.ru »

2016-05-20 07:37

Порошенко: Киев готов провести выборы на украинском Донбассе

Киев готов провести честные выборы и сотрудничать с выбором украинского Донбасса, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Мы готовы провести честные выборы, мы готовы сотрудничать с тем выбором Донбасса, который будет выбран украинским Донбассом. vz.ru »

2016-03-28 16:06

Лидер блока Порошенко выступил против выборов в Донбассе

Выборы пока нельзя проводить на всей территории Донбасса, не только на контролируемой ополчением, заявил глава фракции Блок Петра Порошенко в Верховной раде Юрий Луценко. «С моей точки зрения, честные, конкурентные и безопасные выборы не могут состояться не только на оккупированной территории Донбасса, но и на ее освобожденной территории. vz.ru »

2015-08-17 22:07

Фото: lenta.ru

Киев объявил выборы в Донбассе единственным способом избежать войны

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что проведение на территории Донбасса честных выборов является единственно возможным способом деэскалации конфликтной ситуации, которая сложилась на востоке страны. lenta.ru »

2015-08-12 15:17

Фото: lenta.ru

МИД Украины призвал провести местные выборы в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым призвал срочно начать работу по подготовке к проведению выборов на территории Донбасса. Предложение Киева о проведении местных выборов в Донбассе прозвучало на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения. lenta.ru »

2015-08-10 21:51