В Грузии призвали ЕС выдать экс-министров времен президентства Саакашвили

В Грузии призвали ЕС выдать экс-министров времен президентства Саакашвили
фото показано с : lenta.ru

2023-4-13 14:40

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал Европейский союз (ЕС) выдать Тбилиси бывшего главу Минобороны Давида Кезарашвили и экс-министра юстиции Зураба Адеишвили, которые руководили ведомствами во времена третьего президента страны Михаила Саакашвили.

Страны ЕС в долгу перед грузинским народом, считает он. .

Подробнее читайте на ...

грузии призвали выдать экс-министров времен президентства саакашвили

Фото: lenta.ru

В Грузии призвали Вашингтон помочь стране попасть в Евросоюз

США могут помочь Грузии стать членом Евросоюза, просто публично поддержав ее выбор. Об этом заявила президент республики Саломе Зурабишвили в интервью CBS News. lenta.ru »

2023-10-30 18:18

В Грузии призвали активистов, выступающих против россиян, не мешать развивать туризм

Акция в Батуми против остановки круизного лайнера Astoria Grande с россиянами на борту является намеренной провокацией, призванной помешать развитию туризма в Грузии. Такое заявление сделал журналистам глава МИД страны Илья Дарчиашвили. life.ru »

2023-07-31 16:51

Фото: lenta.ru

В Грузии призвали ужесточить визовый режим для россиян

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала ужесточить контроль на границе с Россией и пересмотреть визовый режим для ее граждан. Она обратилась к премьер-министру страны Ираклию Гарибашвили с призывом созвать Совет безопасности для принятия ряда важных решений. Также предложено использовать списки. lenta.ru »

2023-06-24 19:52

Фото: vz.ru

В Грузии призвали сделать все для укрепления безопасности и интеграции в НАТО

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во время выступления на мероприятии ко Дню вооруженных сил страны заявила, что страна должна использовать все возможности для укрепления безопасности и двигаться на пути интеграции в НАТО. vz.ru »

2023-04-30 18:47

Фото: lenta.ru

В Грузии призвали лидеров стран отказаться от посещения Абхазии

Глава Минобороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе призвал лидеров стран не следовать примеру президента Белоруссии Александра Лукашенко и отказаться от посещения Абхазии. 28 сентября президент Белоруссии впервые посетил Абхазию с официальным визитом. lenta.ru »

2022-09-28 22:27

Фото: nsn.fm

В Грузии призвали полицию пресекать провокации в отношении россиян

В Грузии глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе обратился к правоохранительным органам страны с призывом не допустить любых провокаций против граждан России, сообщает газета Коммерсант nsn.fm »

2022-08-05 17:27

Фото: lenta.ru

В Грузии призвали ЕС отказаться от термина «Южная Осетия»

В парламенте Грузии призвали Европейский союз отказаться от термина «Южная Осетия». По словам депутатов, «Южная Осетия» — это «сталинский термин», придуманный в 1922 году. «До тех пор его не существовало. lenta.ru »

2022-02-03 17:12

Фото: lenta.ru

В Грузии призвали лишить Саакашвили тюремных привилегий

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не должен пользоваться какими-либо привилегиями в тюрьме, которых нет у других заключенных. С таким призывом выступила депутат от правящей партии «Грузинская мечта» Нино Цилосани. lenta.ru »

2021-12-30 13:57

Фото: vestikavkaza.ru

В Грузии призвали беременных вакцинироваться от COVID-19

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе призвал всех беременных сделать прививку от коронавируса. На данный момент в Грузии беременным разрешено вакцинироваться препаратом … vestikavkaza.ru »

2021-08-30 09:49

В Грузии призвали родителей вакцинироваться ради защиты детей

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе заявил о том, что защитить детей от коронавируса можно привив их родителей. Об этом он заявил в контексте сообщения о том, что в стране … vestikavkaza.ru »

2021-07-14 16:46

Фото: vestikavkaza.ru

В Грузии призвали снести памятник Гарегину Нжде в центре Еревана

Национальный Конгресс славянских народов Грузии призвал снести памятник Гарегину Нжде в центре Еревана. "Мы глубоко обеспокоены растущими тенденциями, как фашизм, национализм и сепаратизм на Южном Кавказе. … vestikavkaza.ru »

2018-03-26 23:24

Бывшие однопартийцы в Грузии призвали свободный мир вступиться за Саакашвили

Грузинская партия Единое национальное движение сообщила, что собирает подписи в поддержку основавшего ЕНД Михаила Саакашвили, которого задержали на Украине. В ЕНД заявили, что для «свободного мира неприемлемо бороться с политическими оппонентами арестами и псевдоправовыми методами». vz.ru »

2017-12-10 00:28

Власти Грузии призвали граждан не просить убежища в ЕС

МИД Грузии в пятницу открыл масштабную информационную кампанию, чтобы не допустить нарушений гражданами страны правил пребывания в Европе, так как это может повлечь приостановку начинающегося с 28 марта безвизового режима со странами ЕС, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-03-10 14:15

Фото: svoboda.org

В Грузии сенаторы США призвали ужесточить санкции против Путина

Сенаторы посетили Хурвалети, пограничный район вблизи спорной грузинской территории Южной Осетии, которая была захвачена российскими войсками во время краткой войны в 2008 году svoboda.org »

2017-01-01 18:19

Россиян призвали соблюдать меры безопасности в Грузии в день выборов в этой стране

Министерство иностранных дел РФ призвало россиян избегать мест проведения массовых политических мероприятий 8 октября на территории Грузии в связи с парламентскими выборами в этой стране. Об этом сообщается в Тwitter ведомства. Ростуризм в свою о ... regions.ru »

2016-10-07 15:08