Эксперты предупредили россиян об уменьшении способов оплаты за рубежом

Эксперты предупредили россиян об уменьшении способов оплаты за рубежом
фото показано с : aif.ru

2022-9-16 08:03

Это связано с заявлением Минфина США.

Министерство финансов США ввело санкции против главы Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимира Комлева. При этом, как сообщает «Коммерсант», сама НСПК и платежная система «Мир» в санкционном списке отсутствуют.По словам опрошенных экспертов, после заявления Минфина США у жителей России станет меньше способов оплаты за рубежом. Также будет сложнее расширить круг стран, которые принимают карты «Мир».По мнению главы юридической практики CM Grace Consulting Екатерины Орловой, разъяснения американского регулятора касаются сотрудничества с платежной системой в принципе.Ранее сообщалось, что Минфин США ввел санкции против 44 граждан РФ и 32 российских структур. Они коснулись также детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.В американском ведомстве заявили, что намерены вводить санкции за поддержку попыток РФ расширить использование системы «Мир» за пределами страны.Посол России в США Анатолий Антонов на это ответил, что антироссийские санкции Вашингтона бьют по интересам самих Штатов.

Подробнее читайте на ...

сша санкции мир

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35