Есть риск: можно ли заразиться паразитами после заказа роллов или суши

Есть риск: можно ли заразиться паразитами после заказа роллов или суши
фото показано с : 5-tv.ru

2023-6-30 16:33

Не заметить паразита в организме практически невозможно — он сразу даст о себе знать.

Подробнее читайте на ...

риск заразиться паразитами заказа роллов суши

Фото: lenta.ru

Риск заразиться «пожирающей мозг» амебой в водоемах России оценили

Случаи заражения так называемой «пожирающей мозг» амебой в России не регистрировались. Риск заражения смертельным заболеванием в водоемах страны оценил представитель Роспотребнадзора. Он рассказал, что заражение вызывающей неглериоз амебой происходит через нос у людей, купающихся в пресных водоемах в южных широтах. lenta.ru »

2023-07-07 20:47

Есть ли риск заразиться от привитого заболевшего CoViD-19, пояснила медик

Татьяна Руженцова отметила, что вакцинированные тоже могут выделять частицы вируса, но с ними ситуация несколько иная. life.ru »

2021-11-05 03:49

Фото: vestikavkaza.ru

Риск заразиться коронавирусом вырастет с приходом холодов

Врачи считают, что низкие температуры могут привести только в большей заболеваемости коронавирусом. "Чем ниже температура, тем дольше вирус будет сохраняться во внешней среде. Когда он заморожен, он не активен, но как только он … vestikavkaza.ru »

2020-11-02 12:23

Фото: 5-tv.ru

Есть ли риск заразиться СОVID-19 через посуду или еду? Вирусолог о безопасном посещении кафе

Профессор кафедры вирусологии биофака МГУ объяснил, как себя вести, чтобы не спровоцировать вторую волну пандемии коронавируса. 5-tv.ru »

2020-06-13 17:25

Вирусолог объяснил связь роста человека с риском заразиться ковидом

Врач-инфекционист Георгий Викулов рассказал, что если человек кашляет и громко разговаривает, то вирус может распространяться на 5–6 метров, и объяснил, почему у людей высокого роста риск заразиться при контакте с больным человеком меньше, чем у невысоких. vesti.ru »

2020-05-21 12:47

Фото: social.mk.ru

Риск заразиться коронавирусом от родственника оказался меньше, чем от чужака

Мои близкие знакомые — муж с женой. Живут вдвоем. Муж заболел коронавирусной болезнью. Жена — нет. Хотя никаких карантинных мер не предпринимала. Спала, правда, в другой комнате и ела из отдельной посуды. social.mk.ru »

2020-05-11 19:04

В Китае назвали период, когда риск заразиться коронавирусом выше всего

Китайские врачи выяснили, что вызвавший эпидемию коронавирус может быть заразен еще за два дня до того, как больной показывает первые симптомы. Таким образом, в группе риска оказываются все, кто близко контактировал с больным в течение двух дней до появления признаков заболевания, сообщила сотрудница китайского центра по контролю за заболеваниями Сян Ницзюань. tvzvezda.ru »

2020-02-22 11:54

Онищенко оценил риск заразиться коронавирусом через китайские товары

Бывший глава Роспотребнадзора, академик РАН и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко оценил риск заразиться коронавирусом через китайские товары, пишет <a href="https://nation-news.ru/497689-onishenko-obyasnil-chto-koronavirusom-nelzya-zarazitsya-cherez-tovary-iz-kitaya" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-01-23 17:29

Фото: lenta.ru

Врачи объяснили высокий риск женщин заразиться ВИЧ

Женщины больше мужчин рискуют заразиться ВИЧ во время секса по биологическим причинам. При этом наличие заболеваний, передающихся половым путем, в несколько раз повышает вероятность инфицирования вирусом. lenta.ru »

2019-12-01 17:06

Врачи рассказали, почему женщины имеют повышенный риск заразиться ВИЧ

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Врачи объяснили, почему женщины больше чем мужчины подвержены заражению ВИЧ половым путем. fedpress.ru »

2019-12-01 10:52

Сын женился в палате умирающей мамы, несмотря на риск заразиться опасным вирусом

Стефани Спур скончалась в больнице города Чикаго из-за грибковой инфекции, которая оказалась устойчива к антибиотикам. Но она мечтала увидеть свадьбу сына — и он сделал для этого всё возможное. Мать четырёх детей 30 лет страдала аутоиммунным заболеванием — волчанкой, однако это не мешало ей вести нормальный образ жизни. life.ru »

2019-04-19 15:47