Эрдоган рассчитывает восстановить смертную казнь в Турции

Эрдоган рассчитывает восстановить смертную казнь в Турции
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-19 19:58

В случае одобрения парламентом законопроекта о восстановлении смертной казни, президент Турции Реджеп Эрдоган обещает безотлагательно подписать документ. При этом мнение Евросоюза по этому поводу его волнует меньше всего.

ЧИТАЙТЕ: Эрдоган задумался о смертной казни для мятежников

«Семьям мучеников, героям (неудачного переворота 15 июля 2016 года) не нужно беспокоиться. Я верю, что Бог даст то, что после 16 апреля парламент проголосует, учитывая ваши требования о смертной казни. Касательно меня, то я соглашусь с этим без колебаний», - цитирует турцекого президента издание Hurriyet daily news.

Отметим, Турция полностью отменила смертную казнь в 2004 году в рамках своих усилий по вступлению в Европейский союз. Восстановление смертной казни в стране усугубит процесс вступления в ЕС. Однако Реджеп Эрдоган по этому поводу не очень переживает.

«То, о чем говорят Ганс и Джордж (о негативном влиянии восстановления смертной казни на евроинтеграционный процесс, - ред. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177638. html . . . .

Подробнее читайте на ...

смертной казни эрдоган

От смертной казни до легализации: как в России запрещали аборты и к чему это приводило

Тема запрета абортов в последнее время активно обсуждается в РФ на федеральном и региональном уровнях. Поводом для этого стал ряд инициатив чиновников и политиков по повышению рождаемости в стране. fedpress.ru »

2023-11-30 11:55

Фото: aif.ru

Продолжение политических реформ: Казахстан на пути к отмене смертной казни

Казахстан подписал важный международный документ, направленный на отмену смертной казни в республике. aif.ru »

2020-09-25 16:33

Фото: vz.ru

В СПЧ считают оптимальной позицию России по вопросу смертной казни

Россия занимает оптимальную позицию в подходе к теме смертной казни, заявил газете ВЗГЛЯД член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов. Ранее председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов сказал студентам-юристам, что является сторонником смертной казни. vz.ru »

2019-11-20 18:35

Фото: vz.ru

Общество: Почему россияне хотят вернуть смертную казнь

Убийство школьницы в Саратове всколыхнуло общественное мнение. Почти 80% участников опроса в соцсетях высказались за снятие в России моратория на смертную казнь. Означает ли это, что россияне демонстрируют жестокость и кровожадность - и каковы аргументы тех, кто требует вернуть высшую меру наказания для преступников? Из числа участников опроса в сети «Вконтакте» около 80% выступили за возвращение в России смертной казни для убийц детей и педофилов. vz.ru »

2019-10-12 15:55

На странице Госдумы в соцсети ВКонтакте открыт опрос о смертной казни

На официальной странице Госдумы в соцсети ВКонтакте проводится опрос о возвращении смертной казни для убийц детей и педофилов. Пользователям соцсети предлагается ответить на вопрос «Как вы считаете, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?». vz.ru »

2019-10-12 01:48

На Украине предложили ввести смертную казнь за коррупцию

Глава украинской «Радикальной партии» и кандидат на пост президента Украины Олег Ляшко заявил, что в октябре 2019 года намерен провести в стране референдум о возобновлении смертной казни за коррупцию среди депутатов и чиновников. tvzvezda.ru »

2019-03-27 06:53

Фото: vz.ru

Мнения: Пришло время решать, что делать со смертной казнью

К концу этого года более 500 смертников получат право ходатайствовать о досрочном освобождении. Хотим ли мы сохранить смертную казнь либо окончательно ее отменить, предусмотрев вероятность выхода жесточайших преступников? Первый смертник вышел на свободу. vz.ru »

2018-02-09 17:50

Суд в столице Йемена приговорил президента страны Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни

Суд в йеменской столице Сане, которая находится под контролем мятежников из шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы), приговорил президента страны Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

Уточняется, Хади приговорили к смертной казни за «государственную измену» и «содействие стране-агрессору САР и ее союзникам». Кроме него, суд столицы Йемена приговорил к смертной казни еще 6 высокопоставленных чиновников в его правительстве.

kapital-rus.ru »

2017-03-26 05:41

В Таджикистане выступили за возможность применения смертной казни

Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон высказал мнение, что применение смертной казни в стране возможно в отношении лиц, совершивших тяжкие преступления и террористов. «Я являюсь сторонником применения смертной казни в стране для отдельных категорий преступников», - заявил Рахмон, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-04 10:35

В Египте 12 человек приговорили к смертной казни по обвинению в членстве в ИГ

Суд в Египте приговорил к казни 12 человек, признанных виновными в связях с экстремистской группировкой "Исламское государство" и планировании нападений на полицию и военных, передает BBC. Шестеро из 12 осужденных приговорены заочно и еще находятся на свободе, сообщают власти Египта. rosbalt.ru »

2015-08-28 06:15

Фото: vesti.ru

В Египте 12 боевиков ИГ приговорены к смертной казни

В Египте суд приговорил к смертной казни 12 боевиков террористической группировки "Исламское государство", планировавших атаки против полиции и военных. Осужденные признались, что являются членами ИГ и планировали нападение на египетских полицейских и военных. vesti.ru »

2015-08-28 01:51

Суд Египта приговорил к смертной казни двенадцать боевиков ИГ

Суд в Египте приговорил к смертной казни двенадцать планировавших нападения на сотрудников полиции и военных боевиков террористической группировки «Исламское государство». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 01:26