Антонов: РФ не надо молчать в ответ на попытки принизить роль СССР в Победе

Антонов: РФ не надо молчать в ответ на попытки принизить роль СССР в Победе
фото показано с : aif.ru

2020-5-9 07:49

Посол России в США считает, что РФ должна спокойно рассказывать простым людям историческую правду.

Посол России в США Анатолий Антонов считает, что стране не надо молчать в ответ на попытки принизить роль СССР в победе над нацизмом.Об этом посол говорит в видео, которое появилось на странице дипломатической миссии в Facebook.По словам Антонова, в некоторых странах, и в том числе в США, развязана дезинформационная кампания, во время которой пытаются принизить роль Советского Союза или даже заявить о том, что СССР и развязал Вторую мировую войну. Он подчеркнул, что это просто неприемлемо, и добавил, что не представляет, как можно произносить такие «кощунственные слова, зная о том, что советский народ потерял 27 млн человек».Посол РФ уверен, что Россия не должна молчать. По его мнению, на такие попытки принизить историческую роль СССР надо отвечать, и делать это «спокойно, аргументировано», чтобы пытаться донести до простых людей в США, Европе и на Земле, что «именно советский солдат освободил Европу, он отстоял независимость Европы и Советского Союза». Антонов отметил, что «никто никогда не заставит нас забыть те времена», и добавил, что главное – «во всем быть вместе в борьбе с новыми вызовами и угрозами».

Подробнее читайте на ...

ссср посол сша принизить роль попытки молчать антонов

Посол США в РФ признал общность усилий СССР и союзников в борьбе с нацизмом

Посол США в России Джон Салливан и военный атташе генерал Гаррик Хармон выступили с совместным видеообращением в честь 75-летия победы нал фашизмом. Дипломаты отметили важность совместных усилий союзников в борьбе с общим врагом и отметили стойкость и мужество солдат, принесших миру избавление от войны. tvzvezda.ru »

2020-05-09 06:19

Посол отреагировал на резолюцию Эстонии о роли СССР во Второй мировой войне

Посол России в Эстонии Александр Петров заявил, что резолюция парламента республики о роли СССР в начале Второй мировой войны является кощунством. «Это кощунство. Это откровенно недружественный акт эстонского парламента, который осложнит атмосферу наших двусторонних отношений. vz.ru »

2020-02-19 17:21

Фото: 5-tv.ru

Посол РФ: Польша существует благодаря победе СССР над нацистской Германией

Сергей Андреев принял участие в памятных мероприятиях по случаю 75-й годовщины освобождения концлагеря «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме. 5-tv.ru »

2020-01-27 22:04

Посол Германии поблагодарил СССР за падение Берлинской стены

Он призвал помнить о тяжёлом опыте холодной войны, когда возникают расхождения по важным вопросам. Посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр на праздничном мероприятии в Москве поблагодарил Советский Союз за то, что тот не стал препятствовать падению Берлинской стены в ходе мирной революции в ГДР в 1989 году. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-11-09 05:57

Посол ФРГ поблагодарил СССР за вклад в падение Берлинской стены

Посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр на праздничном мероприятии в Москве по случаю 30-летней годовщины падения Берлинской стены поблагодарил СССР за содействие в принятии мирной революции в ГДР в 1989 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-09 05:19

Фото: versia.ru

Бежать из СССР Гордиевскому помогал британский посол?

На протяжении прошлого года «Наша Версия» публиковала серию интервью с ветеранами советской разведки, рассказывавшими немало интересного о зарубежной деятельности спецслужб. Однако в архиве нашего автора Игоря Латунского осталось ещё немало любопытных бесед с теми, кого к настоящему времени уже нет с нами. versia.ru »

2019-05-27 08:47

Посол РФ в Греции вручил Манолису Глезосу выпущенную в СССР марку с его портретом

По словам героя греческого антифашистского сопротивления, марка с надписью "Свободу герою греческого народа Манолису Глезосу!" помогла спасти ему жизнь tass.ru »

2019-05-14 13:02

Посол несуществующей страны: Матвиенко о развале СССР

В документальном фильме Саиды Медведевой и Евгения Рожкова "Валентина" спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко вспомнила о развале СССР – тогда она работала послом на Мальте. vesti.ru »

2019-04-07 05:30

Посол КНР: книга о китайских революционерах в СССР поможет в изучении истории двух стран

Ли Хуэй также отметил, что "китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия переживают наилучший период в своей истории" tass.ru »

2018-11-13 14:36

Умер журналист, посол СССР в ФРГ Валентин Фалин

Бывший председатель правления Агентства печати «Новости» Валентин Фалин скончался в возрасте 91 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на близких журналиста incident.mk.ru »

2018-02-22 21:48

Посол России: Литва должна компенсировать Москве 72 млрд долларов за советский период

Российский посол в Вильнюсе, бывший посол России в Риге Александр Удальцов заявил о глубинной русофобии Литвы, добавив, что не Москва должна возмещать ущерб от советской оккупации, а Литве следует выплатить России 72 млрд долларов. vz.ru »

2017-06-08 15:47