Бойцы «Вагнера» являются патриотами: Путин обратился к россиянам

2023-6-26 22:36

Глава государства поблагодарил россиян за выдержку, сплоченность и патриотизм. Он отметил, что любой шантаж и смута в нашей стране обречены на провал. По словам Путина, решающую роль в остановке мятежа сыграл патриотический настрой граждан, а также консолидация всего общества России.

Президент подчеркнул, что подавляющее большинство бойцов и командиров ЧВК «Вагнер» являются патриотами России, которых пытались «использовать в темную» в ходе мятежа. Он предложил бойцам несколько вариантов дальнейшего развития событий:

Подписать контракт с Минобороны РФ;

Вернуться домой;

Уехать в Беларусь.

Владимир Путин особо отметил, что все обещания, которые он дал бойцам «Вагнера» будут непременно исполнены.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

бойцы вагнера являются патриотами путин обратился россиянам

Фото: incident.mk.ru

Бойцы «Вагнера» мстят избившим ветерана СВО в Челябинске мигрантам

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов рассказал, что ветераны ЧВК «Вагнер» пытаются отомстить подозреваемым, которые недавно напали на участников СВО и их жен в Челябинске в новогоднюю ночь incident.mk.ru »

2024-01-05 06:16

Фото: nsn.fm

Бойцы «Вагнера» мстят избившим ветерана спецоперации в Челябинске

Бойцы частной военной компании «Вагнер» поджидают у квартир устроивших потасовку с ветеранами СВО подозреваемых в Челябинске, сообщил в Telegram первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов nsn.fm »

2024-01-05 05:21

Бойцы «Вагнера» отправятся на СВО в составе чеченского батальона

«Вы наблюдали за боевым слаживанием, одной из ротно-тактических групп. Работали с применением FPV-дронов. Было три задачи на три отделения. Следующий этап у нас, это привлечение ствольной артиллерии и тяжелой техники в виде танков и БМП-3, начинаем потихонечку втягиваться», - рассказал замкомандира отряда с позывным «011», сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-02 12:40

Фото: lenta.ru

Бойцы «Вагнера» покинули территорию штаба ЮВО в Ростове

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в полном составе покинули штаб Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону. Как сообщает РИА Новости, от бойцов группы свободны территория и здание штаба. lenta.ru »

2023-06-24 23:19

Бойцы «Вагнера», отказавшиеся от участия в «походе» Пригожина, подпишут контракты с МО РФ

Бойцы ЧВК «Вагнер», которые изначально отказались участвовать в «походе» Евгения Пригожина, смогут подписать контракт с Министерством обороны России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-06-24 22:51

Фото: lenta.ru

Бойцы «Вагнера» отбили еще один квартал в Артемовске

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» смогли отбить еще один квартал в Артемовске (украинское название — Бахмут). По данным РИА Новости, «вагнеровцы» отбили квартал, где был расположен опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-05-20 13:54

Фото: versia.ru

Бойцы «Вагнера» приступили к штурму последнего мощного укрепрайона в Артёмовске

В Артёмовске начался штурм последнего мощного укрепрайона ВСУ. Раннее сообщалось, что под контролем ВСУ в городе остаётся около 2 квадратных километров территории. versia.ru »

2023-05-06 15:58

Фото: lenta.ru

Бойцы «Вагнера» начали штурм последнего мощного укрепрайона ВСУ в Артемовске

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» начали массированный штурм последнего мощного укрепрайона Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске. Подразделения украинских войск стали отступать в сторону окраин, подрывая за собой здания на западе города. Ранее начался штурм «дороги жизни» ВСУ. lenta.ru »

2023-05-06 15:11

Фото: nsn.fm

Бойцы «Вагнера» ликвидировали в Артемовске участника поджога Дома профсоюзов

В Артемовске ликвидирован украинский военный Александр Станков, который участвовал в поджоге Дома профсоюзов в мае 2014 года nsn.fm »

2023-04-19 18:43

Фото: nsn.fm

Бойцы «Вагнера» выбили ВСУ с территории швейной фабрики в Артемовске

Группа «Вагнер» штурмом овладела зданием бывшей швейной фабрики имени «8 Марта» в Артемовске, сообщил боец группы «Вагнер», передает РИА Новости nsn.fm »

2023-04-19 08:54

Бойцы "Вагнера" ведут интенсивные бои за кварталы в западных районах Артёмовска

Бойцы отрядов "Вагнера" ведут интенсивные бои за кварталы в западных районах Артёмовска, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-04-14 15:27

Фото: lenta.ru

Бойцы «Вагнера» оценили оборону ВСУ в Артемовске

Один из командиров группы «Вагнера» оценили оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут). По его словам, украинская армия обороняет город «живыми щитами» из собственных военных. lenta.ru »

2023-04-14 03:19

Бойцы «Вагнера» заняли Артемовский завод, где побывал Зеленский

АРТЕМОВСК, 26 марта, ФедералПресс. Корреспондент «РИА Новости» сообщил о взятии Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ) бойцами ЧВК «Вагнер». Ранее туда приезжал Зеленский, чтобы наградить украинских военных. fedpress.ru »

2023-03-26 09:56

Фото: lenta.ru

Бойцы «Вагнера» рассказали об использовании трофейного оружия

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в беседе с РИА Новости рассказали, что используют в боях за Артемовск трофейное вооружение и технику, включая танки и боевые машины пехоты. Они показали одну из БПМ, которую восстановили и почти подготовили к применению в боевых действиях. lenta.ru »

2023-03-24 00:00

Фото: lenta.ru

Бойцы «Вагнера» назвали главные цели на Артемовском направлении

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» расчета гаубицы Д-30 назвал главные цели российской армии в наступлении на Артемовском направлении. По словам командира расчета, хотелось бы работать интенсивнее. lenta.ru »

2023-03-21 23:04