Германия решила увеличить число своих полицейских в миссиях ЕС в Грузии и Армении

Германия решила увеличить число своих полицейских в миссиях ЕС в Грузии и Армении
фото показано с : vz.ru

2024-3-27 16:07

Немецкое руководство намерено увеличить численность своих сотрудников в мониторинговых миссиях ЕС в Грузии и Армении, сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт. Для гражданской миссии ЕС в Армении максимальное число полицейских увеличат с 15 до 25, для наблюдательной миссии ЕС в Грузии с 20 до 30, сообщил Хебештрайт, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

германия решила увеличить число полицейских миссиях грузии армении

Фото: vz.ru

Германия решила отправить Украине третью систему Patriot

Берлин в ближайшее время отправит Украине из собственных запасов еще одну систему ПВО Patriot, сообщили в Минобороны страны. Ранее киевские власти уже получили от ФРГ две системы Patriot, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-13 16:22

Фото: lenta.ru

Германия решила привести в состояние готовности все имеющиеся ракеты Taurus

Власти Германии решили модернизировать и привести в состояние готовности все имеющиеся крылатые ракеты Taurus. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на источники. Отмечается, что на вооружении у немецкой армии примерно 600 таких систем, однако точное количество засекречено. lenta.ru »

2024-03-12 17:51

Фото: nsn.fm

Германия решила участвовать в операции ЕС в Красном море

Немецкое правительство официально приняло решение об участии Германии в запланированной военной операции Евросоюза Aspides («Щиты») по обеспечению безопасности торгового судоходства в Красном море nsn.fm »

2024-02-16 18:03

Германия решила участвовать в операции ЕС в Красном море

По словам представителя правительства ФРГ Вольфганга Бюхнера, Бундесвер предоставит персонал для операции tass.ru »

2024-02-16 17:54

Фото: lenta.ru

Германия решила продолжить расследование по «Северным потокам»

Генеральная прокуратура Германии продолжает расследование взрывов на «Северных потоках» в отличие от Швеции, которая закрыла дело и пообещала вскоре представить выводы по нему. В ведомстве заявили, что расследование продолжается и никакая дополнительная информация в настоящее время не предоставляется. lenta.ru »

2024-02-06 17:23

Фото: lenta.ru

Германия решила пополнить госбюджет за счет активов России

Генеральная прокуратура Германии хочет конфисковать часть замороженных российских активов на сумму более 720 миллионов евро и пополнить за счет этих средств государственный бюджет. Под изъятие могут попасть средства Мосбиржи, принадлежавшие «дочке» компании в немецком филиале крупного американского банка J.P. Morgan. lenta.ru »

2023-12-20 12:57

Фото: lenta.ru

Германия решила реализовать совместные с Францией проекты танка и истребителя

Германия реализует совместные с Францией проекты нового танка Main Ground Combat System (MGCS) и нового истребителя Future Combat Air System (FCAS) в производстве которого также участвует Испания. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, опровергнув сообщения СМИ о планах Берлина выйти из данных проектов. lenta.ru »

2023-11-10 15:00

Фото: lenta.ru

Германия решила разместить два танковых батальона в Литве

Министерство обороны Германии решило на постоянной основе разместить танковые батальоны в Литве. Как объявил глава Минобороны Германии Борис Писториус передовая группа отправится в Литву во втором квартале 2024 года, штаб будет сформирован в четвертом квартале. Объединение будет насчитывать 4800 солдат. lenta.ru »

2023-11-07 04:24

Фото: lenta.ru

Германия решила отправить Украине пакет военной помощи на 2,7 миллиарда евро

Германия решила отправить Киеву военную технику на 2,7 миллиарда евро. О новом пакете военной помощи сообщает Der Spiegel со ссылкой на собственные источники. Как сообщает журнал, техника будет отправлена Украине в ближайшие дни и месяцы. lenta.ru »

2023-05-13 10:44

Фото: lenta.ru

Германия решила выкупить трубы «Северного потока-2»

Германия решила выкупить у обанкротившейся компании Nord Stream 2 AG трубы, предназначенные для строительства газопровода «Северного поток-2». «Осталось только найти надёжное решение, чтобы деньги оказались у швейцарского администратора обанкротившейся компании и не утекали», — отметили в издании. lenta.ru »

2023-03-09 23:37

Фото: lenta.ru

Германия решила восполнить свои военные запасы

Глава Минобороны Германии Борис Писториус рассказал, что запасы бундесвера почти иссякли в связи с предоставлением Украине военной помощи. В связи с этим он рассказал, что страна планирует до конца марта подписать контракты на закупку самоходных артиллерийских установок. lenta.ru »

2023-02-26 21:48

Фото: versia.ru

Германия решила использовать трубы, оставшиеся от «Северного потока - 2»

Немецкие власти заявили о желании использовать трубы, оставшиеся после строительства «Северного потока – 2», для создания трубопровода, предназначенного для транспортировки СПГ. versia.ru »

2023-02-25 13:34

Германия решила конфисковать у «Роснефти» снабжающий бензином Берлин НПЗ

Об этом пишет Reuters со ссылкой на проект поправок, которые рассмотрит Бундестаг. В сентябре Германия ввела внешнее управление на НПЗ, за которое отвечал регулятор энергетического рынка - Федеральное сетевое агентство. kapital-rus.ru »

2023-02-21 08:16

Германия решила вместо «зеленой» энергетики производить оружие

Канцлер ФРГ Олаф Шольц признал дефицит боеприпасов в бундесвере. Вооруженные силы Германии уже несколько лет испытывают проблемы из-за устаревшего и частично неисправного оборудования. Поэтому средства, предназначенные на проекты по отказу от угля, могут направить на финансирование обороны. kapital-rus.ru »

2023-02-04 12:12

Германия решила сократить зависимость от ещё одного вида топлива из России

Правительство Германии решило ограничить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России. Берлин таким образом намерен дополнительно снизить зависимость от поставок из РФ. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на полученные документы. life.ru »

2023-01-30 23:56