Белоруссия решила расценивать нападение на своих союзников как агрессию против себя

Белоруссия решила расценивать нападение на своих союзников как агрессию против себя
фото показано с : vz.ru

2024-1-21 20:21

Белоруссия приняла новую Военную доктрину, согласно которой будет рассматривать нападение на своих союзников как нападение на свою территорию, заявил начальник информационно-аналитического управления Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Артем Буторин в эфире телеканала СТА.

Подробнее читайте на ...

белоруссия решила расценивать нападение союзников агрессию против

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила повысить цены на транзит нефти

Белоруссия повысит тариф на транзит нефти через территорию республики, а также для внутреннего потребления на 10,2 процента. Постановление министерства антимонопольного регулирования и торговли страны «О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам» вступит в силу с 1 февраля 2024 года. lenta.ru »

2024-01-19 20:06

Белоруссия решила создать узлы сопротивления по периметру границ

Белорусское руководство намерено организовать по периметру границ несколько узлов сопротивления, заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе посещения такого узла в Кобринском укрепрайоне Брестской области. vz.ru »

2023-10-06 15:44

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила закрыть посольство в европейской стране

Правительство Белоруссии приняло решение закрыть посольство страны в Словакии. Еще в августе на сайте белорусского посольства в Братиславе появилось сообщение о том, что с 1 сентября все граждане, состоящие на консульском учете в диппредставительстве, переводятся на учет в посольство Белоруссии в Австрии. lenta.ru »

2023-09-11 21:00

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила помочь экономике России

Белоруссия готова принять участие в модернизации ключевых секторов экономики России и создании совместных производств, заявил президент республики Александр Лукашенко. От отметил также, что две страны успешно решают задачу импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета на фоне санкций. lenta.ru »

2023-06-28 13:25

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила бороться с Китаем за брошенные в России производства

Власти Белоруссии планируют начать работу на опустевших после ухода из России западных компаний заводах. Об этом на совещании с президентом Александром Лукашенко заявил премьер Роман Головченко. По его словам, в Белоруссии уже «чуть-чуть пропустили момент», а производства занимают российские и китайские производители. lenta.ru »

2023-06-22 16:39

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила поднять цены на транзит нефти

Белоруссия решила поднять цены на транзит нефти по северной и по южной веткам нефтепровода «Дружба», чтобы компенсировать потери доходов после ввода антироссийских санкций. Оператор белорусского участка нефтепровода «Гомельтранснафта Дружба» планирует повысить тарифы на 84 процента от текущего уровня с 1 июля. lenta.ru »

2023-05-31 09:22

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила построить еще две погранзаставы на границе с Украиной

Власти Белоруссии запланировали построить две новые погранзаставы на границе с Украиной. О таком решении стало известно из публикации на портале госзакупок. Речь идет о строительстве комплексов погранзастав в Наровле Наровлянского района, а также в Боровом Лельчицкого района Гомельской области. lenta.ru »

2023-04-08 18:25

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила отдавать долги американской корпорации в рублях

Правительство и Нацбанк Белоруссии выпустили совместное постановление, устанавливающее формат выплаты кредита, который ранее был получен от американской Товарно-кредитной корпорации. Такие действия власти Белоруссии ранее объясняли недружественными мерами со стороны иностранных кредиторов. lenta.ru »

2022-11-22 12:53

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила не признавать польское образование

Правительство Белоруссии прекратило действие соглашения с кабинетом министров Польши о признании эквивалентности высшего образования и ученых степеней. Постановление опубликовано на белорусском национальном правовом портале. lenta.ru »

2022-10-27 08:23

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила усилить контроль границ

Белоруссия решила усилить контроль границ в рамках проводимой контртеррористической операции (КТО). Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей. Глава ведомства объяснил, в чем именно заключаются новые меры, и призвал обратить внимание на действие соседних государств на границах республики. lenta.ru »

2022-10-14 10:50

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила сохранить свои яйца для снижения цен

Власти Белоруссии на прошлой неделе распорядились ограничить экспортные поставки мясо-молочной продукции, в том числе мяса курицы и яиц, ради насыщения продукцией внутреннего рынка. Об этом свидетельствует письмо департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия. lenta.ru »

2022-10-10 09:08

Белоруссия решила погашать евробонды собственными рублями

Вслед за Россией выплачивать внешний долг в национальной валюте решили в Белоруссии. В качестве причины для таких мер в Минске назвали отсутствие гарантий того, что деньги дойдут до получателей выплат по купонам. news.mail.ru »

2022-06-29 01:48

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила платить по внешнему долгу в нацвалюте

Белоруссия решила исполнять долговые обязательства по еврооблигациям в национальной валюте — белорусских рублях. Решение объяснили невозможностью проводить платежи в иностранной валюте из-за санкций. lenta.ru »

2022-06-28 20:52

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила увеличить промышленные поставки в Россию на миллиард долларов

Глава Министерства промышленности Белоруссии Петр Пархомчик заявил, что Минск решил нарастить экспорт в Россию на сумму не менее одного миллиарда долларов. В условиях санкций, с Москвой решается вопрос об импортозамещении, составлены рабочие группы по хозяйственной деятельности, разрабатываются карты взаимоотношений. lenta.ru »

2022-03-27 22:55

Белоруссия решила закрыть часть воздушного пространства над страной

Данная мера будет действовать с 12:00 24 февраля 2022 года, в том числе по южной части государственной границы республики. life.ru »

2022-02-24 14:08

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия решила предъявить счет Германии за ущерб в годы Второй мировой войны

Белоруссия установит сумму ущерба от действий нацистов и потребует его возмещения. Об этом заявил руководитель следственной группы по расследованию уголовного... rosbalt.ru »

2022-01-27 21:48

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила привить мигрантов от коронавируса

Белорусские власти начнут вакцинировать находящихся от коронавируса на границе с Польшей мигрантов, сообщил находящийся сейчас на месте событий депутат Совета Республики Виктор Лискович. Сенатор рассказал, что такое решение было принято после соответствующих обращений самих мигрантов. lenta.ru »

2021-11-18 12:56