В ФРГ усомнились в возможности заполнить газохранилища на 95% в ноябре

В ФРГ усомнились в возможности заполнить газохранилища на 95% в ноябре
фото показано с : aif.ru

2022-8-17 12:32

При этом без поставок топлива из РФ газа Германии хватит менее чем на три месяца.

Задача заполнить немецкие газохранилища на 95% в ноябре является труднодостижимой, заявил в интервью Bloomberg президент Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер.«Не могу обещать вам, что все хранилища в Германии будут заполнены на 95% в ноябре, даже при хороших условиях спроса и предложения», - сказал собеседник агентства.По его словам, к концу осени целевого показателя заполнения могут достигнуть в лучшем случае три четверти газохранилищ.Мюллер сообщил, что при условии заполнения хранилищ на 95% запасов газа в ФРГ в случае прекращения его поставок из РФ хватит менее чем на три месяца.Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время газохранилища страны заполнены на 77%, что на две недели опережает график.Ранее министр энергетики Германии Роберт Хабек заявил, что дешевого газа из РФ в ФРГ больше не будет.

Подробнее читайте на ...

фрг газа германии ноябре агентства газохранилища

Вице-канцлер ФРГ Хабек отверг планы по добыче сланцевого газа и отказа от российского газа

Министр экономики Германии, вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что Германия не готова использовать метод гидравлического разрыва пласта для добычи газа. По его словам, это поставит под угрозу защиту воды. news.mail.ru »

2022-04-18 11:03

Вице-канцлер ФРГ увидел риск общественному миру при отказе от газа из России

Германский чиновник отметил, что у ФРГ есть и свои запасы, но сланцевого газа. Добыча этого топлива может негативно отразиться на природе. life.ru »

2022-04-16 02:55

Фото: rosbalt.ru

Zeit: ФРГ сможет обойтись без российского газа минимум до конца лета

ФРГ сможет продержаться на уже имеющихся запасах газа до конца лета-начала осени текущего года в случае прекращения поставок «голубого топлива» из России.... rosbalt.ru »

2022-04-12 20:58

Регулятор ФРГ подсчитал сроки исчерпания запасов газа в стране без поставок из России

Как поясняется, немецкие ПХГ заполнены, хотя и не полностью. Также ставка делается на альтернативные источники топлива. life.ru »

2022-04-12 14:21

В ФРГ заявили, что позиция Германии по оплате газа из РФ остаётся неизменной

Власти страны, "Большая семёрка" и компании-закупщики уверены, что контракты должны соблюдаться, поэтому оплата будет проводиться в предусмотренных ранее валютах. life.ru »

2022-04-08 21:02

Эксперт предрек ФРГ «голодный паек» после остановки закачки газа из РФ в крупнейшее хранилище

Независимый промышленный эксперт, доктор экономических наук Леонид Хазанов в беседе со «Звездой» оценил возможные последствия для Германии после остановки отбора и закачки газа в крупнейшем хранилище ФРГ «Реден». tvzvezda.ru »

2022-04-05 12:22

В ФРГ признали, что страны ЕС не могут отказаться от газа из России

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер признал, что страны Евросоюза не могут обходиться без российского газа. Об этом он заявил журналистам, собравшимся в Люксембурге перед началом встречи Еврогруппы. tvzvezda.ru »

2022-04-04 17:40

Глава Минфина ФРГ: Резкий отказ от российского газа навредил бы ЕС больше, чем Москве

Политик ответил на вопрос, следует ли Евросоюзу включать в пятый пакет санкций запрет на поставки российских энергоносителей. life.ru »

2022-04-04 17:05

Министр экономики ФРГ Хабек: Отказ от газа РФ поставит крест на процветании страны

По его словам, в Германии нет инфраструктуры для импорта энергоресурсов другими способами. Чиновник также предрёк закрытие крупнейшего в мире химического концерна в случае введения эмбарго. life.ru »

2022-04-03 11:56

Аналитик Правосудов: В ФРГ закроются заводы и будут мёрзнуть люди при отказе от газа РФ

По словам эксперта, немецкие власти это прекрасно понимают, поэтому большой проблемой для них открыть рублёвый счёт в банке не будет, тем более что Москва не пересматривает условия контрактов. life.ru »

2022-04-02 13:07

Фото: versia.ru

В ФРГ рассказали о последствиях запрета на ввоз газа из России для экономики страны

Эксперты считают, что ведение эмбарго на поставку российских энергоносителей приведет к тому, что немецкая экономика столкнётся со значительными производственными потерями. versia.ru »

2022-04-02 11:16