Bloomberg: Турция готовит встречу по разрешению украинского конфликта

Bloomberg: Турция готовит встречу по разрешению украинского конфликта
фото показано с : aif.ru

2023-10-5 03:16

Консультации планируется провести до конца октября.

Турция планирует организовать международную встречу по урегулированию конфликта на Украине до конца октября, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.По данным агентства, в консультациях примет участие небольшое число официальных лиц, в том числе советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Как отмечают источники, российская сторона на встречу не приглашена. Информация о том, направит ли своего представителя Китай, пока не уточняется.В ходе переговоров будет обсуждаться реализация так называемой «формулы мира» украинского лидера Владимира Зеленского. Переговоры в Стамбуле станут уже третьей подобной встречей.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров указал, что «формула мира», представленная Зеленским, является нереализуемой. При этом он подчеркнул, что Москва готова вести переговоры по Украине, но с учетом «реалий на земле» и интересов российской безопасности.

Подробнее читайте на ...

bloomberg турция готовит встречу разрешению украинского конфликта

Bloomberg: Турция хочет от нового генсека НАТО гарантий свободного экспорта вооружений

Как указывает агентство, у республики есть несколько требований к и.о. премьера Нидерландов Марку Рютте, выразившему желание прийти на смену Йенсу Столтенбергу tass.ru »

2024-02-13 21:46

Bloomberg: Турция проголосует на этой неделе по заявке Швеции в НАТО

Парламент Турции проголосует на этой неделе по вопросу членства Швеции в НАТО, в случае турецкого одобрения, единственным противником расширения Североатлантического альянса останется Венгрия. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источник в правительстве, знакомый с вопросом. tvzvezda.ru »

2024-01-22 20:26

Bloomberg: Турция пропустит форум в Давосе из-за произраильской позиции его организаторов

По информации агентства, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган не позволил поехать министру казначейства и финансов Мехмету Шимшеку tass.ru »

2024-01-15 16:21

Фото: vz.ru

Bloomberg: Турция отказалась от участия в саммите ВЭФ в Давосе из-за позиции организаторов по войне в Газе

Президент Турции Тайип Эрдоган отменил визит турецкой делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля, сообщило агентство Bloomberg. vz.ru »

2024-01-15 16:15

Bloomberg: Турция пытается снова «подружиться» с иностранными инвесторами

Для этого глава турецкого ЦБ лично отправится в штаб-квартиру JPMorgan, где ей предстоит убедить инвесторов, что новая экономическая политика Турции — это надолго. news.mail.ru »

2024-01-11 21:40

Bloomberg: Турция не рискнёт сопровождать украинские суда после отмены зерновой сделки

Турецкий чиновник заявил, что такой ход слишком рискованный и будет ставить под угрозу флот Турции, пишет Bloomberg. Вместо этого, Турция сосредоточится на возобновлении зерновой сделки с РФ. Поставки через наземные и речные транспорты возможны, но они гораздо дороже морских перевозок. kapital-rus.ru »

2023-07-19 19:36

Bloomberg: Турция вряд ли согласится сопровождать украинские суда после завершения сделки

По данным источника агентства, Анкара считает подобный ход слишком рискованным и не будет ставить под угрозу свой флот tass.ru »

2023-07-18 23:29

Bloomberg: Турция вряд ли одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО на встрече 14 июня

Турция, скорее всего, не одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО на предстоящих консультациях между альянсом и Стокгольмом, которые состоятся 14 июня, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. ridus.ru »

2023-06-13 09:45

Bloomberg: Турция запретила транзит в Россию санкционных товаров с 1 марта

Власти Турции запретили транзит санкционных товаров в Россию через свою территорию с 1 марта. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника. «Экспорт Турции в Россию вырос до 9,3 миллиарда долларов в 2022 году с 5,8 миллиарда долларов годом ранее», - отмечается в статье. tvzvezda.ru »

2023-03-10 20:17

Фото: vz.ru

Bloomberg: Турция заблокировала транзит в Россию попавших под санкции ЕС и США товаров

Турция резко прекратила транзит товаров в Россию, на которые наложены санкции США и Евросоюза, так как Запад оказывает давление на союзников, чтобы те поддержали меры против РФ. По данным Bloomberg, турецкое правительство распорядилось прекратить транзит таких товаров через Турцию с 1 марта в соответствии с санкциями, сообщил агентству на условиях анонимности высокопоставленный турецкий чиновник. vz.ru »

2023-03-10 19:02

Bloomberg: Турция с 1 марта запретила транзит в Россию санкционных товаров

По данным агентства, логистические компании надеются, что транзит будет вновь разрешен, а также рассматривают возможность его осуществления через третьи страны tass.ru »

2023-03-10 17:10

Bloomberg: Турция возобновляет работу нефтяного терминала Джейхан

Турецкая государственная компания Botas ранее в качестве меры предосторожности остановила работу терминала после первого из двух сильных землетрясений tass.ru »

2023-02-07 12:06

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Турция может ратифицировать членство Финляндии в НАТО еще до наступления марта

Турция близка к тому, чтобы ратифицировать вступление Финляндии в НАТО, причем это может произойти еще до наступления марта. Об этом сообщает Bloomberg... rosbalt.ru »

2023-02-03 17:14

Bloomberg: Турция может одобрить вступление Финляндии в НАТО в марте

По данным агентства, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган "близок к выводу", что Хельсинки предприняла требуемые шаги по недопущению деятельности группировок, которые Анкара считает террористическими tass.ru »

2023-02-03 16:24

Фото: aif.ru

Bloomberg: Турция начала пропускать заблокированные в Босфоре танкеры

Турецкие власти продемонстрировали образец документа, который считает приемлемым доказательством страхового покрытия. aif.ru »

2022-12-11 18:00

Фото: vz.ru

Bloomberg: Турция начала пропускать заблокированные в Босфоре танкеры

Анкара разрешила пропускать нефтяные танкеры, остановленные в заливе Босфор, сообщает со ссылкой на источники Bloomberg. Журналисты Bloomberg выяснили, что накануне Турция направила страховщикам образец письма, которое она считает приемлемым доказательством страхового покрытия. vz.ru »

2022-12-11 16:54