Чёрная дыра в центре Галактики: Новые снимки с телескопа горизонта событий не на шутку встревожили учёных

2022-5-16 00:40

Теперь исследователи пытаются понять — нужно ли менять космическую модель из-за новых сведений или можно сделать вид, что ничего опасного не обнаружено.

Подробнее читайте на ...

чёрная дыра центре галактики новые снимки телескопа горизонта

Чёрная дыра внутри Солнца: Пугающее предположение астрофизиков

Учёные обдумали версию о существовании в космосе совсем крошечных чёрных дыр и пришли к интересным, но совершенно нежелательным выводам. life.ru »

2024-01-05 00:43

"Чёрная дыра": Европейские чиновники придумали обидное, но честное прозвище для Украины

Многие европейские чиновники в частном порядке называют Украину "чёрной дырой". Об этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленных собеседников из Евросоюза. Они признают, что Венгрия не изолирована в своём мнении о помощи Незалежной и происходящее на Украине уже не является приоритетным для большинства лидеров объединения. life.ru »

2023-12-14 10:13

Чёрная дыра — окно в реальный мир: Астрофизик заглянул за горизонт событий и понял, что мы в голограмме

Исследователь задал нейросети задачу смоделировать происходящее в таинственных объектах и пришёл к удивительным выводам о том, что творится снаружи. life.ru »

2022-02-18 00:40

Чёрная дыра возле Солнца: невидимая звезда — пожирательница материи оказалась совсем близко

По словам астрофизиков, это объект редчайшего вида — космический "единорог", в существование которого мало кто верил. life.ru »

2021-05-04 00:40

«Чёрная дыра», наводящая ужас на моряков НАТО

Подводную лодку «Великий Новгород» проекта 636 «Варшавянка» на Западе называют «Чёрной дырой» за её незаметность и тишину, которые достигаются с помощью определённой конструкции двигателя судна. В надводном положении используется главный электродвигатель в пятом отсеке подводной лодки, а достижение режима максимальной тишины обеспечивает двигатель эконом-хода. argumenti.ru »

2021-03-28 14:50

Фото: russian.rt.com

«Чёрная дыра» для политических инвестиций — журналист Polityka поставил под сомнение успех России в Сирии

Хотя большинство считает, что именно Россия выиграла «сирийскую схватку» с США, на самом деле всё обстоит совершенно наоборот, уверен польский журналист Лукаш Вуйчик. В издании Polityka он объясняет, что решением о выводе войск Трамп, возможно, неосознанно действовал в интересах США. russian.rt.com »

2019-10-30 02:31

"Чёрная дыра". Как через "Сбербанк Онлайн" исчезают деньги клиентов

В конце июля Сбербанк внедрил в своё мобильное приложение искусственный интеллект. Нейронная сеть должна анализировать предпочтения пользователей и подстраивать под них онлайн-банк. С одной стороны, новация, безусловно, удобная. life.ru »

2019-08-08 07:45

Фото: aif.ru

«Чёрная дыра» Европы. Почему Косово сегодня - территория тьмы

Обозреватель «АиФ» побывал в оторванном в 1999 г. от Югославии крае Косово и убедился — очередной «гениальный» план Запада по постройке демократии в наспех слепленном государстве потерпел провал. Но это никого не волнует. aif.ru »

2018-07-19 00:07

Фото: versia.ru

Чёрная дыра фонда стариков

В этом году Пенсионный фонд собрал больше денег в рамках страховых взносов. И государство, вместо того чтобы оставить за ним тот же самый размер отчислений из бюджета, уменьшает его, чтобы люди не стали получать больше. versia.ru »

2018-07-04 23:46

Чёрная дыра Млечного Пути порождает землеподобные планеты и разносит жизнь по Галактике

Американские исследователи пришли к выводу, что центральный объект Галактики является "фабрикой суперземель", а возможно, и "транспортной артерией жизни". vesti.ru »

2018-03-01 17:21

Фото: russian.rt.com

«Чёрная дыра»: в Минобороны России рассказали об использовании террористами базы США в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал военную базу США, расположенную в населённом пункте Эт-Танф на сирийско-иорданской границе, «чёрной дырой». В военном ведомстве заявили, что именно через неё совершают вылазки мобильные группы «Исламского государства»*. russian.rt.com »

2017-10-06 09:00

Фото: vesti.ru

Чёрная дыра, хотя и не совсем настоящая, показала признаки излучения Хокинга

Физик-экспериментатор нашёл подтверждение теоретическому прогнозу Стивена Хокинга о том, что чёрные дыры испускают излучение, заставляющие их сокращаться и со временем исчезать. Иными словами, описал свидетельства существования "излучение Хокинга". Однако всё оказалось не так-то просто. vesti.ru »

2016-08-16 18:39

Фото: vesti.ru

Чёрная дыра Млечного Пути может извергать космические лучи

Откуда появляются космические лучи? Учёные уже долгое время пытаются разгадать эту загадку. Новые данные указывают, что их источником является чёрная дыра нашей галактики. vesti.ru »

2016-03-21 15:55

Фото: vesti.ru

Обнаружена самая маленькая сверхмассивная чёрная дыра

Похоже на оксюморон, но астрономы действительно обнаружили самую маленькую из самых больших чёрных дыр. Она спрятана в центре карликовой галактики, расположенной за 340 миллионов световых лет от Земли. vesti.ru »

2015-08-13 15:25