Британия увидела в России угрозу для всего мира

2016-3-30 16:58

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Россия представляет угрозу для всех из-за того, что она якобы пренебрегает международными нормами. Москва ранее не раз заявляла, что западные страны раздувают миф о российской угрозе.

«Россия игнорирует международные нормы и нарушает правила. Это является вызовом и угрозой для всех нас», приводит его слова Reuters.

На Западе в последнее время часто говорят о некой «угрозе», исходящей от России. Так, глава Пентагона Эштон Картер заявил, что одним из главных вызовов для национальной безопасности США является Россия.

В свою очередь главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что вооруженные силы США в Европе готовы «сражаться и победить» Россию, если это будет необходимо.

При этом госсекретарь США Джон Керри заявил, что главную угрозу Соединенным Штатам представляет радикальный религиозный экстремизм, а не Россия.

Между тем министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувают миф о «российской угрозе».

В конце января замначальника Академии Генштаба Вооруженных Сил России генерал-майор Сергей Чварков заявил, что против России ведется открытая информационная война.

Москва также заявляла, что развязали санкционную агрессию против России развязали США, они же и осуществляют широкомасштабную русофобскую пропаганду по всему миру, пытаясь отвести от себя ответственность за поддержку вооруженного переворота на Украине и кровопролитной войны в Донбассе.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии заявил сша россия угрозе угрозу

«60 миллионов тупых алкоголиков»: Невзоров* обругал россиян за поддержку Путина

Об этом он заявил в интервью киевской журналистке Алесе Бацман. Он заявил, что никакие цифры на выборах в России уже не важны и добавил, что 95% поддержки Путина на выборах были бы честными. kapital-rus.ru »

2024-03-21 16:42

ЦБ России заявил, что не имеет казначейских обязательств США

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Банк России не имеет казначейских обязательств США в своем портфеле, сообщили РИА Новости в регуляторе. news.mail.ru »

2023-11-17 13:13

«За удар по России»: В Госдуме Набиуллиной напророчили награду от Украины

Об этом Михаил Делягин заявил в беседе с @Putin_Tg_Russia. Депутат назвал сотрудников Центробанка России «тупыми» и заявил, что они делают для победы ВСУ больше, чем Украина. Таким образом парламентарий прокомментировал повышение ключевой ставки Центробанком с 13% до 15%. kapital-rus.ru »

2023-10-27 22:04

«Спасти все, что можно»: о чем говорили Путин и премьер Венгрии Орбан

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Лидеры двух стран встретились на полях международного форума в Пекине. Путин заявил, что Венгрия - одна из немногих европейских стран, с которой у России сохраняются отношения. kapital-rus.ru »

2023-10-17 12:47

Франция: Европе необходимо соглашение о безопасности с Россией

«У нас негативное видение… поведения России», - заявил Колонна французской газете Le Monde. «Однако Россия существует, и будет существовать. Реальность, история и география означают, что эта страна в основном находится на европейском континенте. kapital-rus.ru »

2023-09-04 12:42

ЦБ России заявил об отсутствии рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом рубля

В Банке России заявили, что не видят рисков финансовой стабильности из-за падения курса рубля. Об этом заявил зампред регулятора Алексей Заботкин в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-11 16:12

Фото: vz.ru

Блинкен заявил об отсутствии подтверждений передачи Китаем вооружений России

Американская сторона не наблюдает передачи Китаем России вооружений, но США обеспокоены передачей Москве технологий, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. США не видят свидетельств того, что Китай поставляет вооружения России, но есть опасения по поводу частных компаний, предоставляющих Москве технологии двойного назначения, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-12 20:27

Путин заявил об «огромных людских ресурсах» России после отъезда миллиона человек

«У нас огромные ресурсы. Прежде всего, людские ресурсы, человеческие ресурсы», - заявил Путин в пятницу на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». По словам президента, это является залогом будущего для страны. kapital-rus.ru »

2023-05-26 19:39