Фото: lenta.ru

Житель ЛНР расправился с бабушкой из-за просьбы помочь ей

В Луганской народной республике (ЛНР) суд приговорил к девяти годам лишения свободы местного жителя за расправу над бабушкой. В январе 2023 года осужденный приехал в гости к бабушке, чтобы взять деньги на алкоголь. lenta.ru »

2024-02-12 19:15

Житель ЛНР задержан за передачу Украине сведений о российских военных

Сотрудники Управления ФСБ по Луганской Народной Республике задержали жителя поселка Новоайдар, который за деньги передавал украинским спецслужбам информацию о перемещении российских военнослужащих. «После начала спецоперации я решил помогать Украине. tvzvezda.ru »

2023-09-20 18:18

Фото: vz.ru

Житель ЛНР заявил, что стал свидетелем убийства украинских военных сослуживцами

Украинские военные, в 2022 году отступая из Смоляниново в Луганской народной республике (ЛНР), убили у храма троих сослуживцев, одного за то, что не смог завести автомобиль, сообщил местный житель, учитель Виктор Чернявский. vz.ru »

2023-09-05 09:27

Фото: incident.mk.ru

Житель ЛНР стал свидетелем убийства украинских военных сослуживцами

Житель села Смоляниново, расположенного на территории ЛНР, рассказал, что украинские военнослужащие, отступая из населенного пункта в прошлом году, убили у храма троих сослуживцев incident.mk.ru »

2023-09-05 09:17

Фото: lenta.ru

Житель ЛНР рассказал об угрозах от украинских радикалов

Житель Северодонецка Луганской народной республики (ЛНР) рассказал об угрозах со стороны украинских радикалов «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация). Мужчина сообщил, что его с супругой выселили из квартиры, в которой потом была оборудована позиция Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-06-23 23:58

Фото: lenta.ru

Житель ЛНР получил 10 лет колонии за шпионаж в пользу Украины

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил к десяти годам лишения свободы местного жителя за шпионаж в пользу Украины. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в социальных сетях связались в фигурантом. lenta.ru »

2023-04-19 15:07

Фото: lenta.ru

Житель ЛНР получил 19 лет колонии за шпионаж в пользу Украины

Верховный суд Луганской народной республики приговорил к 19 годам лишения свободы местного жителя за шпионаж в пользу Украины. Подсудимый является гражданином Украины, проживавшим в Луганске. Он признан виновным в сборе и передаче военных сведений иностранному государству. Получив его информацию, ВСУ обстреляли объект. lenta.ru »

2023-02-16 10:40

Фото: lenta.ru

Житель ЛНР подорвался на противопехотной мине

Житель Первомайска в Луганской народной республике подорвался на противопехотной мине «Лепесток», сообщил мэр города Сергей Колягин. По его словам, имел место «очередной несчастный случай, связанный с боевыми действиями и их последствиями». lenta.ru »

2022-10-21 23:44

Житель ЛНР заявил наблюдателю из Камеруна о том, что референдум — итог борьбы ЛДНР за равноправие

Один из жителей ЛНР заявил наблюдателю из Камеруна, что сегодняшнее проведение референдума — это итог борьбы за равноправие в течение многих лет. argumenti.ru »

2022-09-24 17:55

Фото: riafan.ru

Житель ЛНР: консул Украины в Казахстане вербовал соотечественников для работы в разведке

Военный атташе Олег Кулик вместе с консулом Украины в Республике Казахстан Иваном Алмаши занимались вербовкой соотечественников для работы на разведку. Об этом рассказал уроженец ЛНР Олег Ткаченко. riafan.ru »

2022-09-06 15:36

Житель ЛНР дозвонился на украинский телеканал: "У нас народ смеется"

Жители ЛНР смеются над украинской властью, сообщил телезритель из Луганской народной республики, дозвонившийся на один из украинских телеканалов. Запись передачи размещена на канале в сервисе Youtube. argumenti.ru »

2020-02-16 14:49

Житель ЛНР в эфире украинского канала рассказал об ожиданиях от Зеленского

Телезритель из самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) позвонил в эфир украинского канала «Наш» и рассказал об ожиданиях местных жителей от нового правительства и президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2020-02-15 12:08

Фото: riafan.ru

Житель ЛНР подорвался на украинском боеприпасе возле линии фронта в Донбассе

ВСУ беспорядочно минируют линию фронта в Донбассе. Как сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР, один человек погиб и еще один получил ранения в результате разрыва боеприпаса в населенном пункте Христовое. riafan.ru »

2018-07-01 15:04