В Федерации шахмат РФ прокомментировали отказ Дуды жать руку россиянину

2024-1-3 15:28

Отказ от рукопожатия считается проявлением невежливости.

В Федерации шахмат России (ФШР) заявили, что отказ от рукопожатий во время матча считается признаком плохого воспитания и проявлением невежливости, пишут «Известия».Так организация прокомментировала отказ польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуды пожать руку российскому шахматисту Денису Хисматуллину на чемпионате мира по быстрым шахматам в Узбекистане.В ФШР также напомнили, что в 2023 году украинское Министерство спорта и местная федерация шахмат рекомендовали спортсменам и игрокам воздерживаться от рукопожатий с представителями РФ и Белоруссии, что противоречит принципам спорта.Ранее в Сети появились кадры перед матчем между поляком Яном-Кшиштофом Дудой и россиянином Денисом Хисматуллиным. На видео видно, как Хисматуллин протягивает руку сопернику в знак приветствия, однако последний одним жестом показывает, что не намерен отвечать взаимностью. Матч завершился вничью.

Подробнее читайте на ...

отказ руку шахмат

Фото: lenta.ru

Футбольного судью отстранили за отказ пожать руку женщине-арбитру

Итальянского футбольного судью Юана Луку Сакки отстранили за отказ пожать руку женщине-арбитру Франческе Ди Монте. Инцидент произошел на матче чемпионата Италии между клубами «Лечче» и «Сассуоло». В подтрибунном помещении Сакки пожал руки капитанам команд, а от протянутой руки помощницы уклонился. lenta.ru »

2023-10-11 20:56

Фото: vz.ru

WBA: Шведский боксер Валлин не будет наказан за отказ пожать руку Гассиеву

Шведского боксера Отто Валлина не будут наказывать за отказ от рукопожатия с россиянином Муратом Гассиевым на церемонии взвешивания перед поединком за титул интерконтинентального чемпиона в супертяжелом весе, сообщили во Всемирной боксерской ассоциации (WBA). vz.ru »

2023-09-30 15:28

Фото: versia.ru

В Германии раскритиковали канцлера Олафа Шольца за отказ пожать руку Сергею Лаврову

Поступок Олафа Шольца, демонстративно отказавшегося от рукопожатия с министром Сергеем Лавровым на саммите G20 в Индии, назвали неверным и неподобающим. versia.ru »

2023-09-17 10:10

Фото: nsn.fm

СМИ: отказ Шольца пожимать руку Лаврову показал его слабость

Отказ главы немецкого правительства Олафа Шольца пожать руку министру иностранных дел России Сергею Лаврову на саммите G20 в Нью-Дели продемонстрировал его слабость, сообщает Focus nsn.fm »

2023-09-17 08:35

В Германии сочли слабостью отказ Шольца пожимать руку Лаврову на саммите G20

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца пожать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20, прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Так считает обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. life.ru »

2023-09-17 08:23

В Германии назвали позором отказ Шольца пожать руку Лаврову

БЕРЛИН, 17 сентября, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц демонстративно не стал пожимать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20 в Индии. Обозреватель немецкого издания Focus Ульрих Райтц заявил, что таким образом Шольц проявил слабость, а не силу. fedpress.ru »

2023-09-17 08:03

Фото: nsn.fm

WION: Отказ ВСУ от американской тактики играет на руку России

ВСУ отказываются от «американской тактики» при попытках контрнаступления, кроме того, часть имеющейся у Киева западной техники показала неэффективность, и это играет на руку России nsn.fm »

2023-08-08 07:49

В Госдуме прокомментировали отказ украинской саблистки пожать руку россиянке

Отказавшейся пожимать руку россиянке Анне Смирновой украинке Ольге Харлан стоит сменить спорт на другую деятельность. Так считает заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Амир Хамитов. life.ru »

2023-07-29 17:19

Захарова назвала наглостью отказ украинской фехтовальщицы пожимать руку россиянке

Официальный представитель МИД РФ также считает, что тем, кто хочет разрушить мировой спорт, нужно оставить в покое олимпийское и паралимпийское движение tass.ru »

2023-07-28 16:19

Фото: lenta.ru

На Украине оценили дисквалификацию саблистки за отказ пожать руку россиянке

Федерация фехтования Украины (ФФУ) оценила дисквалификацию саблистки Ольги Харлан за отказ пожать руку россиянке Анне Смирновой. Отмечается, что вопрос не относится к юрисдикции технического директората соревнований в соответствии с правилами Международной федерации фехтования (FIE), и решение должно быть отменено. lenta.ru »

2023-07-28 11:23

Украинскую фехтовальщицу дисквалифицировали на ЧМ за отказ пожать руку россиянке

Международная федерация фехтования (FIE) дисквалифицировала украинскую саблистку Ольгу Харлан с чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Милане, из-за отказа пожать руку россиянке Анне Смирновой после поединка forbes.ru »

2023-07-27 18:13

Украинскую саблистку сняли с ЧМ в Милане за отказ пожать руку россиянке

Отказ пожать руку российской саблистке Анне Смирновой обернулся для украинской спортсменки Ольги Харлан дисквалификацией.

ridus.ru »

2023-07-27 17:21

Фото: nsn.fm

Украинскую саблистку дисквалифицируют на 60 дней за отказ пожать руку Смирновой

Украинская саблистка Ольга Харлан получила черную карту и будет дисквалифицирована на 60 дней за жест в адрес россиянки Анны Смирновом на чемпионате мира в Италии nsn.fm »

2023-07-27 15:40

Фото: lenta.ru

В России отреагировали на отказ украинской саблистки пожать руку россиянке

Зампред комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала отказ украинской саблистки Ольги Харлан пожать руку российской сопернице Анне Смирновой после поединка. Журова назвала поведение украинки неэтичным. lenta.ru »

2023-07-27 14:42

Фото: nsn.fm

Протест саблистки Смирновой на отказ украинки пожать руку отклонён

Международная федерация фехтования отказалась удовлетворить протест саблистки из России Анны Смирновой на отказ её соперницы с Украины Ольги Харлан от рукопожатия на чемпионате мира в Милане nsn.fm »

2023-07-27 14:36

Фото: vz.ru

WTA отреагировала на отказ украинских теннисисток пожимать руку российским и белорусским соперницам на Уимблдоне

Женская теннисная ассоциация (WTA) поддержала решение украинских теннисисток, которые вопреки традиции отказались пожимать руку российским и белорусским соперницам на Уимблдоне. Ассоциация назвала произошедшее «недоразумением» и поблагодарила болельщиков за понимание и поддержала Украину. vz.ru »

2023-07-11 08:59