Госдеп прокомментировал предстоящие переговоры Лаврова и Тиллерсона

2017-2-16 01:17

Высокопоставленный представитель госдепартамента США рассказал, о том, чего следует ожидать от переговоров главы ведомства Рекса Тиллерсона с руководителем МИД России Сергеем Лавровым в Бонне на полях G20.

Он подчеркнул, что главы внешнеполитических ведомств США и России будут обсуждать, «разумеется, всю глобальную повестку дня», передает ТАСС.

Госдеп назвал переговоры «важными», но решил воздержаться от их «предварительного обзора», заявив, что США собираются «искать пути прагматического и конструктивного сотрудничества в областях, в которых наши интересы совпадают».

В частности, Тиллерсон рассчитывает на прогресс в борьбе с терроризмом, в частности, с группировкой «Исламское государство».

Вашингтон намерен требовать выполнения минских договоренностей по Украине всеми сторонами, вовлеченными в процесс урегулирования ситуации. Госдеп заявил, что от России также будут добиваться «выполнения обязательств по Донбассу».

«Президент заявил (недавно), что еще слишком рано рассуждать об отмене санкций», - напомнили в Госдепе, поэтому США «призывают к солидарности с европейцами», чтобы «подтолкнуть Россию к выполнению обязательств по Украине и не только по ней».

Отметим, что Россия не является стороной минских договоренностей, а исполняет роль гаранта урегулирования конфликта.

При этом Госдеп подчеркнул. что планируется провести «официальные двусторонние переговоры», а не просто скоротечные контакты на полях G20.

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что встреча Лаврова с госсекретарем США на полях G20 прорабатывается.

.

Подробнее читайте на ...

сша госдеп россии полях переговоры g20

В США Госдеп проиграл суд геям, требовавшим гражданство для сына

В американском внешнеполитическом ведомстве пока никак не прокомментировали решение суда. Федеральный судья штата Калифорния признал, что сын гомосексуалистов Эндрю и Элада Двэш-Бэнксов с рождения является гражданином Соединённых Штатов. life.ru »

2019-02-22 11:02

США готовятся отправить корабли в Черное море

ВМС США все-таки планируют отправку своих кораблей в Черное море. Так, согласно полученным данным, в Госдеп США направлен запрос, который содержит просьбу о разрешении уведомить Турцию о направлении в Черное море военных кораблей американского флота. Таким образом ВМС США планирует ответить на агрессивные действия России в Керченском проливе.
Пока не известно о скольких кораблях идет речь, также, как и о том, одобрит ли Госдеп данный запрос. Госдеп отказался комментировать ситуацию, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-12-06 07:00

Госдеп отверг упреки в недостаточной борьбе с российской дезинформацией

Заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивен Голдстин прокомментировал доклад американских сенаторов о якобы имевшем место вмешательстве России во внутреннюю политику США. vz.ru »

2018-01-12 04:58

Госдеп напомнил об ограниченности консульской помощи США в Крыму и Донбассе

Способность посольства США предоставить консульские услуги на Востоке Украины и в Крыму чрезвычайно ограничена, заявили в госдепартаменте. «Ситуация на Украине непредсказуема и может измениться быстро. vz.ru »

2016-06-18 02:39

Фото: tvzvezda.ru

Госдеп США предлагает Обаме свергнуть Асада – СМИ

Сотрудники Госдепартамента отправили президенту США Бараку Обаме письмо с рекомендациями провести военную операцию против сирийских правительственных сил и добиться госпереворота в ближневосточной стране, пишет ТАСС со ссылкой на американскую газету The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2016-06-17 05:44

Фото: vesti.ru

СМИ: Госдеп США рекомендует Обаме провести в Сирии военный переворот

Президенту США Бараку Обаме порекомендовали провести в Сирии военный переворот. Письмо с таким предложением он получил из Госдепартамента. По мнению авторов письма, свержение Асада в Сирии является единственным способом победить "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). vesti.ru »

2016-06-17 05:13

Фото: ntv.ru

Госдеп и Клинтон не знают об атаке хакерами из РФ серверов Демпартии США

В Госдепартаменте США не располагают сведениями, которые бы подтверждали информацию СМИ о взломе баз данных Демократической партии США, якобы совершенном российскими хакерами. Опровергла информацию о хакерской атаке и Хиллари Клинтон, пообещавшая на президентском посту уделять максимум внимания кибербезопасности. ntv.ru »

2016-06-15 00:49

Госдеп: США представили России предложения по укреплению перемирия вблизи Алеппо

Представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил, что США представили России предложения по укреплению перемирия вблизи Алеппо.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-14 01:45

Госдеп США научил россиян «не поддаваться госпропаганде»

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер объяснил, как пользователям русского сегмента сети Twitter, «не поддаваться госпропаганде». riafan.ru »

2016-06-10 20:18

Госдеп США: жители Эль-Фаллуджи используются боевиками ИГ в качестве живого щита

Боевики ИГ (террористическая группировка, действие которой запрещено в России) прикрываются местными жителями Эль-Фалуджи как живым щитом, не давая им покинуть город, передает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал Бретт Макгерк, спецпредставитель президента Соединенных Штатов в коалиции по борьбе с ИГ.

В своем микроблоге в социальной сети Twitter написал, что террористы также угрожают убить любого, кто покинет город. Тем не менее, сбежать из осажденного города уже смогли около 16 тысяч человек.

kapital-rus.ru »

2016-06-08 06:45

Фото: tvzvezda.ru

В США не слишком обрадуются в случае освобождения Ракки - Госдеп

Представитель Госдепа США Марк Тонер на брифинге заявил, что США не выражают особого энтузиазма по поводу освобождения сирийского города Ракки – «столицы» ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ). tvzvezda.ru »

2016-06-08 03:53

Госдеп США: РФ и Иран должны надавить на режим Башара Асада

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер считает, что Иран и Россия могут использовать своё влияние на Башара Асада и оказать давление на сирийского лидера, который якобы наносит удары по умеренной оппозиции под предлогом борьбы с террористами. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-08 01:36

Фото: pronedra.ru

Госдеп: США готовы вести диалог с Россией по проблеме ПРО

Правительство США призвало Москву не обманывать мировую общественность по поводу того, что Вашингтон отказывается вести переговоры по ПРО. pronedra.ru »

2016-06-07 10:14

Фото: novostimira.com.ua

США считают Украину членом НАТО, Госдеп

Во время одного из последних интервью, официальный представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер, комментируя конфликт в Украине, сказал, что на сегодняшний день Украина является не просто партнером НАТО. novostimira.com.ua »

2016-06-06 10:33

По следам Псаки: Госдеп США оконфузился, а Украину «приняли» в НАТО

Представитель Госдепартамента США Джошоа Бейкер показал свою полную некомпетентность в вопросах внешней политики государства. nation-news.ru »

2016-06-06 00:59