Директора школ Екатеринбурга — о том, как эвакуация детей разрушает учебный процесс

Директора школ Екатеринбурга — о том, как эвакуация детей разрушает учебный процесс
фото показано с : znak.com

2022-1-12 10:00

Сегодня утром, 12 января, более 150 учебных заведений Екатеринбурга - школы, вузы и колледжи - эвакуировали из-за сообщений о минировании

Сегодня утром, 12 января, более 150 учебных заведений Екатеринбурга - школы, вузы и колледжи - эвакуировали из-за сообщений о минировании . Как рассказала Znak.com директор одного из старейших образовательных учреждений города - гимназии № 9 Лариса Кулькова, подобные эвакуации дестабилизируют всю систему обучения и крайне неблагоприятно сказываются на учебном процессе. Идет нарушение расписания, изучения программного материала, режима и последовательности занятий. В общем и целом это дестабилизирует ситуацию: отвлекаются дети и родители, которые, как правило, работают. Сейчас они с утра обеспокоены тем, как прошла эвакуация, все ли дети эвакуировались в данный момент. У детей и педагогов рушится весь план на день. Учебный день у нас всегда многозадачный, так как идут не только уроки, но и дополнительные занятия, внеурочная деятельность. Дети готовятся к различного рода дополнительным активностям, сейчас - к следующему этапу олимпиад , - рассказывает Кулькова. По ее словам, в таких случаях учебные заведения действуют по строгим инструкциям. Прежде всего важны безопасность и здоровье детей и сотрудников , - добавила директор гимназии. Сегодня после эвакуации учеников отправили по домам, потому что на улице холодно, сказала Кулькова. Педагоги и классные руководители проинструктированы, дождались, когда все дети проинформируют родителей. Некоторых детей забрали родители, приехавшие с работы. После того как все были оповещены, ученики отправились по домам. Классные руководители проконтролируют местонахождение детей, а затем с 10:20, 11:20 у нас принято организованное решение в этой ситуации: с ними будут проводиться дистанционные занятия , - сказала директор гимназии. Директор гимназии № 210 Корифей Алексей Бебетов подтвердил Znak.com, что эвакуация очень негативно сказывается на всем учебном процессе. По его словам, в такой ситуации часть детей отпускают домой. Если школа проверена и все нормально, то могут возобновить учебный процесс. Но влияет, конечно, негативно. Очень негативно. Стопорится весь процесс , - говорит Бебетов. Как рассказывают представители школ, их не ставят в известность, находят ли преступников, которые оставляют сообщения о минировании . Сегодня в Екатеринбурге прошла массовая эвакуация учебных заведений. По данным департамента образования администрации города, сообщения о лжеминировании поступили в 151 школу, при этом всего в городе 163 школы. Кроме того, эвакуированы вузы, колледжи и техникумы. По данным регионального управления ФСБ, лжеминеров пытаются вычислить по IP-адресам.

Подробнее читайте на ...

детей дети гимназии эвакуация директор заведений школы колледжи

Фото: aif.ru

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Совсем недавно пятиклассник из Подмосковья набросился с ножом на мать из-за невинного требования сделать уроки. А 61-летняя бабушка из Чебоксар задушила девятилетнего внука «за плохое поведение». aif.ru »

2024-04-26 05:05

Фото: aif.ru

Спасал детей и задохнулся. Жуткие подробности о гибели семьи в Воскресенске

Страшная трагедия произошла в ночь на 9 апреля. В подмосковном Воскресенске в жилом доме во время пожара погибла почти целая семья: двое родителей и четверо детей. Отец героически погиб, пытаясь спасти малышей. aif.ru »

2024-04-09 19:31

Фото: metronews.ru

Стендап-комик Людмила Светлова: "Жизнь – она как детская раскраска!"

22 марта на открытой киностудии «Лендок» состоится концерт степдап-комика Людмилы Светловой. Зрителей ждут юмористические и лирические авторские песни и море позитива. Петь будут все, как на настоящем квартирнике. А пока Людмила ответила на вопросы Metro. metronews.ru »

2024-03-14 12:57

Фото: aif.ru

Почему вышла за Галкина и зачем уехала? В Сети обсуждают тайны Пугачевой

«Ой, а что случилось? Совсем недавно орали: мы еще понаделаем пластических операций, вы нам все завидуете. А теперь стали на жалость давить — ножки отекают», — пишут в Сети. aif.ru »

2023-12-10 12:00

«И детям, и взрослым помогает общение». Психолог Анна Томилина — о том, как эмигранты справляются со стрессом после переезда

- В декабре 2022 года вы стали вести группы поддержки для детей и их родителей, которые за последние месяцы переехали в Литву. Какая главная боль была у взрослых, а какая у … 7x7-journal.ru »

2023-10-02 16:23

Затяжные последствия пандемии COVID-19 сказались на благополучии детей

Об этом сообщили эксперты в области здравоохранения из Университета Южной Австралии (UniSA). В своем новом исследовании ученые показывают, что психическое здоровье и благополучие детей постепенно ухудшались за последние шесть лет, особенно во время и после пандемии. kapital-rus.ru »

2023-08-25 13:15

Фото: aif.ru

Чудесное спасение. Дети с разбившегося самолета 40 дней выживали в джунглях

В джунглях Колумбии нашли живыми четверых детей спустя 40 дней после того, как самолет, на котором они летели вместе со своей матерью, разбился. «Их выживание стало примером, который войдет в историю!» — заявил президент Колумбии Густаво Петро. aif.ru »

2023-06-10 19:12

Фото: aif.ru

Любовь душит. Чем вредны «компьютерные мамы» и слишком заботливые бабушки

Уровень тревожности у взрослых растёт. Как это отражается на детях? Чем отличается поколение, рождённое для удовольствия? Когда детям чрезмерная забота вредит, а когда она необходима? aif.ru »

2023-05-15 04:04

Фото: aif.ru

Синдром опустевшего гнезда. Как жить, когда дети выросли и разъехались?

Психолог рассказала о том, с чем встречаются родители взрослых детей и почему супруг становится чужим, когда дети вырастают. aif.ru »

2022-11-29 05:07

Хагги Вагги и другие. Почему детям нравятся страшные и злые игрушки?

Почему детям нравятся злые персонажи? Почему вредно окружать ребёнка только милыми и добрыми игрушками? Чем полезны грустные, страшные, злые игрушки для развития детей, АиФ.ru рассказала психолог. aif.ru »

2022-04-14 00:11

Фото: metronews.ru

Екатерина Кочнёва: «Моя работа – делать наше общество гуманным»

Педагог, обладательница премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга – 2021» Екатерина Кочнёва рассказала Metro о самом главном в своей работе metronews.ru »

2022-03-16 18:22

Мария Лобанова, педиатр-пульмонолог: «У детей легочные поражения при коронавирусе не такие серьезные, как у взрослых»

Что делать, если ребенок заболел коронавирусом, как лечат детей от коронавируса, как дети переносят коронавирус, прививки от коронавируса для детей. На эти и многие другие вопросы отвечает педиатр-пульмонолог Мария Лобанова. justmedia.ru »

2022-02-25 13:25

Какие особенности коронавируса у детей наблюдаются сегодня?

На фоне распространения штамма «омикрон» специалисты рассказывают, какие особенности распространения коронавируса встречаются у самых маленьких. aif.ru »

2022-02-21 14:50

Почему после прихода омикроном в больницы стали чаще попадать дети?

Известно, что уханьский штамм обходил стороной детей и беременных женщин. Заражению британским и дельта штаммам дети подвергались уже чаще, а по омикрону дети входят в группу риска. aif.ru »

2022-01-26 00:10

Почему после прихода «омикрона» в больницы стали чаще попадать дети?

Известно, что уханьский штамм обходил стороной детей и беременных женщин. Заражению британским и «дельта» штаммами дети подвергались уже чаще, а по «омикрону» дети входят в группу риска. aif.ru »

2022-01-26 00:10