СК заочно обвинил двух украинских военных за артобстрелы населения Донбасса

2017-4-19 09:32

СК России заочно предъявил обвинения двум военнослужащим ВС Украины за ведение артиллерийского огня против мирного населения в Донбассе

Подробнее читайте на ...

заочно обвинил украинских военных артобстрелы населения донбасса

СК РФ заочно обвинил в массовых убийствах четверых полковников ВСУ

Следственный комитет Российской Федерации предъявил заочные обвинения в массовых убийствах мирного населения Донбасса четверым полковникам ВСУ, которые являются командирами различных воинских частей и соединений. tvzvezda.ru »

2024-04-18 03:58

СК заочно обвинил бывшего премьера Украины Яценюка в зверствах в Донбассе

Следственный комитет РФ заочно обвинил бывших премьер-министра Арсения Яценюка и исполнявшего обязанности главы МИД Украины Андрея Дещицу в гибели более чем 1,3 тысячи человек в Донбассе в 2014–2016 годах. Об этом сообщила пресс-служба СК. life.ru »

2023-11-03 11:54

СК заочно обвинил еще 47 иностранцев, участвующих в боевых действиях на Украине

В ведомстве отметили, что его работа в части установления обстоятельств преступлений и связанных с ними событий в зоне специальной военной операции ведется комплексно tass.ru »

2023-11-03 10:56

СК заочно обвинил Буданова в терроризме за атаки дронов по территории России

Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение ряду украинских военачальников, в том числе руководителю Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной Кириллу Буданову. Причиной стали многочисленные атаки дронов ВСУ по территории России, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-10-03 09:27

СК заочно обвинил командира ВСУ в терроризме из-за атаки на брянскую нефтебазу

Следственный комитет Российской Федерации заочно предъявил обвинение в терроризме командиру 7-й бригады тактической авиации ВСУ Евгению Булацику, который приказал атаковать нефтебазу в Брянской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-10-02 13:42

Фото: nsn.fm

СК РФ заочно обвинил полковника ВСУ Бурдинюка в атаках БПЛА

Следственный комитет Российской Федерации заочно предъявил обвинение полковнику Вооруженных Сил Украины Сергею Бурдинюку в планировании ударов беспилотниками по аэродромам на территории РФ в 2022 году nsn.fm »

2023-09-06 14:10

СК РФ заочно обвинил ещё троих представителей Генштаба ВСУ, в том числе Колесника

Следственный комитет РФ предъявил новые обвинения по результатам сбора информации об огневых позициях ВСУ, с которых вёлся обстрел мирного населения и гражданских объектов. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-03-22 11:41

СК РФ заочно обвинил экс-министра обороны Украины Гелетея в агрессии против жителей Донбасса

Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинения бывшему исполняющему обязанности министра обороны Украины Михаилу Ковалю и экс-министру обороны Валерию Гелетею за координацию военной агрессии против жителей Донбасса в 2014 году. tvzvezda.ru »

2023-02-09 12:30

Фото: riafan.ru

СК РФ заочно обвинил журналиста Петра Верзилова в распространении фейков о ВС РФ

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение издателю «Медиазоны» (СМИ, включенное в список иноагентов) Петру Верзилову (также признан иностранным агентом в РФ) в распространении недостоверной информации о ВС РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах riafan.ru »

2023-01-26 17:19

СК РФ заочно обвинил юриста Кирилла Качура в совершении ряда тяжких преступлений

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения юристу Кириллу Качуру в создании организационной группы, активном участии в хищении 3 млн евро и вымогательстве взятки в размере 1,6 млн долларов США у предпринимателей. Ведомство также инициировало его экстрадицию. argumenti.ru »

2022-11-16 18:47

СК РФ заочно обвинил в геноциде русскоязычного населения в Донбассе высокопоставленных военных Украины

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения в геноциде гражданского русскоязычного населения 22 лицам из числа высокопоставленных украинских военнослужащих, причастных к гибели мирных жителей Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-04-02 20:24

Фото: nsn.fm

СК РФ заочно обвинил судей из Литвы за неправосудный приговор гражданам России

Следственный комитет России предъявил заочное обвинение литовским судьям, вынесшим неправосудный приговор россиянам из числа бывших военнослужащих Советской Армии, по делу о событиях в Вильнюсе в 1991 году, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2020-12-14 10:29

Фото: vz.ru

СК заочно обвинил руководителей украинских радикальных организаций

Следственный комитет России предъявил заочное обвинение руководителю радикальной организаций Добровольческое движение Организация украинских националистов Николаю Коханивскому и руководителю Черного комитета Богдану Тицкому по делу о нападении на Российский центр науки и культуры в Киеве. vz.ru »

2020-12-04 09:45

СК РФ заочно обвинил напавшего на Российский центр науки и культуры в Киеве россиянина

Следственный комитет РФ заочно обвинил россиянина, который в 2018 году совершил нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве. Об этом сообщается на официальной странице ГСУ СК. Обвинение предъявлено по статье «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой». tvzvezda.ru »

2020-02-28 11:41

Фото: incident.mk.ru

СК РФ заочно обвинил братьев Ананьевых в растрате

В Басманном суде Москвы сообщили, что поступило ходатайство от Следственного комитета о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-совладельцев Промсвязьбанка Алексея и Дмитрия Ананьевых incident.mk.ru »

2019-09-10 14:44

Фото: rosbalt.ru

СК РФ заочно обвинил украинца в нападении на российское посольство в Киеве

Следственный комитет России предъявил заочное обвинение гражданину Украины в связи с нападением на здание российского посольства в Киеве во время беспорядков... rosbalt.ru »

2019-09-04 12:12

Фото: nation-news.ru

СК заочно обвинил Тельмана Исмаилова по делу о похищении певца Руссо

Как рассказал источник издание Nation News, по словам адвоката, обвинение подзащитному предъявили еще в конце сентября, однако известно о нем стало только сейчас. Самого постановления также пока не видели, в связи с чем только концу недели станет понятно будут ли его опротестовывать. nation-news.ru »

2018-10-15 20:21