Экс-глава WADA Паунд: Россию могут лишить чемпионата мира по футболу

2017-1-12 18:40

Один из основателей Всемирного антидопингового агентства, член МОК и автор первого отчета о российском допинге Ричард Паунд не исключил того, что некоторые футбольные сборные откажутся от приезда в Россию на чемпионат мира-2018. Он связал это с допинговыми скандалами.

Подробнее читайте на ...

экс-глава wada паунд россию лишить чемпионата мира футболу

Экс-глава WADA Паунд посоветовал России взять перерыв на одну-три Олимпиады

По словам бывшего лидера организации, усилия по сотрудничеству с Москвой и примирению с ней не сработали и поэтому может потребоваться другой подход к решению проблемы. life.ru »

2022-02-12 14:15

Фото: lenta.ru

Экс-глава WADA призвал Россию не участвовать в Олимпиадах

России нужно взять перерыв на одну-три Олимпиады после допингового скандала с участием фигуристки Камилы Валиевой. Такое мнение озвучил первый президент Всемирного антидопингового агентства (WADA), старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд. lenta.ru »

2022-02-12 13:14

Экс-глава WADA призвал более жестко действовать против допинга

Исполком WADA рассмотрит вопрос о России. В преддверии заседания немецкие спортивные чиновники критикуют подход агентства к допинг-скандалу в РФ. dw.de »

2019-11-04 13:48

Экс-глава WADA не считает критичным пропуск Россией дедлайна по передаче данных московской лаборатории

Бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд высказался о пропуске Россией дедлайна по передаче данных московской антидопинговой лаборатории.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-12 11:55

Экс-глава WADA критикует позицию ФИФА по допингу в российском футболе

Ричард Паунд обвинил ФИФА в отсутствии четкой антидопинговой позиции. Между тем Макларен уверен в подмене допинг-пробы Руслана Камболова, исключенного из состава сборной РФ на ЧМ-2018. dw.de »

2018-06-24 13:49

Экс-глава WADA Паунд: россиян вообще не следовало пускать на ОИ-2018

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд прокомментировал допинговое разбирательство в отношении российского кёрлингиста Александра Крушельницкого.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-19 12:23

Фото: riafan.ru

Экс-глава WADA поставил ультиматум оргкомитету Олимпиады из-за российских атлетов

Бывший глава Всемирного антидопингового агентства WADA Ричард Паунд считает, что российским спортсменам следует запретить использовать национальный флаг на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане. riafan.ru »

2018-02-16 16:53

Экс-глава WADA канадец Паунд против возвращения российского флага

Бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства и член МОК Ричард Паунд сообщил журналистам, что готов бойкотировать заключительные дни зимних Олимпийских игр, если российским спортсменам разрешат участвовать в церемонии закрытия Игр-2018 под флагом России. vesti.ru »

2018-02-16 14:35

Экс-глава WADA о решении CAS: думаю, в России открывают шампанское и икру, в их глазах это тотальная победа

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд высказал мнение о решении Спортивного арбитражного суда (CAS) удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов, пожизненно отстранённых от Олимпиад Международным олимпийским комитетом (МОК). Читать далее russian.rt.com »

2018-02-04 10:37

Фото: russian.rt.com

Экс-глава WADA: если ФИФА закроет глаза на «российский допинг», то мундиаль превратится в фарс

Бывший глава Всемирного антидопингового агентства раскритиковал ФИФА за крайне мягкую позицию по отношению к «российской допинговой программе», пишет Daily Mail. По его мнению, если футбольная федерация не проведёт тщательного расследования предполагаемого «мошенничества» игроков российской футбольной сборной, то престиж чемпионата мира серьёзно пострадает. russian.rt.com »

2017-12-18 03:25

Экс-глава WADA считает, что МОК затянул с вынесением решения по участию России в ОИ

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить российскую сборную от Олимпиады 2018 года, которая пройдёт в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-06 15:48

Экс-глава WADA Паунд: спортсмены должны быть вовлечены в политику

Бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд откровенно заявил журналистам, что ему нравится, когда спортсмены всего мира становятся вовлеченными в большую политику. Так он прокомментировал последствия допингового скандала вокруг сборной России. vesti.ru »

2017-11-30 15:25

Фото: versia.ru

Экс-глава WADA Паунд пристыдил Россию за реакцию на доклад Макларена

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд не сомневается в достоверности данных, содержащихся в докладе комиссии Ричарда Макларена. Он также призвал Москву не перекладывать вину на МОК или WADA. versia.ru »

2017-11-28 17:02

Экс-глава WADA Паунд: сейчас мы поймали Россию, потом поймаем кого-то другого

Бывший президент Всемирной антидопинговой ассоциации Ричард Паунд заявил, что принцип коллективной ответственности коснулся России наравне с остальными странами. По его словам, разница лишь в том, что количество доказательств по отношению к России намного больше. vesti.ru »

2017-11-28 16:05

Экс-глава WADA Паунд: пусть отстранение России станет примером для остальных

Экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Россию необходимо наказать и не допустить до участия на Олимпиаде, которая состоится в 2018 году в Пхенчхане. На его взгляд, это послужило бы наилучшим уроком для всех остальных спортсменов и стран. vesti.ru »

2017-11-27 14:05

Фото: nsn.fm

Экс-глава WADA и член МОК призвал FIFA назначить независимого следователя по допингу в футболе РФ

Бывший глава Всемирного антидопингового агентства и член МОК Ричард Паунд призвал FIFA назначить независимого следователя по допингу в российском футболе nsn.fm »

2017-07-09 13:07

Экс-глава WADA: спортсменов оправдывают не потому что они чистые, а из-за того что не удаётся доказать обратное

Бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд прокомментировал решения об оправдании спортсменов, чьи имена фигурировали в докладе независимой комиссии агентства под руководством Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-19 15:53