Guardian: Запад отвернулся от конфликта в Судане из-за ситуации на Украине и в Газе

2023-12-26 10:20

По данным газеты, представители суданской диаспоры в Великобритании и международных гуманитарных организациях отдают себе отчет в том, что проблемы жителей Судана "конкурируют с кризисами в Газе и на Украине"

Подробнее читайте на ...

guardian запад отвернулся конфликта судане ситуации украине газе

Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма

Британский экс-разведчик Фрэнк Ледвидж заявил, что на Западе начали рассматривать возможность вступления Украины в НАТО в обмен на отказ от территориальных претензий по поводу Крыма. Об этом сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-09-02 11:59

Фото: versia.ru

Guardian: Запад может предложить Украине отказаться от Крыма ради членства в НАТО

Западным странам необходимо согласовать план мирного урегулирования украинского конфликта, даже если этот документ будет расходиться с предлагаемым Киевом. versia.ru »

2023-09-02 11:42

Фото: 5-tv.ru

Guardian: Запад будет вынужден договориться с Россией, когда кризис усилится

В Евросоюзе уже рекордная инфляция, а в США ждут начала рецессии. В таких экономических условиях — хочешь не хочешь, придется идти на переговоры. 5-tv.ru »

2022-11-04 05:04

Фото: russian.rt.com

Guardian: Запад повернулся спиной к просьбам бедных стран о помощи

Времена, когда западные державы были щедрыми, канули в Лету, констатирует The Guardian. Мировой финансовый кризис 2008 года изменил их политику: отныне просьбы бедных стран о списании долгов игнорируются, из-за чего они вынуждены вводить меры жёсткой экономии, которые ведут их к катастрофе. russian.rt.com »

2019-04-02 10:17

Фото: russian.rt.com

Guardian: Запад хочет обойти вето России по Сирии через Генассамблею

Западные страны подумывают о том, чтобы передать вопрос о применении химического оружия в Сирии на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН, пишет The Guardian. По информации издания, таким образом они рассчитывают обойти российское вето и добиться принятия резолюции. russian.rt.com »

2018-04-25 13:43

Фото: russian.rt.com

Guardian: Запад не заметил появления «российско-китайской махины»

Владимир Путин и Си Цзиньпин договорились совместно добиваться дипломатического решения северокорейского кризиса, пишет The Guardian. Эта общая позиция по КНДР отражает укрепление союза двух стран, который в целом был не замечен западными странами. russian.rt.com »

2017-07-05 13:08

Фото: russian.rt.com

Guardian: Запад бросил россиян, и они нашли Путина

Если бы Запад поддержал Михаила Горбачёва, когда он только начинал переделывать Советский Союз, распад страны прошёл бы более гладко. Однако, как пишет The Guardian, столкнувшись с жестокой реальностью и тем неуважением, которое Запад всё чаще демонстрировал по отношению к россиянам, они начали искать нового сильного лидера и нашли Владимира Путина. russian.rt.com »

2017-03-23 22:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: Запад заставит Россию раскошелиться на восстановление Сирии

Лидеры стран ЕС в личных разговорах с Владимиром Путиным дают понять, что ЕС не станет платить за восстановление Сирии, если Башар Асад силой вернет контроль над страной. Таким образом они пытаются оказать давление на Россию в переговорах по сирийской проблеме, поскольку других способов у Запада практически не осталось, отмечает The Guardian. russian.rt.com »

2016-11-30 16:07

Фото: russian.rt.com

Guardian: Запад рано радуется уходу России из Сирии

Многие на Западе решили, что с военным уходом из Сирии Кремль откажется от поддержки Асада. Между тем все указывает на обратное, пишет Guardian в редакционной статье. В основном Россия боролась с противниками Асада, что позволило окрепнуть террористам из ИГ, — и российский лидер явно хитрил, когда говорил, что пришел в Сирию побороть эту группировку, считают авторы. russian.rt.com »

2016-03-17 07:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: Сейчас Запад смеется над Путиным так же, как раньше – над Гитлером

Газета The Guardian считает, что сейчас Запад относится к «нелепым» авантюрам Путина так же, как и к заявлениям Адольфа Гитлера. Немецкий диктатор также делал заявления об историческом праве Германии на территории других стран, а западные лидеры над ним смеялись и не воспринимали его слова всерьез. Теперь они повторяют ту же ошибку. russian.rt.com »

2015-08-21 08:34

Фото: russian.rt.com

Guardian: Сейчас Запад смеется над Путиным также, как раньше – над Гитлером

Газета The Guardian считает, что сейчас Запад относится к «нелепым» авантюрам Путина так же, как и к заявлениям Адольфа Гитлера. Немецкий диктатор также делал заявления об историческом праве Германии на территории других стран, а западные лидеры над ним смеялись и не принимали всерьез. И теперь они повторяют ту же ошибку. russian.rt.com »

2015-08-20 18:10