Эксперт: Порошенко убивает свой дышащий на ладан рейтинг

2017-5-16 13:42

Количество людей, которые пользуются ВКонтакте, Одноклассники, миллионы, у всех, кто водит машину, стоит приложение Яндекс-Пробки. Запрет вызовет дополнительное возмущение, а у нас и так рейтинг президента на ладан дышит, - заявил газете ВЗГЛЯД украинский политолог Михаил Погребинский, комментируя решение Петра Порошенко закрыть доступ к российским ресурсам.

«Если вообще заблокировать доступ к российским соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисам «Яндекса» технически можно, то украинские программисты у нас очень профессиональные, - за деньги сделают. Возможно, тотчас найдутся и способы обхода этого блокирования», - заявил Михаил Погребинский.

«Но количество людей, которые у нас пользуются «ВКонтакте», «Одноклассники», - это наверняка миллионы, - полагает собеседник. Представляю, как они будут реагировать на это решение. У нас и так рейтинг президента на ладан дышит, так это вызовет дополнительное возмущение. В этом у меня никаких сомнений нет».

Сервисы Яндекса также очень популярны на Украине, добавил собеседник. «У нас едва ли не у всех, кто водит машину, стоит приложение «Яндекс-Пробки», - подчеркнул Погребинский, добавив, что даже радио в машине большинство теперь слушает через сервисы Яндекс. «Предполагаю, что и поисковик Яндекс довольно популярен», - отметил собеседник. «Президент действует фактически под влиянием группы сумасшедших русофобов, под их давлением, - и не решается сопротивляться их маразму», - резюмировал эксперт.

Напомним, во вторник президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны расширить санкционный список против физических и юридических лиц России, Кроме того, на три года запрещен доступ к российским соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисам «Яндекса». Под санкции попали и ряд российских СМИ, в том числе «Россия сегодня», телеканалов «Звезда», ТВЦ и др.

Между тем, председатель Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Федиенко уже признал, что украинские операторы технически не смогут реализовывать механизмы блокированию доступа к информации. «Блокировка информации провайдером невозможна», - цитировало председателя «Укранськi новини». .

Подробнее читайте на ...

одноклассники вконтакте российским доступ погребинский решение яндекса ладан

Фото: rosbalt.ru

«Одноклассники» и «ВКонтакте» станут обязательными для всех властных органов

Государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды с 1 декабря будут обязаны создать и вести свои официальные... rosbalt.ru »

2022-09-05 15:56

"Одноклассники и "ВКонтакте" запустили приложение для обмена опытом прохождения вакцинации

Минздрав разработал специально для сервиса памятку от экспертов с ответами на основные вопросы о вакцинации и коронавирусе tass.ru »

2021-10-05 16:52

"Одноклассники" и "ВКонтакте" запустили проект помощи по поиску работы в пандемию

Подписчикам официальных групп "Работа в кризис" в соцсетях будут доступны видеоуроки, вебинары и другие материалы tass.ru »

2020-11-18 15:54

Одноклассники и ВКонтакте разыграли 1,4 миллиона рублей на турнире для игровых разработчиков

Социальные сети ВКонтакте и Одноклассники подвели итоги турнира для разработчиков мобильных HTML5-игр — Games Cup 2019. vesti.ru »

2019-10-15 15:11

Одноклассники и ВКонтакте запустили турнир для создателей мобильных игр

Социальные сети ВКонтакте и Одноклассники запустили совместный турнир для разработчиков мобильных HTML5-игр – Games Cup 2019. Участники поборются за трафик для своих проектов на игровых платформах ОК и ВК, а также призовой фонд в размере 1,4 млн рублей. vesti.ru »

2019-05-27 18:01

Фото: versia.ru

«ВКонтакте» и «Одноклассники» заставят пользователей платить за музыку без рекламы

По данным СМИ, популярные среди россиян социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» намерены ввести платную подписку на аудиозаписи в размере 149 рублей в месяц. Бесплатное прослушивание музыки будет возможно только вместе с рекламой. versia.ru »

2017-04-28 13:21

Фото: pronedra.ru

«Одноклассники» и «ВКонтакте» предложили платную подписку на музыку

В «Одноклассниках», «Моём мире» и «ВКонтакте» появилась новая услуга для пользователей — платная подписка на музыку. pronedra.ru »

2017-04-28 13:19

«Вконтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку - «Вконтакте» обновила музыкальный раздел

Соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку. Об этом в Mail. ru Group рассказали в пятницу. Стоимость подписки составит 149 рублей ежемесячно. Подписка будет действовать в приложениях, в десктопной версии и в музыкальном приложении Boom. abnews.ru »

2017-04-28 13:02

МВД Украины предлагает заблокировать «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что в стране нужно заблокировать российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые на сегодняшний день находятся под контролем и руководством спецслужб РФ. mirnov.ru »

2017-02-17 10:37

На Украине могут заблокировать «Одноклассники» и «ВКонтакте»

На Украине могут заблокировать российские соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте». С таким призывом выступил советник главы МВД страны Зорян Шкиряк, пишет Газета. ру со ссылкой на украинские СМИ. nsn.fm »

2017-02-17 09:33

В Украине собираются заблокировать соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Зорян Шкиряк, занимающий пост советника министра внутренних дел Украины, призывает заблокировать в стране соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», передает «112 Украина». Соответствующее заявление он сделал в ходе брифинга в Киеве.

Шкиряк объяснил это тем, что 2017 г. «должен стать годом защиты информационного украинского пространства от российской пропаганды». Он добавил, что на пути к этому одним из первых решений станет блокировка таких российских соцсетей, как «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые находятся под полным контролем и руководством спецслужб РФ. Он надеется, что к соответствующим процессам присоединится и Минобразования, которое будет объяснять минимум через своих преподавателей, учителей, психологов о вреде этих двух соцсетей для украинских учеников.

kapital-rus.ru »

2017-02-17 02:08

Фото: russian.rt.com

Не лайк: как на Украине отреагировали на призыв запретить «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил заблокировать российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». По его словам, подобные меры должны определить 2017-й как год защиты Украины от российской пропаганды. russian.rt.com »

2017-02-17 00:05

В МВД Украины призвали заблокировать «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк призвал заблокировать в стране «Одноклассники» и «ВКонтакте», поскольку данные социальные сети «руководятся российскими спецслужбами». Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает телеканал «112 Украина». news.yandex.ru »

2017-02-16 23:03

Фото: lenta.ru

В МВД Украины призвали заблокировать «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк призвал заблокировать в стране «Одноклассники» и «ВКонтакте», поскольку данные социальные сети «руководятся российскими спецслужбами». По его словам, «2017-й должен стать годом защиты информационного пространства от российской пропаганды». lenta.ru »

2017-02-16 23:03