В ДНР обвинили украинских военных в нарушении "хлебного перемирия"

2017-6-24 10:30

В Донбассе минувшей ночью началось так называемое "хлебное перемирие". Однако украинские военные огонь не прекратили. За ночь зафиксировано 10 случае нарушения перемирия.

Подробнее читайте на ...

днр обвинили украинских военных нарушении хлебного перемирия

В ДНР обвинили США в эскалации конфликта из-за планов по отправке ATACMS Киеву

Планируя передачу Киеву оперативно-тактических ракет ATACMS, Вашингтон продолжает эскалацию конфликта на Украине. Как рассказал РИА "Новости" советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин, США выгодно такое развитие событий. life.ru »

2023-09-22 23:16

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили ВСУ в обстреле Донецка зажигательными и кассетными снарядами

Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации обвинило Вооруженные силы Украины (ВСУ) в обстреле Донецка зажигательными и кассетными снарядами. Обстрелы зафиксированы в 5:25, 5:40 и 5:45 из реактивных систем залпового огня (РСЗО). lenta.ru »

2023-09-01 06:48

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили США в сокрытии цели применения кассетных боеприпасов

США решили скрыть от мира применение кассетных боеприпасов по мирным городам Донецкой народной республики (ДНР). С таким обвинением выступил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он добавил, что под кассетным огнем оказываются Донецк, Горловка и Макеевка, их жители получают травмы, а также ранения, несовместимые с жизнью. lenta.ru »

2023-08-11 19:08

Фото: riafan.ru

В ДНР обвинили Украину в попытках усложнить процесс обмена военнопленными

Омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что представители Киева в очередной раз пытаются усложнить процесс переговоров касательно обмена военнопленными. riafan.ru »

2023-04-08 08:16

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили Запад в подталкивании Киева к контрнаступлению

Представители Запада подталкивают Украину к решению провести контрнаступление. С таким обвинением выступил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «Мы видим, что Запад, в частности Америка, подталкивает сейчас киевский режим на то, чтобы они шли в контрнаступление», — сказал он. lenta.ru »

2023-03-24 20:27

В ДНР обвинили НАТО в причастности к диверсии в Брянской области

В Североатлантическом альянсе не могли не знать о подготовке атаки в Брянской области со стороны украинских диверсантов. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. life.ru »

2023-03-03 14:29

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили ВСУ в разрушении Соледара

Украинские военные практически полностью разрушили Соледар. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, город находится в разрушенном состоянии, в нем почти не осталось целых зданий. lenta.ru »

2023-01-23 13:22

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили Киев в готовности жертвовать украинцами в интересах Запада

Заместитель секретаря донецкого отделения партии «Единая Россия» Алексей Муратов обвинил Киев в готовности жертвовать украинцами в интересах Запада, чтобы тот мог свести счеты с Россией. Таким образом политик прокомментировал интервью украинского посла Вадима Пристайко о военных и гражданских потерях Украины. lenta.ru »

2023-01-09 22:25

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили украинских военных в бессистемном применении ракет

Подполковник народной милиции Донецкой народной республики, депутат парламента ДНР Андрей Баевский обвинил Вооруженные силы Украины в бессистемном применении противорадиолокационных ракет. Он указал, что украинские военные применяют это оружие не так, как задумано, а в качестве обычных ракет большой дальности. lenta.ru »

2022-10-30 05:45

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили Киев в применении пыток к пленным

Омбудсмен Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарья Морозова заявила, что появились новые факты, которые подтверждают применение Киевом пыток к пленным участникам спецоперации. Морозова рассказала, что в понедельник, 17 октября, она посетила девятерых военнослужащих ДНР, которых освободили из плена на прошлой неделе. lenta.ru »

2022-10-17 21:40

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили ВСУ в обстреле больницы в Калининском районе Донецка

Вооруженные силы Украины обстреляли больницу в Калининском районе Донецка. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики. По информации местных СМИ, на крыше медучреждения начался пожар. Информации о погибших и пострадавших нет. lenta.ru »

2022-09-09 21:17

Фото: nsn.fm

В ДНР обвинили ВСУ в новых обстрелах Донецка и Горловки

Военнослужащие ВСУ в течение 35 минут подвергли бомбардировкам два района Донецка и Горловки, выпустив 10 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров nsn.fm »

2022-09-05 10:53

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили ВСУ в обстреле трех населенных пунктов республики за десять минут

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за десять минут обстреляли три населенных пункта в Донецкой Народной Республике. Нападениям подверглись Донецк, Горловка и Зайцево. По ним в сумме было выпущено 15 снарядов. lenta.ru »

2022-09-04 09:01

Фото: nsn.fm

В ДНР обвинили ВСУ в нанесении удара по тюрьме и гибели 40 военнопленных

40 человек погибли, более 100 получили ранения различной степени тяжести в результате массированного удара украинских военных по тюрьме в населенном пункте Еленовка в Донецкой Народной Республике, где содержались украинские военнопленные nsn.fm »

2022-07-29 10:35

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили Украину в применении фосфорного оружия

Командир батареи девятого полка Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) с позывным «Гром» обвинил украинских боевиков в применении фосфорного оружия в Донбассе. «Фосфорные атаки, кассетные бомбы, мы видели весь комплект, полностью, кроме химического оружия», — заявил он. lenta.ru »

2022-07-23 18:54

Фото: lenta.ru

В ДНР обвинили Украину в использовании живого щита на славянском направлении

В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) обвинили Вооруженные силы Украины (ВСУ) в использовании «живого щита» на славянском направлении. Там также отметили, что часть украинских военных «пытается сбежать из региона, вступая в локальные стычки со своими же сослуживцами». lenta.ru »

2022-06-09 11:41

Фото: nsn.fm

В ДНР обвинили ВСУ в распространении постановочных материалов

Силовики Украины распространили в интернете постановочные видеоматериалы, которые направлены на дискредитацию подразделений Народной милиции ДНР nsn.fm »

2022-02-09 13:02

Фото: 5-tv.ru

В ДНР обвинили Украину в стягивании в Донбасс полученного от Запада вооружения

По данным МИД самопровозглашенной республики, Киев перебросил около 120 тысяч силовиков к линии соприкосновения. 5-tv.ru »

2022-02-03 09:26

В ДНР обвинили украинские спецслужбы в причастности к минированию здания администрации

Посольство продолжает оказывать необходимые услуги гражданам Афганистана, афганской диаспоре и студентам, которые учатся в России tass.ru »

2022-02-01 17:02

Фото: vz.ru

В ДНР обвинили ВСУ в подготовке диверсий

Власти Украины пытаются дестабилизировать ситуацию на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщил представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин. «Разведкой народной милиции получены достоверные данные о подготовке командованием ВСУ в зоне оккупационных сил диверсионных актов на территории народных республик вблизи линии соприкосновения сторон», цитируют Басурина «Известия». vz.ru »

2022-01-19 19:59