Эффект от санкций все же есть: Нефтегазовые доходы РФ обрушились на четверть

2024-1-12 19:05

Эксперты отмечают, что уменьшение доходов от экспорта обусловлено снижением мировых цен на нефть и ужесточением санкций со стороны западных стран. Как сообщили в Министерстве финансов России, дефицит федерального бюджета за 2023 год составил 1,9% от ВВП или 3,2 триллиона рублей.

Изначально в бюджете на прошлый год были запланированы доходы в размере 26,13 триллиона рублей и расходы в размере 29,056 триллиона рублей, передает "Радиоточка НСН".

Подобный пробел в бюджете также связан не только с тем, что Запад ввел санкции из-за СВО, но и с тем, что Европа отказалась от российских энергоносителей, чтобы оказать наибольшее давление на Москву.

Однако, несмотря на трудности и падение доходов от продажи нефти и газа, власти все же смогли выстоять под санкционным давлением и даже выйти на экономический рост. Сейчас Россия переориентировала свой энергетический рынок на другие страны, в том числе Азию.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

эффект санкций нефтегазовые доходы обрушились четверть

ЦБ: эффект от новых санкций на экономику России будет слабее, чем в 2014-2015 годах

В Банке России заявили, что обладают необходимым инструментарием для стабилизации финансового рынка в различных ситуациях tass.ru »

2018-11-20 12:48

Фото: znak.com

Эффект санкций: иностранцы в ущерб себе боятся покупать технологии заводов «Русала»

Российские производители алюминия столкнулись с новыми отказами от сотрудничества со стороны иностранных покупателей znak.com »

2018-09-25 12:30

Фото: russian.rt.com

Американский аналитик: эффект новых антироссийских санкций «равен нулю»

Новые санкции, введённые Вашингтоном в связи с делом Скрипаля, не окажут ощутимого влияния на экономику России, заявил в эфире Bloomberg управляющий директор TS Lombard Кристофер Грэнвилл. По его словам, новые меры дублируют предыдущие, а их принятие, вероятно, связано с желанием администрации Трампа отклонить более радикальные предложения конгресса. russian.rt.com »

2018-08-23 06:08

Фото: russian.rt.com

В Госдуме оценили возможный эффект от новых антироссийских санкций

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв прокомментировал в беседе с RT публикацию конгрессом США законопроекта о новых антироссийских санкциях. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-14 19:43

Фото: russian.rt.com

Washington Post: обратный эффект — на фоне новых санкций популярность Путина может вырасти

Российская валюта и рынок ценных бумаг уже почувствовали эффект новых санкций США, пишет The Washington Post. Тем не менее, по мнению аналитиков, эти ограничения вряд ли скажутся на популярности Владимира Путина. russian.rt.com »

2018-08-10 05:08

Фото: nation-news.ru

В США не могут предсказать, каким будет эффект от введения новых антироссийских санкций

США не могут предсказать, какой эффект возымеют санкции против РФ в связи с инцидентом в Солсбери. Об этом заявил в четверг высокопоставленный представитель госдепа США. nation-news.ru »

2018-08-09 18:24

Фото: russian.rt.com

«Психологический эффект»: к чему может привести возобновление американских санкций против Ирана

6 августа вновь вступает в силу первая волна санкций США против Ирана, действие которых было приостановлено после заключения ядерной сделки в 2015 году. Ограничения коснутся в том числе торговли драгметаллами, авиационной и автомобильной промышленности. russian.rt.com »

2018-08-06 08:39

На Украине раскрыли неожиданный эффект антироссийских санкций

Бывший депутат Верховной рады Евгений Филиндаш в интервью изданию NewsOne рассказал о неожиданном для украинцев эффекте санкций в отношении России. По его словам, вместо обрушения под давлением санкций российская экономика оживилась, началось импортозамещение и развитие многих секторов экономики, ранее рассчитанных на экспорт. tvzvezda.ru »

2018-08-05 09:29

Фото: forbes.ru

США против Ирана: почему экономический эффект от новых санкций окажется минимальным

Нервная реакция игроков на нефтяном рынке оказалась сильно преувеличенной. Иранская нефть формирует всего 3% от мировых запасов, и о полном прекращении добычи речь не пойдет даже в условиях строжайшего соблюдения санкций всеми странами мира forbes.ru »

2018-05-14 08:31

Фото: 5-tv.ru

Меркель заявила, что Германия и США вместе оценивают эффект антироссийских санкций

Об этом она сказала в ходе совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. 5-tv.ru »

2018-04-28 02:37

Меркель: Германия и США вместе оценивают эффект наложенных на Россию санкций

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия и США оценивают эффект оказываемых на Россию санкций. Соответствующее заявление она сделала в ходе совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. life.ru »

2018-04-27 22:46