Ближний Восток, "релоканты" и миротворцы. Темы брифинга Пескова

Ближний Восток, релоканты и миротворцы. Темы брифинга Пескова
фото показано с : tass.ru

2023-10-11 12:37

Вице-премьер Тамара Дуйсенова отметила, что в действующем законе республики о религиозной деятельности и религиозных объединениях "необходимо усилить государственное регулирование"

Подробнее читайте на ...

ближний восток релоканты миротворцы темы брифинга пескова

Фото: lenta.ru

Ближний Восток начал выводить деньги из России

В четвертом квартале 2023 года количество нерезидентов на российском фондовом рынке выросло на 6,6 процента, а их совокупные активы — на 5,9 процента. При этом динамика прироста резко замедлилась, а отдельные юрисдикции, которые ранее демонстрировали повышенный спрос, стали выводить деньги. lenta.ru »

2024-03-27 08:55

На Ближний Восток прибыла подлодка ВМФ США класса «Огайо»

Стратегическая атомная подводная лодка США класса «Огайо» прибыла в зону ответственности Штатов на Ближнем Востоке. Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил (CENTCOM) США в соцсети X. tvzvezda.ru »

2023-11-06 03:25

На Ближний Восток прибыл второй авианосец ВМС США

На Ближний Восток прибыла ударная группа Военно-морских сил Соединённых Штатов во главе с авианосцем Dwight D. Eisenhower ("Дуайт Д. Эйзенхауэр"). Об этом сообщили представители Центрального командования Пентагона (СЕНТКОМ) на своей странице в социальной сети Х. life.ru »

2023-11-05 01:19

Ближний Восток и Африка в июле - августе стали основными импортерами зерна из России

Как сообщили в центре "Агроэкспорт", в первые два месяца нового сезона Москва отгрузила на внешние рынки рекордный объем пшеницы, превысивший 9 млн тонн tass.ru »

2023-09-15 18:13

Ближний Восток: на чьей стороне страны Персидского залива

Пустыми и бездоказательными словами назвал в беседе с ФАН кандидат исторических наук, научный руководитель «Центра этнических и международных исследований» Антон Бредихин заявление высокопоставленного чиновника Белого дома о том, что у большинства ближневосточных государств исчезло желание укреплять связи с Россией и Китаем. riafan.ru »

2022-07-17 13:05

Фото: tass.ru

Ближний Восток и Азия могут стать перспективными для экспорта древесины из РФ

В Минпромторге отметили, что со многими странами российские предприятия сотрудничали еще до введения санкций со стороны Евросоюза tass.ru »

2022-07-03 03:08

Фото: economics.mk.ru

Ближний Восток не спасет отказавшуюся от российской нефти Европу

В то время, как Европа пытается помешать наказать Россию за военную операцию на Украине, отказываясь от российской нефти, ближневосточные страны, похоже, являются единственными производителями, способными компенсировать это economics.mk.ru »

2022-05-10 09:36

Ближний Восток: смена акцентов. Или смена вех? Сергей Филатов

Пережив в 2010-е годы десятилетие «арабской весны», когда регион трясло, и это было чуть и не главным событием международной повестки, ныне Ближний Восток, конечно, успокоился. И - самое интересное - успокоившись, его политики и элиты стали размышлять о том, как здесь будет складываться будущее? oko-planet.su »

2022-04-18 17:04

Фото: vestikavkaza.ru

Ближний Восток лидирует на мировом рынке импорта вооружений

Неустойчивый в политическом и военном отношении Ближний Восток остается одним из крупнейших в мире импортеров оружия во главе с Саудовской Аравией. Но лидерству Саудовской Аравии постепенно бросает вызов другая нефтедобывающая страна региона … vestikavkaza.ru »

2021-10-31 08:00

Фото: vestikavkaza.ru

Ближний Восток уповает на рост религиозного туризма в постпандемийную эпоху

Несмотря на осторожный оптимизм, выраженный Министерствами туризма и туроператорами многих стран, пандемия COVID-19 продолжается, а туристический сектор на всем Ближнем Востоке теряет прибыль. Однако Египет, Иордания и Израиль вкладывают … vestikavkaza.ru »

2021-09-01 02:00

Фото: 5-tv.ru

Ближний Восток и Северную Африку накрыла четвертая волна коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что резкий подъем заболеваемости СОVID-19 вызвал индийский штамм «дельта». 5-tv.ru »

2021-07-30 08:29

Ближний Восток превратится в климатический «ад»

Группа европейских исследователей, изучающих аномальные волны тепла выступила c заявлением что, если не будут приняты радикальные меры против глобального потепления, то температура 56 градусов Цельсия в летние месяцы станет обычным явлением на Ближнем Востоке и в Северной Африке уже к 2050 году. argumenti.ru »

2021-05-02 15:49

Фото: vestikavkaza.ru

Ближний Восток стал темой беседы Путина и Нетаньяху

Сегодня по инициативе израильской стороны прошел телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, - сообщает пресс-служба Кремля. … vestikavkaza.ru »

2021-02-08 18:17

Ближний Восток встречает Байдена

«Трамп ушёл, но чего ждать от Байдена? Прибегнет ли Вашингтон к полному пересмотру своей ближневосточной политики? Что делать с теми договоренностями с администрацией Трампа, которые уже находятся в стадии реализации и уже изменили регион? Удивительный парадокс: экстравагантный и неуправляемый Трамп почти законсервировал регион своей «психопатичностью», а молодые классные ребята-демократы из Институтов строительства мира и других think thankов, защищающих права человека, обрушили этот хрупкий мир в первый же день своего администрирования». Читать далее russian.rt.com »

2021-01-22 09:46