Диетолог рассказал о наркотической зависимости от хлеба с колбасой

Диетолог рассказал о наркотической зависимости от хлеба с колбасой
фото показано с : nsn.fm

2017-4-11 10:24

Доктор медицинских наук, диетолог Алексей Ковальков заявил НСН, что на самом деле зависимость от некоторых продуктов питания открыл российский учёный Яков Маршак (слушайте аудио). «Об этом написал Яков Маршак, наш российский учёный, поэтому открытие принадлежит нашим учёным.

Наркотическая зависимость по эндорфинному уровню возникает на сочетании жирного и сладкого, то есть если человек имеет зависимость на углеводы, ему предлагают столовую ложку сахара, то он удовольствия от неё не получает, но если любой продукт, который содержит жиры и углеводы (хлеб с маслом, торт, тирамису, даже хлеб с колбасой), вызывает удовольствие - это наркотическая зависимость», - поделился с НСН эксперт.

Ранее исследователи из Национального института изучения наркотических зависимостей США сообщили, что существует ряд продуктов, которые вызывают зависимость у людей. Так, человек не сможет просто отказаться от еды, которая содержит сладкие или солёные компоненты. Чаще других зависимость вызывают шоколад, пицца, мороженое и гамбургеры, сообщает RT.

.

Подробнее читайте на ...

диетолог рассказал наркотической зависимости хлеба колбасой

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказал о провоцирующих бессонницу продуктах

Шоколад, апельсины и чеснок ухудшают сон и способны вызвать бессонницу, заявил сертифицированный диетолог Дэниел Херман. Он объяснил, что эти продукты провоцируют появление изжоги и дискомфорта в желудке, из-за этого человек просыпается и не может уснуть. lenta.ru »

2024-03-05 20:23

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, как укрепить иммунитет осенью

Для укрепления иммунитета осенью необходимо употреблять в пищу побольше базилика, укропа и петрушки, рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог... rosbalt.ru »

2023-11-07 00:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, почему шоколад нельзя запивать кофе

Сочетание шоколада и натурального кофе представляет опасность и для фигуры, и для здоровья, рассказал врач-диетолог Андрей Лысенков. По его словам, от... rosbalt.ru »

2023-10-31 00:31

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, какие продукты помогут сохранить молодость кожи

Определены лучшие продукты для сохранения молодости кожи. Список составил врач-диетолог Евгений Арзамасцев, передает «Москва 24». Он подчеркнул, что важно... rosbalt.ru »

2023-09-30 02:33

Диетолог рассказал, в каком виде яблоки вредны

Многие полезные свойства яблок теряются при консервации, а варенье, джем и повидло могут даже вредить организму из-за обилия сахара. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-08-18 16:06

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, как бороться с отечным животом

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о единственной связи лишнего веса и употребления соли.По словам, порой у людей избыточный вес появляется из-за... rosbalt.ru »

2023-08-18 03:27

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, что на самом деле провоцирует набор веса

В большинстве случаев в наборе лишних килограммов виноваты добавки к блюдам, а не сами продукты. Об этом заявил врач-диетолог Алексей Кабанов, передает... rosbalt.ru »

2023-08-03 03:46

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказал о трех опасных для здоровья человека видах мяса

Три вида мяса — говядина, баранина и свинина — способны вызвать у человека гельминтоз, если они заражены паразитами, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Поэтому очень важно подвергать продукт термической обработке, чтобы избавиться ото всех микробов, и избегать прожарки медиум. lenta.ru »

2023-07-23 07:38

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказал о популярном у звезд суперпродукте для увеличения ягодиц

Диетолог Дуэйн Меллор рассказал о рисках, связанных с употреблением перуанской маки, которой приписывают оздоровительные свойства и эффект увеличения ягодиц. По его словам, польза растения для здоровья не доказана. lenta.ru »

2023-07-17 20:34

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, какой овощ снижает уровень холестерина

Красный болгарский перец помогает снизить уровень «плохого» холестерина в организме, рассказал японский диетолог Масахиро Ивасаки. По словам эксперта,... rosbalt.ru »

2023-07-09 18:59

Фото: social.mk.ru

Диетолог рассказал о вреде газировки в жару

Диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов в беседе с «СЭ» рассказал, почему в жару необходимо отказаться от употребления газированных напитков social.mk.ru »

2023-06-20 09:42

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, что нужно есть, чтобы не допустить рака

Снизить риск заболевания раком поможет правильное питание, рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов. По его словам, для профилактики онкологических... rosbalt.ru »

2023-06-13 22:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, как снизить риск скачков давления в жару

Избежать скачков артериального давления в жаркую погоду можно, если регулярно употреблять воду и не допускать обезвоживания организма, рассказал диетолог... rosbalt.ru »

2023-06-12 20:30

Диетолог рассказал, какое мороженое может губительно сказаться на здоровье

Не каждое мороженое может принести пользу организму. Помимо повышенной калорийности, промышленное мороженое может содержать кукурузный сироп подсластители, консерванты, эмульгаторы и ароматизаторы. ridus.ru »

2023-06-10 11:25