Геращенко призвал пустить Самойлову на Украину и отдать под суд

2017-3-13 21:34

Депутат Верховной рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко выступил за то, чтобы позволить российской певице Юлии Самойловой, участнице Евровидения, въехать на территорию Украины и привлечь ее к уголовной ответственности.

Он предложил «пустить Юлию Самойлову в Украину, привлекая ее одновременно к отвественности за нарушение государственной границы» (певица побывала в Крыму). «Мы не можем делать исключения для кого бы то ни было и поощрять, таким образом, нарушения порядка пересечения государственной границы Украины», - написал Геращенко в Facebook.

«Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украину, но и публично покажем, на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы Украины», - заявил он, выразив уверенность, что «западные партнеры отнесутся с пониманием к такому решению».

По украинским законам, незаконный въезд на «оккупированную территорию» (к каковой Киев относит российский Крым) грозит «нарушителю» до трех лет лишения свободы.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин выступил против того, чтобы позволить Самойловой выступить на «Евроидении» в Киеве.

В Кремле заявляли, что ничего провокационного в выборе участницы песенного конкурса от России нет, а ее въезд на Украину должен регулироваться правилами «Евровидения». .

Подробнее читайте на ...

украины украину государственной геращенко границы

«Нужно удерживать режим Зеленского»: Кулеба объяснил отправку военных Франции на Украину

По словам украинского министра, французский лидер, говоря об этом, подразумевал подготовку солдат ВСУ непосредственно на территории Украины, а не за ее пределами. Также он заверил, что киевский режим никогда не просил направить иностранные войска на Украину. kapital-rus.ru »

2024-03-20 11:29

Фото: vz.ru

Кравчук предсказал гибель России в случае оккупации Украины

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия в случае оккупации Украины прекратила бы свое существование за год. «Представьте себе, что Россия сошла с ума и оккупировала Украину. vz.ru »

2018-12-18 19:04

От россиян потребуют заранее предупреждать о поездках на Украину

Правительству Украины поручено разработать закон, согласно которому россияне смогут посетить эту страну только после предварительного сообщения о своей будущей поездке, сообщает администрация украинского президента. vz.ru »

2018-03-21 17:34

Россиян обяжут заранее сообщать о намерении посетить Украину

Кабинет министров Украины, по поручению Совета национальной безопасности и обороны страны, разработает механизмы предварительной проверки оснований для въезда на Украину граждан из государств миграционного риска и, прежде всего РФ, пишет Интерфакс. Теперь, россияне должны будут заранее информировать власти Украины о намерении посетить страну с помощью электронного сообщения. Президент Петр Порошенко подписал соответствующий указ.

kapital-rus.ru »

2018-03-21 17:18

Фото: novostimira.com.ua

Елену Воробей не впустили в Украину

На днях Госпогранслужба Украины не впустила в страну российскую актрису Елену Воробей, которая должна была выступить в Киеве. Как выяснилось позже, ей запрещен въезд в Украину сроком на три года. «Госпогранслужба Украины приняла решение запретить ей и еще одному члену творческой группы въезд на территорию Украины на три года», - прокомментировал ситуацию спикер Госпогранслужбы Олег Слободян. novostimira.com.ua »

2017-04-03 14:41

Фото: vz.ru

Политика: Реалист Киссинджер учит идеалиста Обаму истории

Бывший госсекретарь и самый авторитетный американский геополитический мыслитель Генри Киссинджер признал, что в ходе борьбы за Украину США пытаются навредить России. Он рассуждает об этом как о крупной ошибке действующей американской администрации и предлагает собственные рецепты. vz.ru »

2015-08-20 20:50

Фото: russian.rt.com

Экс-глава Нацбанка Украины: От звания банановой республики Украину отделяет лишь отсутствие бананов

Вопреки ожиданиям сторонников «евроинтеграции», в этом году зафиксирован катастрофический обвал украинского экспорта. Об этом рассказал бывший первый вице-премьер и экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов. russian.rt.com »

2015-08-18 21:32

Украина подала заявку на увеличение суточного поступления газа из Словакии на 33%

Украина подала заявку на увеличение на 33% суточного поступления газа по реверсу из Словакии, данный коридор является единственным, по которому Украина получает импортный газ, сообщил руководитель пресс-службы Укртрансгаза Максим Белявский. vz.ru »

2015-08-06 12:12

Фото: vz.ru

Мнения: Захар Прилепин: Большевики соблюдали баланс

Большевики были неглупыми людьми, и взрыв украинского национализма их заставил заранее задуматься обо всем этом. Украину надо было ублажить, поэтому в каких-то вопросах сразу пошли навстречу. vz.ru »

2015-08-06 10:10

Нафтогаз: Украине необходимо вдвое увеличить закупки реверсного газа для ПХГ

Украине необходимо вдвое увеличить закупки газа по реверсу для накопления его в подземных хранилищах (ПХГ), техническая возможность для этого есть, заявил глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев. «Для накопления газа в подземке нам нужно увеличить реверс приблизительно в два раза. vz.ru »

2015-08-03 17:50

Группа военных США с оружием задержана в Австрии на пути на Украину

Группа военных из США, которые следовали на Украину со стрелковым оружием, задержана в венском аэропорту Швехат, у солдат не было разрешения на винтовки М-16 и пистолеты, когда оно было обнаружено сотрудниками аэропорта при досмотре багажа, сообщают местные СМИ. vz.ru »

2015-07-29 23:15

Саакашвили пригрозил помешать Тимати выступить в Одессе

Российский рэпер Тимати сравнил Украину с младшим братом-наркоманом и не должен выступать в Одессе, заявил глава региона Михаил Саакашвили. «Тем, кто сравнивают стремление Украини к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах. vz.ru »

2015-07-26 14:52