Член СПЧ Александр Брод: нужно возродить Федеральную миграционную службу

Член СПЧ Александр Брод: нужно возродить Федеральную миграционную службу
фото показано с : aif.ru

2023-12-4 16:25

ФМС существовала с 1992 по 2016 год.

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод выступил за возрождение Федеральной миграционной службы (ФМС) в качестве отдельной структуры на фоне имеющихся проблем с адаптацией и интеграцией мигрантов.«Стоит подумать о возвращении Федеральной миграционной службы, потому что МВД свои задачи по регистрации и учету выполняет, но вопросы адаптации, интеграции мигрантов пока еще провисают», — приводит ТАСС его слова, сказанные на парламентских слушаниях комитета по делам национальностей Госдумы.Также Брод считает, что в Стратегии государственной национальной политики нужно более четко указать на проблемы, возникающие в сфере межнациональных отношений.Федеральная миграционная служба России была создана 14 июня 1992 года на базе Паспортно-визовой службы МВД. 5 апреля 2016 года она была упразднена, а ее функции и полномочия перешли к Главному управлению по вопросам миграции МВД России.Ранее МВД РФ разработало проект закона, вводящий режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов.

Подробнее читайте на ...

мвд мигрантов брод службы

МВД: Мигрантов стали реже обижать в России

По ее словам, в стране на 12,4% сократилось количество преступлений, совершенных в отношении мигрантов. Также, отметила Ирина Волк, снизилось и число преступлений, совершенных мигрантами, но на 3%. kapital-rus.ru »

2024-02-08 17:47

В МВД рассказали о проблемах с мигрантами

МВД и ФСБ активно отслеживают миграционные потоки, выявляя лиц, причастных к экстремистской деятельности, сообщил начальник Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД Олег Ильиных. vz.ru »

2019-03-29 14:34

Фото: vz.ru

Сколько нелегальных мигрантов живет сегодня в России?

«Если говорить о цифрах по незаконной миграции, которая сегодня присутствует, это порядка 2 млн иностранных граждан, но наши учеты, которые действуют в МВД, позволяют отслеживать незаконных мигрантов вплоть до субъекта, где они находятся», сообщила врио начальника миграционного главка российского МВД Валентина Казакова. vz.ru »

2018-12-21 21:20

В МВД Австрии предупредили об угрозе прорыва 20 тыс. вооруженных мигрантов в ЕС

В ведомстве отметили, что большинство из них - это пакистанцы, иранцы, алжирцы и марокканцы tass.ru »

2018-11-04 12:23

Германия может признать Украину и Белоруссию безопасными странами

МВД Германии планирует включить в список безопасных стран 14 государств, включая Украину и Белоруссию, это позволит быстрее депортировать мигрантов, чьи ходатайства об убежище отклонили. Среди стран, которые планируется внести в список, также значатся Молдавия, Куба, Колумбия, Вьетнам, Танзания, Пакистан, Индия, Кения, Бенин, Гвинея-Бисау, ЦАР и Чад, пишет Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa. vz.ru »

2018-10-19 11:25

Фото: nation-news.ru

Глава МВД Италии заявил о готовности закрыть аэропорты от мигрантов

Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что готов закрыть аэропорты страны, если Германия или Евросоюз попытаются вернуть мигрантов в страну первого прибытия. nation-news.ru »

2018-10-08 05:51

Общины мигрантов потребовали отставки главы МВД Германии

Несколько общин мигрантов и благотворительные организации обратились к главе МВД Германии Хорсту Зеехоферу, предложив ему уйти в отставку. Открытое письмо Зеехоферу подписали благотворительная организация Schuelerpaten Deutschland, объединение Neue Deutsche Organisationen, Турецкая община в Германии, Центральный совет Сербии в Германии и другие, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал N-TV. vz.ru »

2018-09-15 16:29

Главы МВД Италии и МИД Люксембурга поругались из-за мигрантов

Глава МВД Италии Маттео Сальвини и руководитель МИД Люксембурга Жан Ассельборн повздорили во время конференции в Австрии. Сальвини заявил, что его стране не нужны мигранты. Ассельборн напомнил, что когда-то десятки тысяч итальянских мигрантов перебрались в Люксембург в поисках работы, и завершил речь бранным словом. tvc.ru »

2018-09-15 13:44

Глава МВД Италии ответил на критику ООН из-за мигрантов

Маттео Сальвини назвал ООН плохо информированной и предвзятой. Так вице-премьер и глава МВД Италии ответил на критику миграционной политики со стороны верховного комиссара ООН Мишель Бачелет. argumenti.ru »

2018-09-10 19:37

МВД Италии: более 50 мигрантов с судна Diciotti сбежали из пунктов приема беженцев

Министр внутренних дел называл это подтверждением, что не все, кто прибывает в Италию, бегут от войн и голода tass.ru »

2018-09-06 11:30

Глава МВД Италии: соглашение о вторичном распределении мигрантов близко к заключению

Маттео Сальвини также отметил, что продолжит свою жесткую антимиграционную линию tass.ru »

2018-08-28 21:02

Глава МВД Италии запретил судам с мигрантами заходить в порты страны

Глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини заявил, что следующее судно, которое доставит мигрантов к берегам Италии, будет вынуждено вернуться обратно, так как предел настал. «Меня могут отдать за это под следствие, но предел настал», заявил Сальвини на празднике своей партии «Лига» в североитальянском городке Пинцоло. vz.ru »

2018-08-26 05:30

Фото: tass.ru

Глава МВД Италии намерен добиваться запрета на высадку мигрантов с международных судов

Маттео Сальвини считает несправедливым, что корабли оказывают помощь мигрантам в нейтральных водах, после чего высаживают их в Италии tass.ru »

2018-07-08 17:05