Дональд Трамп: говорить об отмене санкций против России слишком рано

Дональд Трамп: говорить об отмене санкций против России слишком рано
фото показано с : svoboda.org

2017-1-28 22:00

Говорить об отмене санкций против России "слишком рано", заявил президент США Дональд Трамп, выступая после переговоров в Вашингтоне с британским премьер-министром Терезой Мэй. При этом Трамп подчеркнул, что не отказывается от намерения нормализовать отношения с Москвой.

Об этом сообщает CNN.

Ранее в пятницу сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил надежду, что Дональд Трамп не снимет ограничения, введенные США против России в ответ на ее аннексию Крыма в 2014 году и поддержку сепаратистов в конфликте на востоке Украины. В противном случае глава сенатского комитета по вооруженным силам пообещал, что он и его коллеги будут добиваться придания санкциям статуса закона.

В тот же день советник Дональда Трампа – Келлиэнн Конуэй не исключила возможность рассмотрения Белым домом вопроса об отмене антироссийских санкций. Конуэй предположила, что в предстоящем 28 января телефонном разговоре Трампа с президентом России Владимиром Путиным будут обсуждаться возможности найти точки соприкосновения, а также пути взаимодействия в борьбе с "исламским терроризмом".

Кремль никаких комментариев в этой связи не давал.

На субботу запланированы телефонные разговоры президента США с лидерами России, Германии и Франции.

Больше новостей и актуальные видеосюжеты – в Фейсбуке Радио Свобода.

Подписывайтесь на группы Радио Свобода ВКонтакте и в Одноклассниках. .

Подробнее читайте на ...

россии трамп дональд сша против санкций отмене

Новости на "России 24". Трамп прогнозирует утрату США энергонезависимости

По словам бывшего президента США Дональда Трампа, в результате действия администрации Джо Байдена страна в течение двух недель лишится независимости от поставок энергоносителей из других стран. С таким заявлением он выступил на митинге своих сторонников во Флориде. vesti.ru »

2021-07-04 06:06

Новости на "России 24". Трамп прокомментировал блокировку своего аккаунта в Facebook

Представители Facebook объявили о блокировке учетной записи бывшего президента США Дональда Трампа до января 2023 года. Трамп назвал это решение оскорблением для 75 миллионов американцев. vesti.ru »

2021-06-05 07:18

Новости на "России 24". Трамп не намерен складывать оружие

В США недалеко от Белого дома задержали женщину, в машине которой нашли заряженный пистолет. Она пыталась попасть в резиденцию Байдена, чтобы передать ему некое послание. Тем временем, демократы обсуждают несостоявшийся импичмент Трампа. И возможный ответ республиканцев. vesti.ru »

2021-02-15 07:23

Новости на "России 24". Трамп замахнулся на скрепы: что стоит за предложением перенести выборы

Дональд Трамп предложил рассмотреть возможность переноса президентских выборов в США. Демократы сразу же раскритиковали эту идею, и Трамп тут же заявил, что его неправильно поняли. Эту тему комментируют эксперты: замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов и руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. vesti.ru »

2020-07-31 16:00

Новости на "России 24". Трамп угрожает тюрьмой чернокожим протестующим за погромы и порчу имущества

Уголовное преследование и тюремный срок для протестующих. На предвыборное обещание похоже мало, но именно с таким заявлением выступил Дональд Трамп. Президент США пообещал отправить за решетку всех, кто наносит ущерб федеральной собственности. vesti.ru »

2020-07-28 07:33

Новости на "России 24". Трамп перечислил, что его не устраивает в военном бюджете, и пригрозил ветировать его

В Белом доме заявили, что Дональд Трамп наложит вето на оборонный бюджет США, если там останутся требования переименовать военные базы, названные в честь конфедератов, а также ограничения по Афганистану, которые, в том числе, запрещают президенту сокращать воинский контингент. vesti.ru »

2020-07-22 00:42

Трамп поддерживает возвращение России в G8

Американский лидер Дональд Трамп высказал свое мнение о возможном возвращении России в "большую семерку" и возобновлении работы группы в формате G8. Так, Трапм заявил, что не возражает против присутствия России в группе, мало того, он считает, что "гораздо более уместно" если РФ будет присутствовать на заседаниях. При этом Трамп подчеркнул, что Россия была исключена из группы в то время, когда пост президента США занимал Барак Обама, которого российский лидер Владимир Путин "перехитрил", пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-08-21 07:29

Фото: svoboda.org

Трамп считает "уместным" возвращение России в "Большую семерку"

На брифинге с журналистами во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что считает вполне уместным возвращение России в G7, Большую семерку группу промышленно развитых стран. В нее входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. svoboda.org »

2019-08-21 04:53

Трамп призвал вернуть Россию в G8

Президент США Дональд Трамп выступил «за» возвращение к формату G8 с участием России. Об этом он заявил во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. «Я думаю, было бы гораздо более целесообразно, если бы Россия была в (G8)», - сказал Трамп. tvzvezda.ru »

2019-08-20 22:57

Дональд Трамп рассказал о жесткости по отношению к России

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что никто, кроме него, не был настолько жесток по отношению к России. Сделал он это во время своего выступления перед сторонниками во Флориде, выразившись о себе в третьем лице. tvzvezda.ru »

2019-06-19 06:39

Трамп снова заявил о жесткой политике в отношении России

Американский глава Дональд Трамп выступил с очередным заявлением, в ходе которого заявил, что является сторонником более жесткой политики в отношении России, передает Газета.ру со ссылкой на ТК Fox News.

«Никто не был жестче по отношению к России», - подчеркнул глава США. Отметив, что если бы на его месте была Хиллари Клинтон, то Путину «было бы проще».

Это не первый раз, когда Трамп демонстративно высказывается о том, что ведет себя жестко в отношении Москвы. При этом, он неоднократно заявлял, что хотел бы встретиться с главой России Владимиром Путиным.

kapital-rus.ru »

2019-05-20 08:32

Трамп похвастался своей жесткостью по отношению к России

Американский президент Дональд Трамп похвалился жесткой позицией, которую занимает по отношению к России; лидер Соединенных Штатов при этом выразил надежду, что рано или поздно Москва и Вашингтон смогут поладить. vz.ru »

2019-01-12 16:49

Фото: vz.ru

Трамп сыграл в гольф с вернувшимся из России сенатором Полом

Глава Белого дома Дональд Трамп сыграл партию в гольф с сенатором-республиканцем Рэндом Полом, который недавно вернулся в США из России. В администрации Трампа отметили, что нынешний президент США «любит» сенатора Пола и «с удовольствием проводит» с ним время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-08-20 00:56

Фото: vz.ru

Трамп пригрозил стать худшим врагом Путина

Глава Белого дома Дональд Трамп предупредил, что может стать худшим врагом президента России Владимира Путина, если не сможет поладить с ним. По словам Трампа, он относился к России жестче, чем любой другой президент США за долгие годы, «возможно, даже жестче, чем когда-либо», передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-20 00:30

Фото: vz.ru

Белый дом опроверг заявление Трампа об отношениях России и США

Пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс заявила, что средства массовой информации якобы неправильно поняли ответ главы Белого дома Дональда Трампа на вопрос о том, являются ли Соединенные Штаты по-прежнему мишенью для России. vz.ru »

2018-07-18 22:30

Трамп назвал Германию "заложницей" России из-за газа

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал Германию, назвав ее "заложницей" России. Об этом глава США сказал журналистам перед рабочим завтраком с генсеком НАТО в Брюсселе. — Германия полностью контролируется Россией. life.ru »

2018-07-11 10:54

Трамп планирует обсудить с Путиным Сирию и Украину

Президент США Дональд Трамп заявил, что на планируемой встрече с лидером России Владимиром Путиным хочет обсудить вопросы по Сирии и Украине. — Думаю, мы будем говорить о Сирии, думаю, мы будем говорить об Украине, думаю, мы будем говорить о многих других вопросах, — сказал Трамп. life.ru »

2018-06-28 00:48

Трамп заявил, что встретится с Путиным в Европе

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что встретится с президентом России Владимиром Путиным во время своей поездки в Европу. Об этом сообщает Reuters. По данным издания, американский лидер также заявил, что встреча может пройти после саммита НАТО, возможно, это будут Хельсинки. life.ru »

2018-06-27 21:33