В Финляндии прошла акция против закрытия границы с Россией

В Финляндии прошла акция против закрытия границы с Россией
фото показано с : lenta.ru

2024-1-22 05:23

В Хельсинки прошла акция против закрытия границы Финляндии с Россией. Русскоязычные жители обратились к властям страны с требованием найти более гибкое решение в вопросе закрытия КПП, а также организовать способы пересечения границы Финляндии и России для всех, у кого есть на это законное право.

Подробнее читайте на ...

финляндии закрытия границы

Власти Финляндии объявили о продлении закрытия КПП на границе с РФ ещё на месяц

Финские власти закроют ещё на месяц контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом заявила министр лесного и сельского хозяйства Финляндии, кандидат в президенты от христианских демократов Сари Эссайя. life.ru »

2024-01-11 00:21

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались о продлении закрытия границ с Россией

Правительство Финляндии, вероятно, не станет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией после 14 января. Как сообщили источники Helsingin Sanomat, власти хотят оставить закрытый режим при условии наличия юридического основания для подобных мер. lenta.ru »

2024-01-08 22:40

Фото: lenta.ru

Единственный кандидат в президенты Финляндии выступил против закрытия границ

Единственный из девяти других кандидатов в президенты Финляндии выступил против закрытия границ с Россией. «Финляндия должна обеспечить реальную возможность подачи заявления о предоставлении убежища и обеспечить соблюдение запрета на выдворение», — сказала кандидат от «Левого союза» Ли Андерссон. lenta.ru »

2023-12-20 14:35

Фото: lenta.ru

В Финляндии организовали митинг против закрытия границы с Россией

В финском городе Лаппеенранте прошла акция протеста против закрытия границы с Россией. По словам одной из участниц митинга, в сложившейся ситуации надо винить Финляндию и НАТО. Она пояснила, что просители убежища и раньше прибывали в страну, но это не приводило к таким жестким мерам. lenta.ru »

2023-12-17 20:00

В Финляндии прошел митинг против закрытия границы с Россией

ЛАППЕЕНРАНТА, 17 декабря, ФедералПресс. В приграничном финском городе Лаппеенранта прошла акция протеста против закрытия границы с Россией, сообщает Yle. fedpress.ru »

2023-12-17 19:44

Фото: lenta.ru

Названа новая дата закрытия всех КПП на границе Финляндии для россиян

Финляндия закроет все КПП на границе с Россией 15 декабря. Новую дату приостановки работы погранпунктов раскрыла министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен. Таким образом, КПП будут закрыты с 20:00 15 декабря до 14 января 2024 года. lenta.ru »

2023-12-14 19:35

Фото: versia.ru

В Финляндии указали на военные мотивы закрытия границы с Россией

Борьба с нелегальной миграцией – не истинная причина закрытия финским руководством границы с РФ, данное решение имеет военные мотивы, касающиеся НАТО. versia.ru »

2023-12-05 11:42

Фото: lenta.ru

В Финляндии рассказали о военных мотивах закрытия границы с Россией

Борьба с мигрантами не является истинной причиной закрытия финляндскими властями границы с Россией, у этого решения есть военные мотивы, связанные с НАТО. Об этом заявил доцент Хельсинкского университета политолог Йохан Бэкман. lenta.ru »

2023-12-05 10:27

Русские в Финляндии массово выходят на акции протеста после закрытия границ

ХЕЛЬСИНКИ, 3 декабря, ФедералПресс. Русскоязычные жители Финляндии массово выходят на акции протеста из-за закрытия пропускных пунктов на российско-финской границе. fedpress.ru »

2023-12-03 17:50

От закрытия Финляндии больше всех пострадали дачники, продавцы молочки и бабушки

Последние события на границе России и Финляндии, которую штурмуют беженцы, привели к тому, что она теперь полностью на замке. Расскажем, как нарушились полувековые связи между Петербургом и Хельсинки в самых разных областях: бизнес, недвижимость, шопинг, культура, образование. versia.ru »

2023-11-30 12:00

Фото: lenta.ru

Водитель назвал дурдомом ситуацию на границе Финляндии после закрытия КПП

Люди, которые живут в Финляндии и часто ездят в Россию, особенно сильно пострадали из-за закрытия КПП на границе. Теперь вместо часа поездка между двумя странами занимает день. «Хуже всех тем, у кого два паспорта, у кого родственники в России и Финляндии, они больше всех пострадали», — пожаловался водитель Артур. lenta.ru »

2023-11-29 18:19

Фото: social.mk.ru

Нелегалы начали отказываться от убежища в Финляндии после закрытия границы с Россией

Издание РБК со ссылкой на собственного корреспондента сообщает, что мигранты из стран Африки и Ближнего Востока, которые находились у пункта пропуска «Салла» неподалеку от села Алакуртти в Мурманской области, отказались от попыток пересечь границу с Финляндией social.mk.ru »

2023-11-29 12:20

Фото: lenta.ru

Нелегальные мигранты отказались от убежища в Финляндии после закрытия границы

Нелегальные мигранты из Африки и Ближнего Востока уехали от границы с Финляндией, отказавшись запрашивать там убежище, после закрытия последнего пограничного КПП, сообщает РБК. Последний погранпереход Райя-Йоосеппи (с российской стороны — Лотта), находящийся в 240 километрах от Мурманска, закроют 30 ноября. lenta.ru »

2023-11-29 11:51

Фото: rosbalt.ru

Володин заявил о серьезной угрозе для Финляндии из-за закрытия границы с Россией

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин прокомментировал ограничения, введенные Финляндией на границе с Россией.Политик в своем Telegram-канале заявил... rosbalt.ru »

2023-11-28 10:11

Фото: vz.ru

Жители Финляндии начали протестовать из-за закрытия границы с Россией

Жители финских городов начали митинговать в знак протеста против закрытия границы с Россией, в акции участвуют в том числе маленькие дети. В Хельсинки и Тампере люди в руках держат плакаты с надписями «Я хочу увидеть свою бабушку», «Откройте границы» и другие, сообщают «Известия». vz.ru »

2023-11-25 20:47

Фото: lenta.ru

Жители Финляндии вышли на протесты против закрытия границы с Россией

В Финляндии местные жители вышли на улицы с требованием от властей не закрывать КПП на границе с Россией. Протестующие заявили, что в РФ у них живут родственники и из-за закрытия наземных пунктов они оказались разделены. lenta.ru »

2023-11-25 19:09