Американские морпехи замерзли на границе России

2017-5-18 08:42

Во время недавно прошедших в Норвегии учений Joint Viking 2017 американских морских пехотинцев подвело арктическое обмундирование, сообщает Defense News. Маневры прошли рядом с норвежско-российской границей в начале марта, в них приняли участие около 200 морпехов США.

Выяснилось, что обмундирование американцев плохо вдерживает температуры ниже минус 45 градусов. Представитель шведского производителя зимней военной одежды Torraka (Taiga) Йонас Райдем критически отозвался о.

Подробнее читайте на ...

американские морпехи замерзли границе россии

Фото: riafan.ru

Американские морпехи смогли обмануть ИИ при помощи трюка из видеоигры

Роботизированные системы, разработанные с применением технологии искусственного интеллекта, достаточно просто обмануть, пишет Kotaku. riafan.ru »

2023-01-21 14:09

Фото: lenta.ru

Американские морпехи могут лишиться телефонов из-за конфликта на Украине

Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Дэвид Бергер предложил запретить морским пехотинцам носить с собой мобильные телефоны. Необходимость данной меры он объяснил, в частности, конфликтом на Украине. lenta.ru »

2022-12-09 05:37

Американские морпехи усомнились в правоте своих действий на Украине

Среди американских военнослужащих есть пророссийские настроения, некоторые солдаты на верят западным СМИ и считают политику США на Украине преступной. Об этом заявил отправившийся в ДНР журналист и бывший морпех Джон Марк Дуган. life.ru »

2022-08-15 06:26

Фото: lenta.ru

Американские морпехи показали худшие результаты вакцинации

Американские морские пехотинцы показали худшие результаты среди армии США в кампании по вакцинации против коронавируса. Как сообщает Washington Post, около десяти тысяч бойцов не успевают сделать прививки к установленному сроку. lenta.ru »

2021-11-21 23:07

Американские морпехи испытали новейший роботизированный ракетный комплекс

Тесты роботизированного ракетного комплекса ROGUE Fires (Remotely Operated Ground Unit for Expeditionary - Дистанционно управляемая наземная установка для экспедиционных сил) прошли успешно на Гавайях. argumenti.ru »

2021-08-25 18:54

Фото: lenta.ru

Американские морпехи отработали рейдовые операции вблизи Крыма

Американские и украинские морпехи провели тактические тренировки по осуществлению рейдов в тыл противника вблизи российской границы. Маневры стали составной частью крупнейших за последние 20 лет совместных военных учений Sea Breeze 2021 и прошли на полигоне «Олешковские пески» неподалеку от Крыма. lenta.ru »

2021-07-01 11:07

Американские морпехи получили первую эскадрилью истребителей-невидимок F-35C

Представители 3-го авиакрыла (авиаполка) Корпуса морской пехоты (КМП) США объявили, что первая авианосная эскадрилья КМП, полностью оснащена ударными самолетами пятого поколения F-35C Lightning II, которые прошли все необходимые испытания, получили соответствующие сертификаты и готовы к размещению на авианосцах. argumenti.ru »

2020-12-03 14:56

Американские морпехи погибли в боевой амфибии

Поиск боевой машины-амфибии, затонувшей у побережья Калифорния, спустя 40 часов был прекращен. Восемь находившихся в ней военнослужащих объявлены погибшими в результате несчастного случая. vesti.ru »

2020-08-02 17:52

Американские морпехи испытали «пневмобазуку»

Военные из США провели испытание необычного оружия, которое предназначено для борьбы с небольшими гражданскими дронами. Его окрестили пневмобазукой потому, что для выстрела используется сжатый воздух из баллона. tvzvezda.ru »

2019-01-07 18:54

Американские морпехи превратят российские вертолеты в потенциальных противников

Корпус морской пехоты США намерен использовать российские вертолеты в ходе военных учений, сообщает издание Marine Corps Times. Морпехи хотят поближе познакомиться с Ми-24, предназначенным для нанесения ударов по наземным целям, либо с транспортно-боевой машиной Ми-17. vesti.ru »

2018-05-01 15:52

Американские морпехи получат беспилотный конвертоплан

Машина под названием MUX (Marine Air Ground Task Force Unmanned Aircraft System-Expeditionary) будет выполнять различные задачи — от поддержки войск на поле боя и снабжения передовых частей до нанесения ограниченных ракетных ударов. life.ru »

2018-03-20 12:03

Фото: lenta.ru

Американские морпехи спасли тонущих техасцев с вертолета

Экипаж военного вертолета Корпуса морской пехоты США спас нескольких жителей техасского города Бомонт из затопленных домов. Воздушное судно совершило несколько вылетов. Ураган «Харви» обрушился на США в ночь на 26 августа. lenta.ru »

2017-09-01 03:09

Фото: lenta.ru

Американские морпехи с вертолета спасли тонущих техасцев

Экипаж военного вертолета Корпуса морской пехоты США спас нескольких жителей техасского города Бомонт из затопленных домов. Воздушное судно совершило несколько вылетов. Ураган «Харви» обрушился на США в ночь на 26 августа. lenta.ru »

2017-09-01 03:09

Фото: lenta.ru

Американские морпехи под Земфиру отрепетировали третью мировую войну с Россией

Американские морпехи провели учения, по сценарию которых США участвуют в третьей мировой войне с Россией. Для более полного погружения в обстановку на полигоне Кэмп Лежен в Северной Каролине были возведены несколько глинобитных домов с соломенными крышами, имитирующие некую восточноевропейскую деревушку. lenta.ru »

2017-08-15 14:48