Байден захотел отменить смертные казни

2021-7-3 21:46

Президент США Джо Байден счел важным шагом решение о моратории на смертные казни в стране и последовательно выступает за их отмену. Об этом на брифинге для журналистов сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Подробнее читайте на ...

байден захотел отменить смертные казни

Фото: lenta.ru

Байден захотел самостоятельно закрыть американскую границу

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация изучает вопрос наличия у лидера страны полномочий для самостоятельного закрытия границы с Мексикой для мигрантов. «Мы проверяем, обладаю ли я такими полномочиями», — сказал Байден, добавив, что «нет никакой гарантии» наличия у него такой возможности. lenta.ru »

2024-04-10 10:34

Фото: lenta.ru

Байден захотел увеличить расходы Пентагона

Администрация американского лидера Джо Байдена планирует запросить у Конгрессе увеличение оборонных расходов в новом финансовом году на 1 процент до 850 миллиардов долларов. При этом планируется сократить траты на истребители пятого поколения F-35, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники. lenta.ru »

2024-03-07 05:09

Фото: vz.ru

Байден захотел выступить с Посланием о положении страны в конгрессе

Американский президент Джозеф Байден принял предложение спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона выступить с посланием о ситуации в стране. Выступление должно пройти 7 марта, Байден отметил, что ожидает своего выступления «с нетерпением», передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-06 21:31

Фото: lenta.ru

Байден захотел помощи арабского мира в завершении боев на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты ожидают, что арабский мир будет оказывать давление на стороны конфликта на Ближнем Востоке с целью прекращения боевых действий, заявил президент США Джо Байден. При этом он отметил, что не может прогнозировать, сколько еще продлятся нынешние военные действия на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-11-24 23:32

Фото: lenta.ru

Байден захотел завершения боев на Ближнем Востоке при помощи арабского мира

Соединенные Штаты ожидают, что арабский мир будет оказывать давление на стороны конфликта на Ближнем Востоке с целью прекращения боевых действий, заявил президент США Джо Байден. При этом он отметил, что не может прогнозировать, сколько еще продлятся нынешние военные действия на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-11-24 23:32

Фото: lenta.ru

Байден захотел запросить у Конгресса миллиарды долларов для Украины и Израиля

Президент США Джо Байден захотел запросить у Конгресса около 100 миллиардов долларов на поддержку Украины и Израиля. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По информации агентства, в Белом доме рассчитывают на широкую поддержку пакета дополнительной помощи со стороны обеих партий в американском конгрессе. lenta.ru »

2023-10-17 23:35

Фото: nsn.fm

Байден захотел изменить работу СБ ООН

Американский лидер Джо Байден на этой неделе намерен поднять вопрос о внесении изменений в архитектуру Совета безопасности ООН, сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби nsn.fm »

2023-09-18 04:01

Фото: lenta.ru

Байден захотел внести изменения в СБ ООН

В течение недели президент США Джо Байден затронет вопрос об изменениях в архитектуру СБ ООН. Об этом в предвестии выступления американского лидера на Генассамблее рассказал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-09-18 02:25

Фото: lenta.ru

Байден захотел встретиться с Си Цзиньпином осенью

Президент США Джо Байден рассчитывает на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином текущей осенью, заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Мы считаем, что замены личным обсуждениям на уровне руководителей нет», — отметил он. lenta.ru »

2023-09-11 21:22

Фото: lenta.ru

Байден захотел сблизиться с партнером России и Китая

Президент США Джо Байден решил отправиться во Вьетнам для сближения с партнером России и Китая. «В ближайшее время я собираюсь во Вьетнам, потому что Вьетнам хочет изменить наши отношения и стать партнером», — сказал американский лидер во время своего выступления в Нью-Мексико. lenta.ru »

2023-08-09 08:47

Фото: lenta.ru

Байден захотел еще раз созвониться с Зеленским

Президент США Джо Байден захотел еще раз созвониться со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Политик отметил, что американский лидер планирует поговорить с главой украинского государства в ближайшее время. lenta.ru »

2023-06-27 10:01

Фото: lenta.ru

Байден захотел встретиться с Си Цзиньпином в ближайшие месяцы

Президент США Джо Байден хочет встретиться с главой КНР Си Цзиньпином и рассчитывает на это в ближайшие месяцы. «Я надеюсь, что в течение нескольких следующих месяцев я снова встречусь с Си [Цзиньпином]», — заявил он. lenta.ru »

2023-06-18 07:46

Фото: versia.ru

Байден не захотел ехать на коронацию Карла III и навлек на себя критику в Великобритании

Жители Великобритании раскритиковали президента США Джо Байдена за то, что политик не хочет приезжать на коронацию Карла III, которая состоится в мае. Решение Байдена посчитали глупым и неоправданным. versia.ru »

2023-04-02 10:12

Фото: lenta.ru

Байден не захотел встречаться с принцем Саудовской Аравии на G20

Президент США Джо Байден не намерен проводить переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом на полях предстоящего саммита G20 на Бали. Ранее что стало известно, что Аль Сауд ставит ясность ума американского лидера под сомнение. lenta.ru »

2022-11-12 06:36

Фото: versia.ru

Байден захотел баллотироваться на второй президентский срок

Президент США Джо Байден заявил о планах принять участие в следующих президентских выборах. Тем не менее, формально он еще не успел принять соответствующее решение формально. versia.ru »

2022-10-22 09:19

Байден захотел, чтобы Россия не достигла своих целей на Украине

Президент США Джо Байден считает, что Россия не должна добиться успеха в ходе специальной военной операции на Украине. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу MSNBC, пояснив, что на помощь украинцам Вашингтон потратил достаточно много средств и усилий. life.ru »

2022-10-22 04:54

Фото: lenta.ru

Байден захотел участвовать в президентских выборах 2024 года

Президент США Джо Байден заявил, что намерен участвовать в следующих выборах главы государства в 2024 году. При этом он уточнил, что это лишь намерение, а формального решения им еще не принято. «У нас есть время на то, чтобы принять это решение», — добавил американский лидер. lenta.ru »

2022-10-22 02:41

Фото: lenta.ru

Байден захотел поговорить с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден захотел поговорить по телефону с председателем КНР Си Цзиньпином. По информации Reuters, американский лидер намерен провести разговор в ближайшие 10 дней.
lenta.ru »

2022-07-21 00:35

Байден захотел отнять у Афганистана статус союзника США вне НАТО

Президент США Джо Байден намерен лишить Афганистан статуса ключевого союзника Вашингтона вне Североатлантического альянса. Об этом, по сообщению пресс-службы Белого дома, американский лидер уведомил лидеров палат американского Конгресса. life.ru »

2022-07-07 02:23