Адвокат Порошенко назвал обнародование показаний Медведчука пиар-акцией СБУ

Адвокат Порошенко назвал обнародование показаний Медведчука пиар-акцией СБУ
фото показано с : aif.ru

2022-5-23 12:43

Игорь Головань заявил, что показания Медведчука не соответствуют действительности.

Адвокат бывшего президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что показания оппозиционного политика Виктора Медведчука о причастности Порошенко к незаконной приватизации прикарпатского трубопровода «Самара – Западное направление» и закупке угля у ДНР и ЛНР не соответствуют действительности. Об этом сообщает «Суспiльне».Адвокат назвал действия Службы безопасности Украины пиаром, а также отметил, что этим вопросом должно заниматься Госбюро расследований.«И то, что об этом говорит СБУ - это подтверждает, что здесь ничего общего с правдой и законом нет», - заявил Головань.Правозащитник также назвал обнародование показаний Медведчука «обычным давлением на суд».Напомним, что ранее СБУ передала украинским телеканалам видеозапись показаний Медведчука. На видео оппозиционный политик заявляет, что по приказу Порошенко провел приватизацию нефтепровода, а также организовал торговлю углем с ДНР и ЛНР.

Подробнее читайте на ...

медведчука порошенко головань заявил сбу адвокат назвал показаний

Политолог Мезюхо считает показания Медведчука против Порошенко свидетельством того, что Зеленский готовится к следующим выборам

Показания Виктора Медведчука против экс-президента Украины Петра Порошенко, которые он дал в понедельник, свидетельствуют о том, что Зеленский начал готовиться к следующим выборам и пытается устранить своего конкурента. argumenti.ru »

2022-05-23 17:34

Фото: lenta.ru

Появилось видео показаний Медведчука против Порошенко

Появилось видео с фрагментом допроса украинского политика Виктора Медведчука, который дает показания против бывшего президента Петра Порошенко. Кадры опубликовала СБУ. Медведчук заявил, что по просьбе Порошенко занимался вопросами вывода из госсобственности нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление». lenta.ru »

2022-05-23 13:51

Фото: lenta.ru

Адвокат Порошенко прокомментировал показания Медведчука

Адвокат пятого президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань прокомментировал показания украинского политика Виктора Медведчука против бывшего главы республики. По его словам, они не имеют ничего общего с реальным положением дел и являются пиаром Службы безопасности Украины. lenta.ru »

2022-05-23 12:40

Госбюро расследований Украины допустило одновременный допрос Медведчука и Порошенко

В уголовно-процессуальном законодательстве Украины не предусмотрено понятие "перекрестного допроса", а есть только "одновременный допрос" подозреваемых tass.ru »

2022-01-27 19:37

В Киеве на 25 декабря назначили перекрестный допрос Порошенко и Медведчука в рамках дела о госизмене

Государственное бюро расследований Украины назначило на 25 января перекрестный допрос бывшего украинского президента Петра Порошенко и народного депутата фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука. argumenti.ru »

2022-01-24 19:29

Госбюро расследований Украины может устроить перекрёстный допрос Медведчука и Порошенко

Вместе с тем пресс-секретарь отметила, что следователи ожидают возвращения экс-президента Украины на родину 17 января. life.ru »

2022-01-14 16:08

Фото: vz.ru

В Госбюро расследований Украины заявили о перекрестном допросе Порошенко и Медведчука

Следователи Государственного бюро расследований могут провести перекрестный допрос экс-президента Украины Петра Порошенко и главы политсовета партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктора Медведчука, заявила 14 января советник по вопросам коммуникации госбюро расследований Татьяна Сапьян. vz.ru »

2022-01-14 15:36

Фото: lenta.ru

Бюро расследований Украины допустило перекрестный допрос Порошенко и Медведчука

Госбюро расследований Украины допустило перекрестный допрос экс-президента Петра Порошенко и лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука по «угольному делу». «Если будет такая потребность, следователи соберут фактаж и пригласят на перекрестный допрос двух указанных лиц», — сказали в ГБР. lenta.ru »

2022-01-14 15:30

Фото: lenta.ru

Генпрокурор Украины впервые прокомментировала дело против Порошенко и Медведчука

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова впервые прокомментировала дело о поставках угля из Донбасса, фигурантами которого являются глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук и бывший президент страны Петр Порошенко. lenta.ru »

2021-12-30 21:13

Депутат Рады Кузьмин осудил обвинения в адрес Порошенко и Медведчука о закупке угля

Депутат от «Оппозиционной платформы» Ренат Кузьмин назвал «юридическим трэшом» подозрения в адрес экс-главы Украины Петра Порошенко и главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука по делу о закупке угля из Донбасса. riafan.ru »

2021-12-20 22:43

Фото: lenta.ru

СБУ начала проверку причастности Порошенко к «угольному делу» Медведчука

СБУ начала проверку возможной причастности бывшего президента Петра Порошенко и экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой к делу о госизмене, возбужденному против депутата Верховной Рады Виктора Медведчука. lenta.ru »

2021-11-11 19:04

Фото: gordonua.com

Порошенко прокомментировал обвинения о возможном участии в угольных схемах Медведчука

Пятый президент Украины Петр Порошенко 13 октября потребовал встречи с генеральным прокурором Ириной Венедиктовой, которая накануне заявила, что Администрация Президента в 2015 году могла играть ключевую роль в организации поставок угля из России в Украину с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. gordonua.com »

2021-10-14 08:30

Фото: gordonua.com

Порошенко прокомментировал обвинения в возможном участии в угольных схемах Медведчука

Пятый президент Украины Петр Порошенко 13 октября потребовал встречи с генеральным прокурором Ириной Венедиктовой, которая накануне заявила, что Администрация Президента в 2015 году могла играть ключевую роль в организации поставок угля из России в Украину с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. gordonua.com »

2021-10-14 08:30

Смена прописки: президент Украины ищет новое место жительства

Президент Украины заговорил о переезде после того, как к резиденции Владимира Зеленского пришли националисты. Будет ли менять прописку Петр Порошенко, у дома которого тоже случились столкновения полиции и протестующих, пока не ясно. vesti.ru »

2021-10-11 22:10

Фото: lenta.ru

Порошенко отверг обвинения в причастности к делу Медведчука

Бывший президент Украины Петр Порошенко отверг обвинения о причастности к уголовному делу против лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. 8 октября Медведчуку предъявили новые обвинения, которые касаются поставок угля с территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2021-10-08 21:57

Фото: lenta.ru

Глава СБУ пообещал «отработать» причастность Порошенко к делу Медведчука

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов пообещал, что в рамках расследования нового уголовного дела против лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука будет отрабатываться причастность экс-президента Петра Порошенко и бывшего руководителя Национального банка Валерии Гонтаревой. lenta.ru »

2021-10-08 19:14