Зеленский заявил, что Киев согласен на военную помощь от Запада даже в кредит

Зеленский заявил, что Киев согласен на военную помощь от Запада даже в кредит
фото показано с : rosbalt.ru

2024-4-7 13:27

Он раскритиковал США за «невзрослый подход» к вопросу поддержки Украины.

Он раскритиковал США за «невзрослый подход» к вопросу поддержки Украины. Украина готова получить военную помощь от стран Запада в кредит. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в эфире телемарафона. Он назвал помощь от США критической и выразил надежду на то, что американский конгресс все же примет решение в пользу Киева. «Мы немного заложники этой ситуации…», — отметил Зеленский, добавив, что конфликт РФ и Украины стал «внутриполитической проблемой Соединенных Штатов, хотя это вопрос безопасности мира», цитату приводит «Коммерсант». Зеленский добавил, что не понимает «такой невзрослый подход». Он подчеркнул, что один американской сенатор когда-то спросил у него, согласится ли он на кредитные деньги. «Украина согласится на любой вариант военной помощи», — отметил Зеленский, добавив, что Украина предпочла бы получить поддержку в кредит сейчас, чем безвозмездную помощь через год. Напомним, в конгрессе США с осени 2023 года не могут принять решение о выделении денег Киеву. Предполагалось, что этой темой законодатели США займутся после пасхальных каникул, которые завершаются 8 апреля.

Подробнее читайте на ...

сша зеленский украины помощь украина кредит невзрослый подход

Зеленский: Между США и Европой будет раскол

Об этом украинский глава заявил в беседе с немецким телеканалом ARD. Зеленский пояснил, что если США станут затягивать с оказанием помощи Украине, тогда в Европе поймут, что Вашингтон и ее готов будет бросить в одиночестве в нужный момент. kapital-rus.ru »

2024-01-29 14:29

Фото: vz.ru

Зеленский заявил, что нерешенные вопросы в Конгрессе не способствуют лидерству США в мире

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что нерешенные вопросы на Капитолийском холме не способствуют лидерству США в мире. Выступая в Национальном университете обороны США в Вашингтоне, Зеленский заявил, что американские вооружения, включая ракеты ATACMS и истребители F-16, «могут выполнить работу в Европе», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 01:27

«Уже поздно волноваться»: Зеленский о прекращении помощи со стороны США

Его слова передает информационное агентство URA. RU. Зеленский уверен, что Украине не стоит переживать по данному поводу. «Я думаю, на Украине мы перестали волноваться с первого дня спецоперации России. kapital-rus.ru »

2023-10-05 13:35

В США Зеленского назвали президентом Америки

Об этом политик сообщил в интервью каналу Fox Business. Сенатор считает, что Байден не понимает, что на фоне событий, происходящих вокруг украинского конфликта, все выглядит так, будто бы США управляет Зеленский. kapital-rus.ru »

2023-09-23 11:14

В США Зеленский стал посмешищем после отказа в выступлении на "Оскаре"

Читатели американского журнала о шоу-бизнесе Variety поддержали организаторов церемонии вручения кинопремии "Оскар", отказавших в выступлении украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. По их мнению, данное мероприятие не место для очередного послания президента Незалежной. life.ru »

2023-03-10 08:21

Фото: aif.ru

«От ракетного удара». США могут избавиться от Владимира Зеленского?

Владимира Зеленского объявят убитым в результате российского ракетного удара. При этом совершенно необязательно, что такой удар будет иметь место: создать необходимую картинку несложно. aif.ru »

2022-11-28 08:22