Дерматолог объяснила, почему на коже появляются растяжки и как от них избавиться

2022-12-21 17:34

Растяжки на коже появляются из-за недостатка коллагена и эластина в организме, однако это явление никак не передаётся по наследству. Как избавиться от неприятных дефектов, Лайфу рассказала врач-дерматолог ММЦ МЕДСИ на Мичуринском проспекте Эльмира Юрченко.

Подробнее читайте на ...

дерматолог объяснила коже появляются растяжки избавиться

Дерматолог объяснила, почему нельзя умываться до скрипа

Проблемная кожа чаще всего сопровождается воспалениями по типу акне, когда в определённых зонах лица появляются избыточная жирность кожи и комедоны. И первое, что всем хочется сделать, — это максимально высушить кожу, чтобы минимизировать количество покраснений. life.ru »

2024-01-31 12:06

Дерматолог объяснила, почему нужно срочно избавиться от привычки облизывать губы на морозе

Зима — время, которое приносит с собой не только радость от снега и новогодних праздников, но и множество проблем. Одна из самых распространённых — трещины на губах. Как исправить эту проблему, Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог Кристина Малкина. life.ru »

2023-12-28 10:33

Дерматолог объяснила, почему мы чешемся от шерстяных вещей

В зимний период можно столкнуться с контактными дерматитами, возникающими по непонятным причинам. Оказывается, это может быть связано с одеждой, которую мы носим в холодное время, — именно состав ткани может спровоцировать появление аллергических реакций. life.ru »

2023-11-23 13:39

Дерматолог объяснила, почему зимой нужно отказаться от педикюра с гель-лаком

Удобство перманентного маникюра и педикюра оценила чуть ли ни каждая женщина. Многие девушки привыкли ходить с гель-лаком круглогодично, однако дерматолог Наталия Жовтан считает, что зимой от такого покрытия лучше отказаться. Почему — читайте в материале Лайфа. life.ru »

2023-11-21 13:13

Дерматолог объяснила, можно ли удалять бородавки в домашних условиях

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. При удалении новообразований кожи, таких как бородавки и папилломы, часто используются лекарства на основе чистотела. Это безобидное средство продается в каждой аптеке. fedpress.ru »

2023-10-16 22:33

Дерматолог объяснила, как питание может улучшить состояние кожи

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Питание играет огромную роль в поддержании здорового и активного функционирования человеческого организма. Врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила, какие образом еда влияет на состояние кожи. fedpress.ru »

2023-08-15 22:35

Дерматолог объяснила, как распознать аллергию на солнце

Аллергия на солнце может проявляться в виде зуда, волдырей и покраснений на коже. Об этом рассказала дерматолог, профессор Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова. life.ru »

2023-08-04 18:20

Дерматолог объяснила, почему сахар вреден для кожи

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Каждый человек прекрасно понимает, что сладкое негативно влияет на состояние кожи. Дерматолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Арина Суворова рассказала, каким образом употребление сладкого влияет на кожные изменения. fedpress.ru »

2023-07-26 18:08

Дерматолог объяснила, почему сладкоежки стареют быстрее

Ни для кого не секрет, что сладкое негативно влияет на состояние кожи. Но почему так происходит? Об этом читателям Лайфа рассказала дерматолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Арина Суворова. life.ru »

2023-07-26 11:44

Дерматолог объяснила, почему нельзя купаться в водоёмах с утками, водорослями и илистым дном

Открывать купальный сезон следует с осторожностью, потому что в воде могут содержатся бактерии и микроорганизмы, а также возбудители опасных инфекции. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-дерматолог, миколог, эксперт сети детских клиник "Преамбула" и ДДЦ в Домодедово Анастасия Котова. life.ru »

2023-06-08 12:23

Дерматолог объяснила, кому нельзя делать ботокс и когда ждать эффект

Ботокс стал излюбленной процедурой россиянок, которые в любом возрасте стараются поддерживать кожу в тонусе. Эффект от ботулотоксина достигается за счёт блокировки передачи нервных импульсов в мышце. life.ru »

2023-05-16 15:59

Дерматолог объяснила, как бороться с трещинами на пятках

Трещины на пятках — это признак сухости кожи. Врач – трихолог-дерматолог Инна Петросова в беседе с Лайфом призвала обратить особое внимание на этот недуг. По её словам, причин трещин на пятках может быть множество: от генетических особенностей до влияния жёсткой воды на кожу. life.ru »

2023-04-13 11:46

Фото: rosbalt.ru

Дерматолог объяснила, как выявить злокачественную родинку

Дерматовенеролог ФНКЦ ФМБА России Элина Ахматова рассказала «Газете.Ru», как распознать среди родинок ту, которая может представлять опасность. По словам... rosbalt.ru »

2023-03-18 02:35

Дерматолог объяснила, как продлить молодость коже рук

Причин, по которым кожа рук истончается, может быть несколько, но во всех случаях необходимо принимать меры. Как спасти истончённую кожу рук, в беседе с Лайфом рассказала дерматокосметолог Татьяна Малышева. life.ru »

2023-03-06 11:49

Фото: lenta.ru

Дерматолог объяснила опасность появления голубых родинок на теле

Дерматолог Ольга Антонова объяснила опасность появления голубых родинок на теле. «Если он появился на теле, надо показаться дерматологу. Образование изучат с помощью дерматоскопа и при обнаружении клинических признаков меланомы обязательно удалят с последующим гистологическим исследованием», — рассказала врач. lenta.ru »

2023-01-24 20:46

Дерматолог объяснила, почему перчатки зимой не спасут руки от покраснения

Из-за перепадов температуры зимой перчатки не способны защитить кожу рук от сухости, покраснения и трещин. Всё из-за повреждений естественного защитного слоя кожи. Об этом рассказала дерматолог медицинского онлайн-сервиса "Сберздоровье" Елизавета Суворина. life.ru »

2022-11-28 13:00

Дерматолог объяснила, что нельзя использовать для ухода за кожей

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Многие люди, стараясь сэкономить, ищут аналоги косметическим средствам для кожи и лица в аптеках. Однако специалисты так делать не рекомендуют. Дерматолог Ольга Божок рассказала, что нельзя использовать для ухода. fedpress.ru »

2022-10-14 22:20

Дерматолог объяснила, как избежать сухости кожи

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. С приходом холодных осенних ветров многие страдают от сухости кожи. Почему это происходит и как бороться с недугом, объяснила врач-дерматолог Ирина Скорогудаева. fedpress.ru »

2022-10-07 14:26