Welt: глава Минобороны ФРГ прибыла в Одессу и обещала поставки ПВО IRIS-T SLM

2022-10-2 22:10

Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт прибыла в Одессу, провела переговоры с украинским коллегой Алексеем Резниковым, обещала поставить системы ПВО IRIS-T SLM и отказалась предоставить Киеву танки. О визите главы Минобороны Германии на Украину сообщил телеканал Welt .

Подробнее читайте на ...

welt глава минобороны фрг прибыла одессу обещала поставки

Фото: vz.ru

Welt: Глава ЕК фон дер Ляйен удостоилась особого внимания со стороны президента США Байдена на встрече в Белом доме

Обозреватель немецкого издания Die Welt Стефани Больцен заявила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен удостоилась особого внимания со стороны президента США Джо Байдена на встрече в Белом доме. vz.ru »

2023-10-22 05:51

Welt: глава Минэкономики ФРГ занизил объем импорта российской нефти

В конце апреля Роберт Хабек в Варшаве сообщил, что импорт нефти из РФ составляет всего 12% tass.ru »

2022-07-02 22:34

Фото: russian.rt.com

Welt: глава Эстонии призвала Европу активнее вооружаться против России и Китая

Имея непредсказуемых соседей и партнёров, нужно быть так же хорошо подготовленным к любой ситуации, как и они, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. В интервью немецкой газете Die Welt она призвала Европу активнее вкладываться в оборону и вооружаться против России и Китая: европейцы должны сами иметь возможность постоять за себя в случае необходимости. russian.rt.com »

2020-07-17 10:55

Фото: russian.rt.com

Welt: глава МИД Норвегии потребовала от России «изменить поведение»

Напряжённость в отношениях между Москвой и Западом — это результат действий именно Российской Федерации, заявила в интервью Die Welt министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сёрейде. «Поэтому Россия должна изменить своё поведение, чтобы остальные европейские страны смогли наладить с ней диалог», — констатировала глава норвежской дипломатии. russian.rt.com »

2019-11-29 05:55

Фото: tass.ru

Welt: глава МВД Германии заявил, что больше не может работать с Меркель

Разногласия между партиями ХДС Ангелы Меркель и ХСС, председателем которой является Хорст Зеехофер, грозят привести к правительственному кризису tass.ru »

2018-06-17 10:38

Фото: russian.rt.com

Welt: глава МИД Германии ответит перед партийным «трибуналом» за антироссийскую позицию

Правление партии немецких социал-демократов проведёт экстренное заседание, на котором новый министр иностранных дел Германии Хайко Маас должен будет ответить за свою антироссийскую позицию, сообщает Die Welt. russian.rt.com »

2018-05-01 02:55

Welt: глава СвДП предложил "семерке" возобновить диалог с Россией в формате G7+1

При этом Кристиан Линднер назвал вопрос Крыма "самым большим препятствием для разрядки" между Западом и Москвой tass.ru »

2018-03-24 23:54

Welt: глава минобороны ФРГ может стать преемницей Столтенберга на посту генсека НАТО

По словам высокопоставленного представителя альянса, Урсула фон дер Ляйен "пользуется блестящей репутацией", сообщает газета tass.ru »

2018-02-17 10:30

Фото: russian.rt.com

Die Welt: глава МОК не оставил «чистых россиян» без роду-племени

На зимней Олимпиаде в Пхёнчхане российских спортсменов будут называть не «авторизованными нейтральными атлетами», как на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне, а всё-таки «олимпийскими атлетами из России». russian.rt.com »

2018-01-01 01:08

Фото: russian.rt.com

Die Welt: глава МИД Германии «язвительно» отчитался об ужине с Путиным

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль «язвительно отреагировал» на требование партии ХДС раскрыть детали ужина с Владимиром Путиным и Герхардом Шрёдером в Санкт-Петербурге, пишет Die Welt. russian.rt.com »

2017-08-28 20:55

Фото: russian.rt.com

Die Welt: глава ОБСЕ предложил поощрять Россию за «хорошее поведение»

В отношениях с Россией Запад должен отказаться от «модели наказания» и перейти к «системе поощрения», заявил в интервью немецкому изданию Die Welt председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Себастьян Курц. russian.rt.com »

2017-02-16 14:55

Фото: russian.rt.com

Die Welt: Глава европейской дипломатии ставит на продление санкций

Евросоюз больше не рассматривает Россию в качестве стратегического партнера, заявила в интервью немецкой газете Die Welt верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. Глава европейской дипломатии также отметила, что ожидает продления антироссийских санкций, так как достигнутые в Минске договоренности до сих пор остаются невыполненными. russian.rt.com »

2016-05-19 12:47

Фото: russian.rt.com

Die Welt: Глава АФК «Система» уверен, что санкции пошли на пользу бизнесу в России

Основатель инвестиционного холдинга «Система» Владимир Евтушенков заявил в интервью немецкой газете Die Welt, что является ярым противником любой санкционной политики – как Москвы, так и Брюсселя. Российский олигарх, однако, признал, что экономические санкции и ослабление рубля привели к оживлению предпринимательства и росту деловой активности в России. russian.rt.com »

2016-05-18 16:38