Блинкен рассказал о темах переговоров с Китаем в Анкоридже

2021-3-19 00:25

По словам госсекретаря, американская сторона намерена затронуть темы кибератак, положения в Синьцзяне и Гонконге

Подробнее читайте на ...

блинкен рассказал темах переговоров китаем анкоридже

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал Алиеву о встрече ЕС — Армения — США

Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил президента Азербайджана Ильхама Алиева, что конференция ЕС — Армения — США не направлена против Баку. «Госсекретарь отметил, что основной сутью упомянутой встречи будет экономическое развитие Армении», — говорится в заявлении пресс-службы лидера республики. lenta.ru »

2024-04-03 18:43

Блинкен рассказал, в чём согласен с Путиным по поводу Украины

Американский госсекретарь Энтони Блинкен согласился с российским лидером Владимиром Путиным в том, что регулярная помощь США играет значимую роль для Украины. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам года в Госдепартаменте. life.ru »

2023-12-20 21:08

Блинкен рассказал об "очень чётком плане" США по развитию Украины без выделения денег

У США есть "очень чёткий план" развития Украины, который не предполагает необходимости дальнейшего выделения ей финансовой помощи, как сейчас. Соответствующее заявление сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2023-12-20 20:54

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал о работе над возвращением Гершковича и Уилана

Вашингтон очень активно работает над возвращением из России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы очень активно работаем над этим и не оставим неперевернутым ни одного камня, выясняя, есть ли верный способ вернуть их домой и вернуть как можно скорее», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-20 20:31

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал о работе над самостоятельностью Украины

Вашингтон добился значительных успехов в привлечении инвестиций на Украину, чтобы Киев мог «сам себя обеспечивать», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен: «Мы в значительной степени вовлечены в привлечение инвестиций в частный сектор и увеличение активности на Украине, чтобы она развивалась в экономическом плане». lenta.ru »

2023-12-20 20:14

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал о плане США по развитию Украины

У Вашингтона есть четкий план развития Украины без текущего финансирования, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, США и их союзникам нужно помочь Киеву преодолеть эти зиму, весну и лето. lenta.ru »

2023-12-20 20:14

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал о желаемом управлении сектором Газа

После конфликта сектор Газа нужно объединить с Западным берегом под управлением Палестинской автономии. Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о желаемом управлении Газой. По его словам, пока нет подробностей, как такая договоренность может быть реализована, это не будет решением в ближайшем будущем. lenta.ru »

2023-11-09 08:48

Фото: nsn.fm

Блинкен рассказал, куда будут направлены конфискованные у бизнесменов РФ активы

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон направит средства, конфискованные у российских предпринимателей под санкциями на реабилитацию украинских солдат, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-07 06:02

Фото: vz.ru

Блинкен рассказал об обещании Китая не оказывать военную помощь России в конфликте на Украине

Китай заверил США, что не будет оказывать военную помощь России для использования в ходе украинского конфликта, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе своего визита в Китай. «Мы и другие страны получили гарантии от Китая, что он не предоставляет и не будет предоставлять смертоносную поддержку России. vz.ru »

2023-06-19 15:56

Блинкен рассказал, чем занимаются США помимо снабжения Украины

США наряду с другими странами помогают обеспечивать оборону Украины, однако уделяют внимание и другим мировым проблемам — например, затрагивающим страны Глобального Юга. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-05-11 05:25

Фото: rosbalt.ru

Блинкен рассказал об использовании ИИ для выявления «российской дезинформации»

США будут «делиться этим с партнерами по всему миру для продвижения независимых медиа и цифровой грамотности». rosbalt.ru »

2023-05-10 11:06

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал о диалоге с Россией по обмену заключенными

Вашингтон находится в контакте с Москвой по вопросу обмена заключенными, однако диалог носит нерегулярный характер, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, для переговоров используется канал, который некоторое время назад был согласован президентом США Джо Байденом и главой России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-05-02 02:06

Блинкен рассказал о состоянии арестованного в России журналиста WSJ

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что посол США в России Линн Трейси навестила журналиста Wall Street Jornal Эвана Гершковича, которого арестовали по подозрению в шпионаже. По словам дипломата, он чувствует себя хорошо физически и морально, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-04-18 09:06

Фото: vz.ru

Блинкен рассказал, что в разговоре с Лавровым просил принять предложение по обмену Уилана

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что вновь призвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова, чтобы Россия приняла предложения США по обмену Пола Уилана. По словам Блинкена, говоря о Поле Уилане, у США есть предложение, и оно существует уже несколько месяцев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-05 21:19

Фото: nsn.fm

Блинкен рассказал, хватит ли выделенных Конгрессом денег для поддержки Украины

Выделенных Конгрессом США средств должно хватить на оказание поддержки Киева в течение 2023 года, сообщил глава американской дипломатии Энтони Блинкен nsn.fm »

2023-03-24 01:27

Блинкен рассказал об отсутствии важного пункта в плане Китая по Украине

В плане Китая по урегулированию украинского конфликта есть "положительные элементы". Об этом сказал госсекретарь США Энтони Бликен, находящийся с визитом в Узбекистане, сообщает France-Press. life.ru »

2023-03-01 16:13

Блинкен рассказал Кулебе о новых экономических и военных пакетах помощи Киеву

Госсекретарь США также подтвердил заявление Джо Байдена о том, что Соединенные Штаты солидарны с Украиной tass.ru »

2023-02-19 01:53

Фото: versia.ru

Блинкен рассказал о подготовке международного трибунала по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что создание международного трибунала по Украине в настоящее время находится в разработке. При этом он отметил важность сбора информации. versia.ru »

2022-12-06 10:20

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал о взаимодействии с Россией по вопросу обмена заключенными

США активно взаимодействуют с Россией по вопросу обмена заключенными, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он не дал подробностей обсуждения возможного обмена заключенными — в частности, осужденной в РФ баскетболистки Бриттни Грайнер и американца Пола Уилана. По его словам, это было бы «контрпродуктивно». lenta.ru »

2022-12-04 20:24