Федеральный локдаун разрушил планы на ноябрьские праздники 18% россиян

Федеральный локдаун разрушил планы на ноябрьские праздники 18% россиян
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 13:07

Указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября, подписанный президентом Владимиром Путиным на прошлой неделе, испортил планы на ноябрьские выходные 18% россиян. Соответствующие выводы были сделаны после социологического опроса, проведённого онлайн-сервисом для поиска работы SuperJob. Результаты исследования были опубликованы в пятницу, 29 октября. "Введение нерабочих дней в октябре-ноябре испортило планы на длинные ноябрьские выходные 18% россиян. Чаще всего граждане разочарованы предстоящей потерей доходов и авралами, которые ожидают их после выхода на работу. При этом самым популярным видом досуга на эти дни был отдых в кругу семьи. Часть респондентов — 12%, — хотела отправиться за город, планировала посещения фитнес-клубов, прогулки в парках, путешествия или поход на праздничные мероприятия", — перечислили аналитики. Участие в шестидневном опросе приняли 1,6 тыс. человек из всех федеральных округов России. Опросив их, эксперты пришли к выводу, что примерно каждый девятый работающий россиянин планировал взять отпуск или отгулы и продлить таким образом ноябрьские праздники. Большинство россиян (57%) заявили, что длинные выходные никак не повлияли на их планы, а ещё 7% отметили, что локдаун, напротив, сыграл им на руку: во время нерабочих дней они планируют выспаться и провести свободное время с членами семьи. Только за последние сутки в России зарегистрировали 39 849 новых случаев коронавируса, из которых 3452 случая пришлись на Петербург. В Северной столице локдаун начнётся с 30 октября и продлится до 7 ноября. В период нерабочих дней свою работу приостановят заведения общепита, розничные магазины (исключение — аптеки и продовольственные магазины), фитнес-центры и учреждения культуры. При этом кафе и ресторанам разрешат работать на доставку, а попасть в театры и музеи жители и гости Северной столицы смогут по QR-коду, который подтверждает прохождения вакцинации от COVID-19.

Подробнее читайте на ...

россиян нерабочих планы ноябрьские локдаун выходные октября

Названы самые популярные направления для поездок среди россиян в период нерабочих дней

По данным исследования сервиса "Яндекс.Путешествия", самое популярное российское направление - Москва, зарубежное - Стамбул tass.ru »

2021-10-29 10:39

Фото: nation-news.ru

Опрос: около 26% россиян отправят детей к родственникам на период нерабочих дней

Почти у четырех из десяти работающих граждан на период локдауна школьники младших классов останутся без присмотра. Еще часть россиян попросит присмотреть за детьми родственников, говорится в опросе SuperJob. nation-news.ru »

2021-10-28 00:48

Фото: 5-tv.ru

Ковидные покупки: на что увеличился спрос у россиян в преддверии нерабочих дней

Каковы самые оригинальные предпочтения потребителей и не ждать ли в связи с ажиотажем повышения цен? 5-tv.ru »

2021-10-26 19:30

Фото: vestikavkaza.ru

Россиян начнут одновременно прививать от гриппа и коронавируса в период нерабочих дней

С 30 октября граждане России смогут одновременно вакцинироваться как от гриппа, так и от коронавируса, рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ, профессор Владимир Чуланов. "Все возможности для … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 16:40

Фото: versia.ru

Анна Попова призвала россиян оставаться дома во время нерабочих дней

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к россиянам в преддверии нерабочих дней, объявленных для борьбы с коронавирусом, и призвала их воздержаться от поездок и встреч с друзьями. versia.ru »

2021-10-25 17:07

В Роспотребнадзоре призвали россиян ограничить контакты в период нерабочих дней

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала граждан России ограничить свои контакты. При этом Попова порекомендовала россиянам воздержаться от поездок, сообщает РИА Новости. «Мы сегодня всех призываем к тому, чтобы осознанно использовать эти дни ровно для того, для чего они и предназначены как нерабочие - для ограничения контактов, для ограничения передачи. tvzvezda.ru »

2021-10-25 15:37

Фото: vestikavkaza.ru

Роспотребнадзор призвал россиян оставаться дома в период нерабочих дней

Роспотребнадзор призвал граждан в период нерабочих дней по возможности оставаться дома и не планировать поездки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. В Роспотребнадзоре акцентировали внимание на том, что … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 13:05

Фото: riafan.ru

Геннадий Онищенко считает, что на время нерабочих дней нужно «закрыть» для россиян Турцию

СМИ сообщают о бьющих рекорды объемах бронирования мест на курортах на время нерабочих дней в России, объявленных из-за подъема заболеваемости COVID-19. riafan.ru »

2021-10-21 12:47

Superjob: больше половины россиян поддерживают введение нерабочих дней

56% россиян поддерживают введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Это показал опрос портала Superjob, в котором приняли участие представители работающего населения и 500 компаний. argumenti.ru »

2021-10-21 09:36

Фото: riafan.ru

Путин: зарплаты россиян в условиях нерабочих дней должны быть сохранены

Граждан России ждет еще одна нерабочая неделя. Об этом объявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в этот период работникам сохранят полагающуюся заработную плату. riafan.ru »

2021-10-20 15:11

Россиян ожидает неделя нерабочих дней

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова обратилась к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением ввести режим нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября по всей стране. fedpress.ru »

2021-10-19 14:20

Фото: lenta.ru

Мишустин поддержал идею о нерабочих днях для всех россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал идею о введении нерабочих дней по всей стране с 30 октября по 7 ноября включительно. Как отмечается, глава кабмина поддержал инициативу, с которой ранее выступила вице-премьер Татьяна Голикова. lenta.ru »

2021-10-19 14:20

Почти 6 миллионов россиян перешли на удаленную работу в период нерабочих дней

Практически шесть миллионов человек в России перешли на удаленную работу в период нерабочих дней. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. vm.ru »

2020-06-25 16:07

В ВТБ назвали количество покупок россиян после окончания нерабочих дней из-за пандемии

По данным исследования компании, граждане увеличили покупки почти на 20% по сравнению с периодом полной самоизоляции tass.ru »

2020-05-26 10:36